Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « База знаний « Выбор автомобиля «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 13:55   Сообщение #41
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

встречала на форуме несколько сообщений (к сожалению, не могу указать) поэтому прошу вразумить и подсказать вкратце почему двигатели на автомобилях фольц или опель 1.4TSI, 1.2TSI, 1,6TSI. 1.8TSI и т.д. с коробкой DSG или powershift так плохи?
плюс почему то некоторыми описывается что если там какой то прямой впрыск, то вообще привет и не надо((

скрывать не буду, из-за фигового отношения практически у всех компаний(ОД) в спб представляющих рено и отсутствием контроля со стороны самого рено, которое ничего даже после постоянных обращений конкретно не хочет предпринимать. устала от постоянной борьбы выраженной в писанине заявлений и звонков.

такое же отношение к покупателям и у представителей subaru

есть с чем сравнивать (mazda, opel)
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.06.2012, 15:05   Сообщение #42
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Про работу DSG отзывов в инете море, найдете и восторженные и не очень
к примеру
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...42530&start=75
http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=22
http://haxum.ru/index.php?option=com...auto&Itemid=55

Про 1,8 TSI но 6МКПП могу сказать на примере хорошего товарища: едет очень хорошо, но расход масла в двигателе( В значительной степени зависит от стиля езды, до 2л на 10 тыс. и это в пределах нормы. Будет больше, приходите будем разбираться отвечает ОД). За 15 тыс. пробега тьфу,тьфу,тьфу никаких проблем не было
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже

Последний раз редактировалось akul@; 20.06.2012 в 15:07.
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
malvina (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 15:57   Сообщение #43
Zero26
Мастер
 
Аватар для Zero26
 
Имя: Виталий
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Красноярский край
Авто: Renault Fluence confort 1.6 АКПП
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 66 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
встречала на форуме несколько сообщений (к сожалению, не могу указать) поэтому прошу вразумить и подсказать вкратце почему двигатели на автомобилях фольц или опель 1.4TSI, 1.2TSI, 1,6TSI. 1.8TSI и т.д. с коробкой DSG или powershift так плохи?
А еще говорят - что зимой в машинах с этми двигателями мягко говоря холодно. Что неприемлемо для нашего региона - Сибири. У нас многие отказались от покупки Фольцев и Шкод с такими движками именно по этой причине.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Я кстати Флюенс когда покупал - одним из первых вопросов - как в нем зимой - тепло или прохладно? И после покупки он по этому параметру реально меня радует!
Zero26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:39   Сообщение #44
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zero26 Посмотреть сообщение
А еще говорят - что зимой в машинах с этми двигателями мягко говоря холодно. Что неприемлемо для нашего региона - Сибири. У нас многие отказались от покупки Фольцев и Шкод с такими движками именно по этой причине.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Я кстати Флюенс когда покупал - одним из первых вопросов - как в нем зимой - тепло или прохладно? И после покупки он по этому параметру реально меня радует!
у всех турбомоторов такая фича-они не прогреваются вообще на холостых в отличие от атмосферников с их теплоотделением. да и находу действительно медленнее.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

рассматриваю опель 1.4 NET (103 кВт / 140 л.с.), 6-ступенчатая автоматическая 826тыщ.
(хотела свой 1.6 АТ меган махнуть на меган динамик 2.0 по трейду, но столкнувшись с мягко говоря с отсутствием клиенториентированности у ОД, а с учетом приблизительно одинаковой стоимости у опеля штудирую их форум на предмет турбомоторов и вообще болячек.

авто не рассматриваю больше чем на 2 года, поэтому пофиг что там вылазит при пробеге после 100тыщ, да даже 50-ти
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:01   Сообщение #45
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
у всех турбомоторов такая фича-они не прогреваются вообще на холостых в отличие от атмосферников с их теплоотделением. да и находу действительно медленнее.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

рассматриваю опель 1.4 NET (103 кВт / 140 л.с.), 6-ступенчатая автоматическая 826тыщ.
(хотела свой 1.6 АТ меган махнуть на меган динамик 2.0 по трейду, но столкнувшись с мягко говоря с отсутствием клиенториентированности у ОД, а с учетом приблизительно одинаковой стоимости у опеля штудирую их форум на предмет турбомоторов и вообще болячек.

авто не рассматриваю больше чем на 2 года, поэтому пофиг что там вылазит при пробеге после 100тыщ, да даже 50-ти
он не масло жрет, а бензина очень много
кто на холостых греет мотор? факт в том что на холодную у них расход повышен
на этом двигателе нужно брать встроенные тэны в печку - иначе зимой реально в ней дуба дадите
зато летом шустрая машинка....на ходу она очень даже
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:32   Сообщение #46
Чубака
Интересующийся
 
Аватар для Чубака
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: москва
Авто: авповаова
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

да нормально там зимой будет . Если не проблема столько тысяч за С - класс выложить, то брать можно. Покрайней мере у опелей кузова крепкие. За эти деньги я бы классом повыше рассматривал авто. за лимончик совсем неплохие авто можно выбрать, таже инсигния 220 л.с 6-ступенчатая автоматическая.
Чубака вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:36   Сообщение #47
alg
Мастер
 
Аватар для alg
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ижевск
Авто: флю 1.6 МКП экспр + СР продана
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
[/COLOR]рассматриваю опель 1.4 NET (103 кВт / 140 л.с.), 6-ступенчатая автоматическая 826тыщ.
У моего коллеги полгода такой, хароший машин - мотор бодрый, салон удобный.
alg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 17:57   Сообщение #48
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чубака Посмотреть сообщение
Если не проблема столько тысяч за С - класс выложить, то брать можно. Покрайней мере у опелей кузова крепкие. За эти деньги я бы классом повыше рассматривал авто. за лимончик совсем неплохие авто можно выбрать, таже инсигния 220 л.с 6-ступенчатая автоматическая.
яб с удовольствием послушала ваши предложения: стоимостью до 830-850тыщ, нет таких авто с такой комплектацией((( не нашла.

инсигния была- 6 месяцев и куча болячек. +очень не продаваемая машина и при продаже на вторичке были траблы як с рЫно. монедео не обойти.

Последний раз редактировалось malvina; 21.06.2012 в 18:02.
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 19:27   Сообщение #49
Чубака
Интересующийся
 
Аватар для Чубака
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: москва
Авто: авповаова
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А если тупо мазда 6? На вторичке такую без проблем впарить.
Чубака вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:23   Сообщение #50
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чубака Посмотреть сообщение
А если тупо мазда 6? На вторичке такую без проблем впарить.
эээ, нет. пунктик у меня такой -б/у не брать. возможно и не логично, но так уж повелось.

мазда не подходит-не смотрю седаны- а 6-ка немного большая для меня.

..И ЦЕНА-ОГОГО! вы ведь ручку смотрели, а с АКПП от 900 плясать нужно, какие 900-лям точно, вот глянула точно лям ровно

а так спасибо за совет!

облазила сайт без руля-ничего стоящего в С классе нет(

Последний раз редактировалось malvina; 21.06.2012 в 20:31.
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.