Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 27.07.2017, 20:04   Сообщение #11401
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
мое мнение - не надо самому лезть в современные движки, если это не твой заработок
А к4м это далеко не современный движок, древний, как ... мамонта. И простейший, по моему, как на ВАЗ.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
*** написала в другом разделе форума, спрошу еще здесь***
Всем доброе время суток! Заранее прошу прощения если эта тема уже обсуждалась - физически нет времени перелопатить ВЕСЬ форум(((
Вопрос такой: купила Флю 10 года (нач.эксплуатации 11 год), перед покупкой обследовали специалисты вдоль и поперек, никаких неисправностей не нашли. Единственное - подходит срок замены ремня ГРМ (поеду менять через неделю).
Месяц ездила без проблем. Сегодня при запуске не завелся с первого раза. Возможно я не додержала ключ, отпустила раньше времени. но потом завелся и на приборной панели загорелся гаечный ключ и значок молнии оранжевый. (масло в моторе в норме, проверено) Заглушила и завела заново - все завелось и ничего не горит. отъездила весь день спокойно, ничего не загорелось снова.
Не понимаю как быть? что проверять? статер? Двс? Если подобные темы были дайте пожалуйста ссылку - я новичок , не очень понимаю где что искать. В остальном всем машина устраивает, но червячок тревоги закрался. До этого заводила с полпинка. Сегодня такое ощущение что надо дольше удерживать ключ чтобы завелся. Ничего не гремит не стучит, работает тихо и ровно.
Что сделать чтобы все работало без проблем? Если можно , конкретные сервисы и места в СПб где можно проработать - в ЛС. Нужно чтоб заводилось и ехало без проблем - собираюсь ехать за 600 км в деревню...
Заранее большое спасибо за ответы!
http://www.club-renault.ru/forum/top...%D0%B8%D1%81/#
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.07.2017, 21:33   Сообщение #11402
Elly
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: спб
Авто: рено флю 1,6 АТ
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Товарищи мужчины, всем спасибо за отклик!
Данные ссылки начала изучать..
Да, я хоть и девушка, но к машинке своей отношусь серьезно и ответственно. Сама, безусловно , не полезу ничего "чинить", но понимать суть проблемы и пути решения хочу. для того и зарегилась на этом форуме - получить ответы на свои вопросы от опытных пользователей данной модели авто! Посему прошу заранее прощения за тупые вопросы )
Я считаю что элементарные знания по технической части необходимы даже нам девушкам, хотя бы с целью правильной эксплуатации транспортного средства, для избежания поломок.
К вопросу , кто чем должен заниматься, - считаю что специалисты, знающие свое дело - это может быть как человек, разобравшийся самостоятельно так и выпускник ПТУ - всё зависит от человека. Потому и спрашиваю конкретные контакты спецов по электронике ( и не только).
На сей момент дальнейший план действия мне понятен - будем проверять.
..Посмотрим, как завтра заведется, сегодня не ездила.
Elly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 16:04   Сообщение #11403
pioneer22
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Барнаул
Авто: Рено Флюенс 2.0 2010 Турок
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Злость

Всем добрый день. Хочу попросить у вас помощи. Купил флюенса 2010 2.0 + вариатор комплектацию не знаю как называется. Всё было круто но только три дня заводил ездил радовался. Но на утро 4 дня подхожу завожу стартер крутится но не заводится как будто бенз не поступает и на приборке горит чек ключ "пила". Потом завёл после 20 попытке на приборке всё потухло двихок на холостых немного плавает оборотов 200-250 (800-1050). Все остальной день всё ок. Ну на утро следующего дня всё повторилось. В итоге обозначу как что было простой 10-15 часов проблемы с заводом с 10 попытки на приборки ошибки горят. Начал с малого проверил предохранители всё ок провода на обрыв всё ок. через три дня поехал на диагностику к официалам ни чего не нашли сбросили ошибки и отпустили с миром. Сказали что если повториться приехать оставить машину на ночь. Я так и сделал всё подтвердилось официалы приговорили свечи и датчик распредвала клип показал DTC034029 ЦЕПЬ ДАТЧИКА РАСПРЕД. ВАЛА ВПУСКНЫХ КЛАПАНОВ. Я забрал машину поехал купил свечи и датчик заменил эффекта ноль, начитавшись интернета заказал датчик колен вала но пока ждал машина также заводится но уже всегда горит чек и ключ, заменил датчик коленвала. ошибки чек и ключь горят всегда обороты холостые плавают машина едет ок тянет бодро и т д. единственное на низах хреново тянет. Ещё сделал чистил дроссель сам с последующей адаптацией у оф, чистка клапана фазорегулятора все работает.

ВОПРОС помогите что делать после замены ехать к оф посмотреть что за ошибки горят это понятно, только по рекомендации официалов я поменял датчик распредвала и не чего не произошло, КОРОЧЕ
1. подскажите что делать МАШИНА НРАВИТЬСЯ НУ ОШИБКИ ХОЧЕТСЯ СЖЕЧЬ ЕЁ
2. есть ли у кого нибудь клип и голова работающая приеду с пивом .
3. букв много спрашивайте если что напишу может что то забыл
pioneer22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 08:26   Сообщение #11404
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer22 Посмотреть сообщение
клип показал DTC034029 ЦЕПЬ ДАТЧИКА РАСПРЕД. ВАЛА ВПУСКНЫХ КЛАПАНОВ.
а саму цепь прозванивали? чтобы проблемы с проводкой и окисление контактов разъема исключить?
вообще то датчик может правильные сигналы давать - а вот распредвал занимает неправильное положение. фазы грм не смотрели?

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
но потом завелся и на приборной панели загорелся гаечный ключ и значок молнии оранжевый. (масло в моторе в норме, проверено) Заглушила и завела заново - все завелось и ничего не горит. отъездила весь день спокойно, ничего не загорелось снова.
Три раза за 5 лет у меня был такой же глюк - при этом никаких ошибок запомненных и при повторном запуске все ок. Отловить его не получается.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 09:26   Сообщение #11405
Mneznakomec
Местный
 
Аватар для Mneznakomec
 
Имя: Владимир
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Salavat
Авто: Megane 3 Confort 1.6MT
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer22 Посмотреть сообщение
есть ли у кого нибудь клип и голова работающая приеду с пивом
Для начала попробуй pyren и адаптер ELM327, там можно самому смотреть ошибки, тем более если чек горит.

Также можно посмотреть детонации в цилиндрах - смерть катушек и плохие свечи никто не отменял.

Насчёт проверки фаз тоже можно попробовать: выбить заглушки распредвалов, вставить фиксатор распредвалов по мануалу, а в блок завернуть фиксатор коленвала. Делов на полчаса. Новые заглушки Malo стоят по 50 рублей.
Mneznakomec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 22:40   Сообщение #11406
Dj Buzz
Знаток
 
Имя: Роман
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Сыктывкар
Авто: флюенс 1.6 акпп
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

И так. Сегодня поменял ГРМ со всеми роликами и ремень генератора по акции за 14900. И по просьбе попытались ещё раз обновить прошивку.
Олелуя, прошивка с раза пятого залетела. Неужели теперь проблемы "зимние" больше не будут беспокоить.
Один вопрос. В прошлый раз хотел диллер установить именно 237614870r. Но не получилось. А сегодня каким то образом залилась. Кто обнавлялся недавно? Неужели за год свежей прошивки нет?
Dj Buzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 08:34   Сообщение #11407
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Dj Buzz, машина снята с производства. Какие нафиг новые прошивки?
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Morze (22.09.2017)
Старый 22.09.2017, 09:22   Сообщение #11408
Morze
Местный
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Авто: Laguna 2 f1, Expression
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Согласен. Автомобиль это не мобила на андроиде. Свернули производство - забыли о доработках.

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Dj Buzz Посмотреть сообщение
Неужели за год свежей прошивки нет?
Да не за год. Эти обновы, эдак, к концу 2014го уже были точно, а появились еще раньше.
Morze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 12:36   Сообщение #11409
toryn
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Волгоград
Авто: Renault Fluence 1,6 AT 2012 г.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, подскажите плиз, после чистки дз, когда снижаешь скорость для остановки, у меня автомат, вроде где-то при переходе со 2 на 1 происходит как будто перегазовка, обороты прыгают и потом падают до ноомальных. Что это может быть? Как вылечить?
toryn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:40   Сообщение #11410
tonik499
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Москва
Авто: Fluence
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Buzz Посмотреть сообщение
И так. Сегодня поменял ГРМ со всеми роликами и ремень генератора по акции за 14900. И по просьбе попытались ещё раз обновить прошивку.
Олелуя, прошивка с раза пятого залетела. Неужели теперь проблемы "зимние" больше не будут беспокоить.
Один вопрос. В прошлый раз хотел диллер установить именно 237614870r. Но не получилось. А сегодня каким то образом залилась. Кто обнавлялся недавно? Неужели за год свежей прошивки нет?
Ну как проблема с заводом зимой решилась после обновления?
tonik499 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.