Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Архив форума «

Важная информация

Архив форума утилизированные, повторяющиеся, закрытые и неактуальные темы


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 22:28   Сообщение #31
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rivex Посмотреть сообщение
В случаях по ОСАГО, страховая выплачивает с учетом износа, а остальное как правило выплачивает виновник
В основном да кто не хочет в этом разбиратся, ноесть ещё много каких пунктов о которых не то что не все агенты а даже не все юристы знают!
Лёха вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Victor (04.10.2010)
Sponsored Links
Старый 04.10.2010, 22:29   Сообщение #32
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Недавно страховал в ренессансе. Вопросу моего стажа было уделено особое внимание, т.к. я уже менял ВУ и там указан только год с которого начинается мой стаж. Получалось 13 лет, но не было уверенности. Девушка специально посчитала, изменяется ли тариф и предложила поставить 12, что бы попасть наверняка, объяснив при этом, что если всплывет, что на момент наступления страхового случая у вас не будет стажа, указанного в полисе (не забываем - там мультидрав, вашего имени там нет), то вам откажут в выплате. Кстати, все это очень подробно описано в правилах. Я никого не защищаю, но хотелось бы напомнить что нужно все очень внимательно читать перед тем, как подписывать. Я на оформление полиса потратил больше часа задав все интересующие меня вопросы. Рядом за это время оформили два полиса другим людям - надеюсь не надо рассказывать каков будет результат.
Мораль сей басни - не поленитесь, заранее скачайте правила, прочитайте, отметьте все непонятные вам моменты, позвоните на горячую линию и уточните все у оператора. Уточните все при оформлении полиса, задавайте вопросы. Только так можно избежать подобных проблем.
sba вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 22:36   Сообщение #33
rivex
Интересующийся
 
Аватар для rivex
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Пермь
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 МКП Белый лед
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korobka Посмотреть сообщение
НО суд может признать запросто, что это условие являлось не существенным при заключении договора страхования, т.к. при стаже вождение 12 лет +-6 мес особой роли не играет.
Существенные условия договора страхования (статья 942 ГК РФ)
При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;
2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.
При заключении договора личного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
1) о застрахованном лице;
2) о характере события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.
Все пункты соблюдены!!! Условие существенное

Последний раз редактировалось rivex; 04.10.2010 в 22:39.
rivex вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 22:50   Сообщение #34
Шахтер
Местный

Член клуба
 
Аватар для Шахтер
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: город-герой Подольск
Авто: NISSAN QASHQAI
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Molla, спокойно и методично надо попытаться продавить страховую - если полис дейстителен - то это еще бабушка надвое сказала!!!"Федеральная служба страхового надзора" www.fssn.ru - направься туда с этим вопросом - там могут подсказать
Шахтер вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 22:51   Сообщение #35
Korobka
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Казань
Авто: Suzuki
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

извиняюсь, я переформулировал немного своё предположение.

rivex
Личное страхование тут не причем, остаются первые четыре - какой из них говорит о стаже вождения? мб фз о каско какое то есть, или иной документ. вроде об осаго только.


на страховые, на сколько я знаю, очень хорошо давит служба, которая выдает лицензии им на право заниматься страховой деятельностью.
и потом, при заключении договора берутся ксерокопии всех документов, включая прав
__________________
1. Renault Symbol 1.4 Full 2006 > Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 ESP 2008
2. Ford Focus 1.6 Comfort 2008 > ждём Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique

Последний раз редактировалось Korobka; 04.10.2010 в 22:58.
Korobka вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 22:58   Сообщение #36
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шахтер Посмотреть сообщение
Molla, спокойно и методично надо попытаться продавить страховую
+ мульён - к юристам, спецам по данным правоотношениям, после консультаций делать выводы, соответственно действовать или забить ИХМО, сам помог бы - но у меня специализация другая....
+ не раскисай ИМНИП ты вроде по жизни на позитиве
__________________
Victor вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 01:33   Сообщение #37
Vl_mgd
Мастер
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: YYYYYYYYYYY
Авто: ZZZZZZZZZZZZ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Девушка специально посчитала, изменяется ли тариф и предложила поставить 12, что бы попасть наверняка, объяснив при этом, что если всплывет, что на момент наступления страхового случая у вас не будет стажа, указанного в полисе (не забываем - там мультидрав, вашего имени там нет), то вам откажут в выплате.
Много эмоций. Мне кажется, что здесь (в цитате) есть ответ на вопрос проблемы. О! Какая тафтология получилась.
Можно мне своими словами? Как я понял.
1. В полисе указано, что к управлению допущено неограниченное количество водителей.
2. Указан минимальный водительский стаж тех, кто может управлять этим автомобилем.
В принципе страхователь может и не управлять. Он выгодоприобретатель. Застраховать автомобиль может и не владелец. Поправьте, если ошибаюсь.
Если я всё изложил правильно, то страховая компания никого не нае...
Ограничения сам указал для допущенных к управлению (по стажу, по возрасту - тоже?).
Сам себя ограничил.
Я думал речь идёт о водительском стаже, который влияет на стоимость страхового полиса. Этот стаж, полагаю, страховая компания обязательно проверяет по документам.
И немного отступлю от темы.
Я не понимаю: "неограниченное кол., допущенных к управлению автомобилем". Поясню. Дал я кому-то попользоваться авто. Через некоторое время он мне звонит: "Я разбил твой аппарат, он стоит <называется место, где стоит>, у тебя страховка, езжай, забирай и определяйся со страховой компанией". Так, да? В моём понимании к управлению могут быть допущены члены семьи (жена, сын, дочь и т.д.). Можно дать попользоваться кому-то. Но, тот, кто берёт, должен понимать, что он несёт за него полную ответственность, а не моя страховая. Так, тогда надо и денег дать на бл..., бензин, водку. Жену рядом посадить, чтобы в пути до бл... развлекала.
Это МОЁ мнение. К дискуссии не призываю. Важна первая часть послания. Она по теме.
Molla на себя вторую часть писанины принимать не надо. Это общее рассуждение.
По сути я - сочувствующий.

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
Тогда Вы спрашиваете сколько мне лет и какой стаж умолчав что это будет влиять не только на суму тарифа но и как оказывается на список допущеных к управлению, это разве не является то что информацию утоили.
1. УтАили. Без обид
2. Если управляет один, то списка допущенных к управлению нет. И ограничений никаких нет, т.к. водитель конкретно указан (ФИО).
3. У него, как я понял, списка тоже нет. Т.е. - кто угодно может управлять. Но (!). На этих управленцев накладывается ограничение в виде стажа и возраста.
4. То, что влияет на сумму тарифа страхователь тщательно проверяет.
Vl_mgd вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 01:36   Сообщение #38
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl_mgd Посмотреть сообщение
Много эмоций. Мне кажется, что здесь (в цитате) есть ответ на вопрос проблемы. О! Какая тафтология получилась.
Можно мне своими словами? Как я понял.
1. В полисе указано, что к управлению допущено неограниченное количество водителей.
Ну напрямую об этом нигде не сказано (может проглядел где), но со слов агентов проверяется только соответствие стажа/возраста. Списка лиц допущенных к управлению в полисе каско нет. Это что касается ренессанса.
Цитата:
Сообщение от Vl_mgd Посмотреть сообщение
2. Указан минимальный водительский стаж тех, кто может управлять этим автомобилем.
В принципе страхователь может и не управлять. Он выгодоприобретатель. Застраховать автомобиль может и не владелец. Поправьте, если ошибаюсь.
Да, может и не владелец, по доверенности. И выгодоприобретателем может быть не владелец (опять же, по доверенности). Страхователь может и не управлять, я так понимаю что при наступлении СС, они ориентируются по справке из ГИБДД. Там же указано, кто управлял в момент ДТП. Оттуда и стаж/возраст можно получить и сравнить с тем, что в полисе.
Цитата:
Сообщение от Vl_mgd Посмотреть сообщение
Если я всё изложил правильно, то страховая компания никого не нае...
Ограничения сам указал для допущенных к управлению (по стажу, по возрасту - тоже?).
Сам себя ограничил.
Ровно так. По стажу и возрасту.
Цитата:
Сообщение от Vl_mgd Посмотреть сообщение
Я думал речь идёт о водительском стаже, который влияет на стоимость страхового полиса. Этот стаж, полагаю, страховая компания обязательно проверяет по документам.
Да, проверяет. И ограничения выставляют по этим же документам (д.р. в паспорте и дата выдачи на ВУ). Насколько я понимаю, они всего лишь требуют соответствие ПОЛНЫХ лет стажа и возраста тому, что написано в полисе. Естественно, если при оформлении указать меньший стаж то тариф будет незначительно выше (имеется ввиду стаж 10 и более лет). Проблема вся в том, что:
а) надо читать правила страхования внимательно и заранее, дома в спокойной обстановке, а не в офисе где куча народу и хочется побыстрей оттуда уйти.
b) надо побольше спрашивать не стесняясь. К примеру: а на что еще влияет стаж/возраст кроме как на тариф?
И еще раз повторюсь: я никоим образом не защищаю страховую, не злорадствую по поводу проблемы топикстартера, а на данном примере призываю всех остальных серьезней подходить к подобным вопросам и уделять время чтению различных правил и т.п. - это существенно облегчит дальнейшее общение со страховой и поможет избежать подобных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Vl_mgd Посмотреть сообщение
И немного отступлю от темы.
Я не понимаю: "неограниченное кол., допущенных к управлению автомобилем". Поясню. Дал я кому-то попользоваться авто. Через некоторое время он мне звонит: "Я разбил твой аппарат, он стоит <называется место, где стоит>, у тебя страховка, езжай, забирай и определяйся со страховой компанией". Так, да? В моём понимании к управлению могут быть допущены члены семьи (жена, сын, дочь и т.д.). Можно дать попользоваться кому-то.
Ситуации в жизни бывают разные, в каких-то случаях машиной пользуется большое кол-во людей и всех вписать в страховку невозможно. К примеру служебный авто в маленькой конторе. Приезжает кто-то откуда-то на один день и ему нужно это авто. Можно потратить день на вписывание его в полисы, а можно сразу взять мультидрайв и спокойно отдать ему машину. (Насчет потратить день - из своего опыта знаю).
sba вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 01:40   Сообщение #39
Vl_mgd
Мастер
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: YYYYYYYYYYY
Авто: ZZZZZZZZZZZZ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korobka Посмотреть сообщение
1. суд может признать страховой случай действительным т.к. пункт являлся не существенным +-6 мес при стаже в 12 лет
2. было реальное заблуждение при заключении договора, ошибся агент страховой(он разве не ОБЯЗАН проверять всю информацию, которая указывается в договоре? - это нужно уточнить), договор признают недействительным и тебе возвращают деньги уплаченные за КАСКО.
Тут http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/9621/9825/
178 ГК Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения с комментариями.
П. 1 - не могу ничего сказать
П. 2 - думаю, что не введение в заблуждение, а, возможно, недоработка агента.
Вполне вероятно, что он должен был спросить: "Сам-то будешь управлять автомобилем?" И сделать так, как сказал sba. Вот отсюда надо попробовать и плясать. Хотя ответ может быть таким: "Я думал, что страхователь не собирается управлять автомобилем". Да и свидетелей разговора нет.
Vl_mgd вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 01:59   Сообщение #40
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Кстати, в правилах ренессанса напрямую ничего не сказано про стаж/возраст, но есть пункт:
12. Исключения из страхового покрытия
12.1. Если иное не предусмотрено Договором страхования, не являются страховыми случаями и не подлежат возмещению:
12.2.5.1. не допущенным к управлению ТС по Договору страхования;

Я думаю что именно по этому пункту они и отказывают. В полисе, в разделе "Лица, допущенные к управлению" указано "любые лица", а так же минимальный возраст и стаж.

Полный текст правил:
http://www.renins.com/images/doc/rul...o_14032008.pdf
sba вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.