Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 20:32   Сообщение #101
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

А скакого платить то?Если авто гарантийное?
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.04.2013, 08:44   Сообщение #102
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ж Посмотреть сообщение
Закончилось тем, что ребята отпустили меня от греха подальше, как говорится (бесплатно). Сейчас "кондер" работает, что дальше-увидим.
Дальше будете каждый год заправлять фреон за свой счёт. А он нынче дорог. Искать нужно, пока на гарантии, притчину, а вы устраняете следствие.
А это:

Цитата:
Объяснили, что проблема с фрионом у флю в зимний период закономерна, резинки, якобы, замерзают и пропускают газ.
Бред очередной от ОД. Вы выйграли бой с ОД, но проиграли сражение.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:44   Сообщение #103
hello
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: верхняя салда
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Сергей ж. Меня также разводили в первый раз- видите ли в книжке по эксплуатации рекомендовано раз в месяц(точно не помню) включать кондей (зимой в теплом боксе). После второй за лето заправки фреоном ни словом про деньги не обмолвились.
hello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:29   Сообщение #104
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hello Посмотреть сообщение
Сергей ж. Меня также разводили в первый раз- видите ли в книжке по эксплуатации рекомендовано раз в месяц(точно не помню) включать кондей (зимой в теплом боксе). После второй за лето заправки фреоном ни словом про деньги не обмолвились.
Рекомендовано, не значит обязательно. К рекомендации можно прислушаться и следовать ей, а можно проигнорить.Включать кондишен зимой рекомендуют, чтобы смазать детали компрессора маслом, которое есть в системе, а прокладкам/уплотнениям "съёжившимся" от мороза не будет "ни горячо, ни холодно" от такого включения, они не разбухнут, а если такое и случится, то после выключения опять вернуться в прежнее состояние. Если фреон уходит, пусть ОД ищут причину утечки, а не мозги полоскают.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 17:41   Сообщение #105
warrior45
Местный

Мегановод
 
Аватар для warrior45
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: г. Курган
Авто: megane hatchback - Expression 1.6 МКП5
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Мне сегодня тоже заправляли фрион, также хотели денежку, обсновывая тем, что восстановление эксплуатационных жидкостей платная услуга. Я им показал где "пришивается рукав" и они согласившись с моим убедительным доводом сделали все бесплатно.

Последний раз редактировалось warrior45; 25.04.2013 в 18:00.
warrior45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:17   Сообщение #106
Jendos
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Jendos
 
Имя: Евгений
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс Експрессион 1,6 МКП
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 185 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warrior45 Посмотреть сообщение
Я им показал где "пришивается рукав" и они согласившись с моим убедительным доводом сделали все бесплатно.
Про доводы пожалуйста поподробнее.
__________________
Сохранит нервы и не только,правило трёх "Д".Дай Дорогу Дураку.
Jendos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:27   Сообщение #107
sliceoflife
Знаток
 
Аватар для sliceoflife
 
Имя: Дима
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: СПб
Авто: Megane III, Exp. 1.6
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jendos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от warrior45
Я им показал где "пришивается рукав" и они согласившись с моим убедительным доводом сделали все бесплатно.
Про доводы пожалуйста поподробнее.
да и мне любопытно, что прям так борзо "от###сите"? и они испугались...
sliceoflife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 08:31   Сообщение #108
warrior45
Местный

Мегановод
 
Аватар для warrior45
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: г. Курган
Авто: megane hatchback - Expression 1.6 МКП5
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliceoflife Посмотреть сообщение
да и мне любопытно, что прям так борзо "от###сите"? и они испугались...
Да нет конечно, это шутка . Через 15 минут после того как я отдал машину пришел смотрящий и сообщил, что причина отказа кондиционера в низком уровне фреона, для решения этой проблемы нужно всего лишь 1500 рублей, так как восстановления эксплуатационных жидкостей услуга платная и сослался на пункт в гарантийной книжке, цитирующую:
Гарантия не распространяется:
- расходные детали и материалы:
- эксплуатационные жидкости (моторные и трансмиссионные масла, охлаждающая жидкость, жидкость гидроусилителя рулевого управления);

ну и еще много пунктов не относящихся к этой теме, кому интересно прочитайте на странице 7 гарантийной книжки. И на мой вопрос, к какой категории жидкостей относится фреон, ответ простой: - ничего не знаю, обращайтесь к инженеру по гарантии. Я ему сообщил радостную весть, что платить ничего не буду и с инженером общаться тоже не хочу, верните мне машину я буду звонить в Москву. Выдержав пятиминутную паузу "приличия" пришел этот разводила и сказал, что они заправят бесплатно, но это в последний раз. Дискутировать по поводу какой это раз я не стал.
Но это не самое интересное. В зоне ожидания, где установлены мониторы в которых видно ремзону, я наблюдал за их действиями, бурная деятельность проходила первые 15 минут, потом к машине никто не подходил. И после того как забрал машину, открыл капот а сервисные колпачки кондиционера как были в пыли так и остались не тронутыми, и после окончания работ никаких документов подписывать не понадобилось. У меня сложилось такое впечатление, что они просто сбросили ошибку в БКЗ и решили по легкому монету срубить.

Последний раз редактировалось warrior45; 26.04.2013 в 08:52.
warrior45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 08:42   Сообщение #109
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warrior45 Посмотреть сообщение
Да нет конечно, это шутка . Через 15 минут после того как я отдал машину пришел смотрящий и сообщил, что причина отказа кондиционера в низком уровне фреона, для решения этой проблемы нужно всего лишь 1500 рублей, так как восстановления эксплуатационных жидкостей услуга платная и сослался на пункт в гарантийной книжке, цитирующую:
Гарантия не распространяется:
- расходные детали и материалы:
- эксплуатационные жидкости (моторные и трансмиссионные масла, охлаждающая жидкость, жидкость гидроусилителя рулевого управления);

ну и еще много пунктов не относящихся к этой теме, кому интересно прочитайте на странице 7 гарантийной книжки. И на мой вопрос, к какой категории жидкостей относится фреон, ответ простой: - ничего не знаю, обращайтесь к инженеру по гарантии. Я ему сообщил радостную весть, что платить ничего не буду и с инженером общаться тоже не хочу, верните мне машину я буду звонить в Москву. Выдержав пятиминутную паузу "приличия" пришел этот разводила и сказал, что они заправят бесплатно, но это в последний раз. Дискутировать по поводу какой это раз я не стал.
Но это не самое интересное. В зоне ожидания, где установлены мониторы в которых видно ремзону, я наблюдал за их действиями, бурная деятельность проходила первые 15 минут, потом к машине никто не подходил. И после того как забрал машину, открыл капот а сервисные колпачки кондиционера как были в пыли так и остались не тронутыми, и после окончания работ никаких документов подписывать не понадобилось. У меня сложилось такое впечатление. что они просто сбросили ошибку в БКЗ и решили по легкому монету срубить.
Непонятно, так "долили" хладагент или нет? Коль все колпачки остались в нетронутом состоянии.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:18   Сообщение #110
warrior45
Местный

Мегановод
 
Аватар для warrior45
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: г. Курган
Авто: megane hatchback - Expression 1.6 МКП5
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Я так думаю, что ничего они не доливали. В процессе наблюдения за их возней возле автомобиля я не видел в руках ни одного прибора хотя бы отдаленно напоминающего устройство для заправки. И к правой стороне походу авто где находятся сами колпачки практически не подходили. Может конечно, что то я пропустил пока дискутировал с "разводящим", но не думаю. И если бы они заправили им необходимы были бы документы для списания израсходованного хладагента, а они ничего не оформляли, по крайней мере мне ничего подписывать не давали.
warrior45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.