Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 17:29   Сообщение #121
Maraconin
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: г. Старый Оскол
Авто: Octavia 1,6 Ambient+2-й пакет
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Покатался на тестдрайве Флю и сразу Октавии. Возникли вопросы: зачем во Флю подлокотник, если при движении рука дотягивается только до ручника, почему двери у меня на Гетце закрываются тише и лучше чем во Флю, почему страшно стартануть в поток, не раскрутив предварительно двигатель, с низов просто нет ускорения, и почему на автомобиле за 670 тыщ я слышу звук работы двигателя, я его на Гетце не слышу, почему педаль сцепления сравнима по жесткости с двухлитровой Маздой. Следом я сел на Октавию 1.6. Почему-то локоть на подлокотнике, кисть на руле, двери почему-то закрываются не с дребезжащем звуком, сцепление как игрушка, радиус разворота - я просто в шоке, Геша так не разворачивается, ускорение ровное и стабильное с низов, и мотора не слышно! Да еще 5% скидка на авто по Шкода-Финанс. Угадайте, что я выбрал?
Maraconin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.06.2011, 17:38   Сообщение #122
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maraconin Посмотреть сообщение
..Угадайте, что я выбрал?
Ты выбрал - обосрать флю на этом форуме, верно?! И сравнить его с двумя доисторическими машинами Особенно Гетц порадовал Почему я на машине, которой 2 года от салона, вижу ржу на 5-й двери, а? Не надо ляля тут - чай, не идиоты.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 17:48   Сообщение #123
Maraconin
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: г. Старый Оскол
Авто: Octavia 1,6 Ambient+2-й пакет
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не, на этом форуме должны все лизать Флю и восхищаться какая она хорошая. И неважно с чем я его сравнивал-я сказал неправду? Я не обсирал Флю-я привел факты, и попробуйте сказать что они не имеют места. А ржа на 5-й двери к теме совершенно не относится, там и другие косяки есть.
Maraconin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 18:06   Сообщение #124
Люсия
Люсия - это имя авто!

Член клуба
 
Аватар для Люсия
 
Имя: Равиль
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: М.О. Пушкино
Авто: Fluence confort 1.6 акпп Белый
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maraconin Посмотреть сообщение
Покатался на тестдрайве Флю и сразу Октавии. Возникли вопросы: зачем во Флю подлокотник, если при движении рука дотягивается только до ручника, почему двери у меня на Гетце закрываются тише и лучше чем во Флю, почему страшно стартануть в поток, не раскрутив предварительно двигатель, с низов просто нет ускорения, и почему на автомобиле за 670 тыщ я слышу звук работы двигателя, я его на Гетце не слышу, почему педаль сцепления сравнима по жесткости с двухлитровой Маздой. Следом я сел на Октавию 1.6. Почему-то локоть на подлокотнике, кисть на руле, двери почему-то закрываются не с дребезжащем звуком, сцепление как игрушка, радиус разворота - я просто в шоке, Геша так не разворачивается, ускорение ровное и стабильное с низов, и мотора не слышно! Да еще 5% скидка на авто по Шкода-Финанс. Угадайте, что я выбрал?
1. Соглашусь, был бы я на 50 тыщ. богаче, взял бы Октавию, но никак не из-за подлокотника, и дребезжания (хотя у меня на флю такой проблемы не наблюдается). ИМХО. Тут правда можно смотреть и с другой стороны, был бы у меня лям, я бы купил себе...
2. По поводу гетца. Как бывший владелец скажу, на холостых флю действительно немного громче работает, но никак ни на ходу.

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Ты выбрал - обосрать флю на этом форуме, верно?! И сравнить его с двумя доисторическими машинами Особенно Гетц порадовал Почему я на машине, которой 2 года от салона, вижу ржу на 5-й двери, а? Не надо ляля тут - чай, не идиоты.
По поводу "Ржу" на двери - у хундай гарантия на "ржу" кузова. Почему не устранили, если машина из салона?
Я продал машину 7 летний гетз, 2 из которых она стояла на улице. Никаких даже близких намеков на коррозию я не заметил.
Люсия вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 18:15   Сообщение #125
Maraconin
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: г. Старый Оскол
Авто: Octavia 1,6 Ambient+2-й пакет
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже "ржи" нет-но слышал об этом. А по поводу цены: за Флю 1.6 на механике металлик региональные дилеры просят 655 тыщ+10 тыщ доставка итого 665 тыщ. Октавия Амбиент+2-й пакет+металлик 715 тыщ минус 5% по Шкода Финанс итого 680 тыщ. В довесок получаем парктроник, круиз, штатная сигналка (ну какая-никакая, но при проникновении в машину орёт). Из минусов-внешне мне Флю нравится больне, нет заднего подлокотника, нет управления музыкой на руле, нет волшебных шторок.
P.S. Забыл добавить: я на рыбалку люблю ездить. У Шкоды багажник разложенный 1м84 см. Можно палатку не ставить)))

Последний раз редактировалось Maraconin; 10.06.2011 в 18:18.
Maraconin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:50   Сообщение #126
n123
Мастер
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Флюенсе 1,6 МКП
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maraconin Посмотреть сообщение
. Из минусов-внешне мне Флю нравится больне, нет заднего подлокотника, нет управления музыкой на руле, нет волшебных шторок.
P.S. Забыл добавить: я на рыбалку люблю ездить. У Шкоды багажник разложенный 1м84 см. Можно палатку не ставить)))
Так вроде и задний подлокотник есть и музыка на руле крутится да и шторки на задних окнах. Может на передние охота?
Про багажник 1,80 есть точно,надо померить а может и больше см на 1-3.
n123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 21:51   Сообщение #127
Natatoli4
Знаток
 
Аватар для Natatoli4
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кунцево
Авто: Peugeot 408 1.6 THP 150 АКПП6
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Уважаемый Saide а движки ставят TSI с наддувом? Предыдущие TSI вроде бы плохо показали себя на нашем бензине, грязноват он для них. Если сейчас они ставят все такие, то это не айс.
На 95м 1.8 таскает за моё поживаешь!И с ДСГ дружит отлично!
Natatoli4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 23:19   Сообщение #128
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maraconin Посмотреть сообщение
Покатался на тестдрайве Флю и сразу Октавии. Возникли вопросы: зачем во Флю подлокотник, если при движении рука дотягивается только до ручника, почему двери у меня на Гетце закрываются тише и лучше чем во Флю, почему страшно стартануть в поток, не раскрутив предварительно двигатель, с низов просто нет ускорения, и почему на автомобиле за 670 тыщ я слышу звук работы двигателя, я его на Гетце не слышу, почему педаль сцепления сравнима по жесткости с двухлитровой Маздой. Следом я сел на Октавию 1.6. Почему-то локоть на подлокотнике, кисть на руле, двери почему-то закрываются не с дребезжащем звуком, сцепление как игрушка, радиус разворота - я просто в шоке, Геша так не разворачивается, ускорение ровное и стабильное с низов, и мотора не слышно! Да еще 5% скидка на авто по Шкода-Финанс. Угадайте, что я выбрал?
По поводу звука закрытия дверей не соглашусь, ибо сравнивали с сотрудником у которого Гетс. У Гетса дверь более лёгкая, и соответственно звук закрытия более "картонный". Машины стояли рядом, в закрытом помещении.
На холостых, двигатель корейца тише - это точно.
В остальном, Гетс - хорошая машина, но для других задач.
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 08:31   Сообщение #129
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Marakonin несколько лукавит по ценам. Я в сентябре прошлого года искал себе авто по салонам, обошел Форд, Хюндай, Тойоту и Октавию. О Флюенсе даже и не думал. Первые три отпали сразу, как проехался на тесте. Пришел в Шкоду. Машин на ближайшие 4 месяца нет. Заключайте договор услуг на подбор (или поиск авто, точно не помню), даже не купли-продажи. Все важные, как будто я у них просить в долг пришел. Стали говорить, что Шкода - немецкая по сути машина (собранная в Калуге и придуманная чехами, думаю уже про себя). Сел в Ambient. В памяти стоит циферка что-то около 650 тыс. Вроде цена приемлима. Озвучивают цену 745 тыс. Я спрашиваю, что так дорого. Они про допы, доставку и окраску стали петь. И опять через губу. Ушел с осадком. Причем опыт езды на Октахе у меня есть. В конторе служебный авто. Случайно зашел в Рено. Стоит Флюенс в свободной продаже. На механке, стоит 669 тыс. со всеми допами. Салон больше, чем у Октавии. Климатконтроль (у той Октавии кондер) и панели передние и дверные мягче. Мне один из работников салона говорит, что вчера пришли вне плана 5 авто, осталась только эта. Так я стал владельцем Флюенса. При почти равной комплектации Шкода почти на 80 тыс. дороже. Это я из своего опыта. Разница была в том, что Октавия на модных дисках, а в Рено климат. Диски для меня вещь не принципиальная, все равно в сентябре пойду возьму КиК под второй комплект резины, благо их фирменный магазин в двух домах от меня. При этом мне и Шкода, и Флюенс нравятся. В Октавии из минусов салон зимой прогревается плохо и теснее, панель более пластмассовая (я имею ввиду одинаковые комплектации), у Рено хуже организован багажник. Для меня это не принципиально, т.к. для перевозки всякой негабаритной ерунды использую Ниву. Зимой во Флюенсе реально теплее, греется намного быстрее. А вообще машинки обе хорошие, меня больше оттолкнуло от Шкоды отношение ОД и разница в цене. 10-15 тыс. еще так себе, но когда 80-100 тыс. - это уже заметно. Я сейчас за ценами не слежу, это то, что было осенью прошлого года.

Последний раз редактировалось Андрей НМ; 11.06.2011 в 08:34.
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 11:36   Сообщение #130
Natatoli4
Знаток
 
Аватар для Natatoli4
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кунцево
Авто: Peugeot 408 1.6 THP 150 АКПП6
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
оттолкнуло от Шкоды отношение ОД...
А это сейчас практически у всех ОД...Почти все перешли на торговлю под заказ, да ещё и установили свои комплектации, что бы на допах самим башлять...
У нас-то хоть есть возможность поковыряться среди ОД, а вам...тяжельче будет...
Natatoli4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.