Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 17:41   Сообщение #291
Ivar
Мастер
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Байкал
Авто: Рено флюенс LE
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Да, пластмассовый.
Ivar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.06.2017, 19:27   Сообщение #292
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivar Посмотреть сообщение
Да, пластмассовый.
К сожалению рано или поздно, они дают течь, может антифриз попасть в систему смазки и наоборот, а это влечёт за собой как минимум промывку систем смазки и охлаждения, и новую замену как самого термостата, так и замену масла с антифризом

Есть смысл подумать об установке разборного силуминового. Я сейчас в активном поиске такого, периодически просматриваю сайты разборок. Там они есть, но цена меня пока не очень устраивает
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:11   Сообщение #293
DEADmopozzz
Интересующийся
 
Имя: DEADmopozzz
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Московская обл., г.Дубна
Авто: Megane 1,6 Confort
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

fagot, Если цена не устраивает - пробуйте торговаться (на разборках, чтобы деталь ушла, частенько идут на встречу) + исключите из сборки датчик температуры (300-500 рублей), сам термостат с резинкой (300-500), - того глядишь, 1000-1500 сбросите, и это уже не плохо будет.
DEADmopozzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 10:29   Сообщение #294
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

по интернету они не очень хотят торговаться, а может просто отвечают "говорящие головы"
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 11:14   Сообщение #295
DEADmopozzz
Интересующийся
 
Имя: DEADmopozzz
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Московская обл., г.Дубна
Авто: Megane 1,6 Confort
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Все возможно, так сказать... Может просто мне попадались сговорчивые манагеры...
DEADmopozzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 12:11   Сообщение #296
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEADmopozzz Посмотреть сообщение
fagot, Если цена не устраивает - пробуйте торговаться (на разборках, чтобы деталь ушла, частенько идут на встречу) + исключите из сборки датчик температуры (300-500 рублей), сам термостат с резинкой (300-500), - того глядишь, 1000-1500 сбросите, и это уже не плохо будет.
На евравто.рф вне зависимости от наличия датчика, термоса, фланца и пр. цена одна - 3600 руб. и точка
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 15:04   Сообщение #297
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

fagot, А это что?http://евроавто.рф/parts/renault/meg...rmostata/used/
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 15:57   Сообщение #298
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andr62 Посмотреть сообщение
Это всё не те. Для наших машин с мотором К4М там только пластмассовый 1800 руб., который даром не нужен. Из силуминовых подойдут 8200338668 или 8200934203 или 7700104114
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 21:05   Сообщение #299
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

DEADmopozzz, есть вопросы, под термоэлемент нужна прокладка, какая, с каким усилием вкручивать термоэлемент, с каким усилием прикручивать фланец?

И ещё вопросы по поводу старых болтов, ну с длинным всё понятно, а остальные тоже не подходят? В моём городе в магазинах крепежа продаётся только китайская сыромятина с классом прочности 5.8, а болты нужны с классом прочности 10.9. Когда я продаванов спрашиваю, они круглые глаза делают, дескать классами прочности никто не заморачивается.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

DEADmopozzz ещё вопросы, какой предпочтительнее фланец (крышка) , силуминовый или пластмасовый? Силуминовый фланец отдельно найти нереально. Есть пластмассовые фланцы, оригинал 8200561420 ~ 300 руб. и Sasic 4000378 стоимостью 128 рублей, есть ли между ними разница по качеству, надёжности, для посадки фланца нужен ли герметик или формирователь прокладки?

Далее, на документации вижу болт крепления термостата 7703002646 FLGD H HEAD SCREW
VIS H EMBASE M6-1 как он прикручивается, на герметик или нет и с каким усилием?


Щаз ещё внимательно по изучаю, а то казалось бы всё просто,но столько мелочей обнаруживаешь
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 10:17   Сообщение #300
DEADmopozzz
Интересующийся
 
Имя: DEADmopozzz
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Московская обл., г.Дубна
Авто: Megane 1,6 Confort
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

fagot,Отвечаю по порядку:
1). Усилие затяжки винтов на фланце такое же как и на самом корпусе (размер резьбы везде один). Бояться раздавить корпус из пластика не стоит, потому как крепежные отверстия с металлическими закладными элементами. Сначала легонько по кругу протягиваем от руки, затягиваем динамометрическим ключом с моментом 12Нм на снятом корпусе (т.е. до установки на мотор), обеспечив герметичное соединение (как я писал ранее - пришлось надфилем снимать фаску в установочном отверстии термостата, чтобы последний полностью вошел).

2). Подходят ли старые винты - точно не скажу, винты ставил как писал ранее, брал эти - 100% гарантия качества, потому как сами применяем их в своих изделиях. Чтобы проверить подходят ли старые винты - необходимо на снятом оригинальном корпусе термостата установить винт и померить вылет, перенести винт на новый корпус и вновь замерить, несоответствие +/- 2мм думаю не критично, но в любом случае обращайте внимание на длину свинчивания (если есть необходимость, могу померить вылет на родных винтах и пластиковом корпусе).

3). Выражу свое мнение: если меняем корпус распределителя на металл, то и фланец желательно заменить на такой же (если берете б/у то как правило продают все в сборе). Что касается пластикового оригинала за 300 или SASIC'а, то думаю разницы нет - скорее всего в оригинале будет лежать тот же Sasic. Основные поставщики конвейера Renault в Турции - Sasic (принадлежит группе Renault) и Tork. Сам недавно менял правую гидравлическую опору движка, взял Sasic, и не прогадал (почти в 2-а раза дешевле оригинала) - все значки Renault банально затерты. Никаких герметиков и формирователей прокладок не использовал (и не советую), - обезжириваем поверхность и ставим уплотнительное кольцо из комплекта термостата.

4). Если идет речь о единственном винте что вкручен в корпусе на картинке ниже из моего альбома,
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

то это винт для стравливания воздуха из системы при замене ОЖ, его поставил на герметик Abro (как и датчик температуры). Ставим данный винт при заполнении системы охлаждения на установленном корпусе последним, после закрытия двух ниппелей на шлангах в районе переднего щитка (это самая высокая точка в системе ОЖ).

PS После замены на металлический корпус прошел уже 4 тыс. км - все сухо, температура не скачет как ранее.
DEADmopozzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fagot (17.06.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.