Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2014, 09:45   Сообщение #16261
Камчадал
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Камчадал
 
Имя: Петр
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: МО, Истринский район, п.Глебовский
Авто: Флюенс, 1,6 АТ, експрессион, свободные руки, Бежевый пепельный
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 388 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Qre, Вам сюда http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=42
__________________
Пущен корабль на воду - сдан Богу на руки.
Камчадал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.05.2014, 09:55   Сообщение #16262
Qre
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Мск
Авто: флю эксп. 1.6 13г.в.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Камчадал, это все конечно хорошо, но там люди знают что говорят ,а я не очень понимаю. прошу чтоб ткнули пальцем на какие параметры смотреть при выборе штампов.
Qre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 10:02   Сообщение #16263
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qre Посмотреть сообщение
Камчадал, это все конечно хорошо, но там люди знают что говорят ,а я не очень понимаю. прошу чтоб ткнули пальцем на какие параметры смотреть при выборе штампов.
6.5Jx15 - ширина ободаxдиаметр диска
5/114.3 - количество болтов (дырок под болты) и расстояние между дырками
ET 43 - вылет колеса
D66,1- диаметр дырки в центре диска
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты

Последний раз редактировалось второй; 11.05.2014 в 10:04.
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Qre (11.05.2014)
Старый 11.05.2014, 10:09   Сообщение #16264
Камчадал
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Камчадал
 
Имя: Петр
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: МО, Истринский район, п.Глебовский
Авто: Флюенс, 1,6 АТ, експрессион, свободные руки, Бежевый пепельный
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 388 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Qre, хм, а может забить в гугле - параметры автомобильных дисков? Там найдутся схемы, что б вам понять что такое ширина обода и вылет.

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

К примеру вот так http://avtoshyna.info/markirovka-diskov.html
__________________
Пущен корабль на воду - сдан Богу на руки.
Камчадал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 00:25   Сообщение #16265
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qre Посмотреть сообщение
Подскажите как выбрать штампы под резину. щас лежит стандартная летня,мишленовская резина 205-65 r15. куда смотреть при выборе размерности штампов???
первая машина,вообще нечего про авто не знаю =)
1) Забить в поисковик: "KFZ 7305"
2) Можно поискать ферганские от "Евродиска" http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2107
3) Искать родные у нас на "барахолке".
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков

Последний раз редактировалось Nemo; 12.05.2014 в 02:21.
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 01:58   Сообщение #16266
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Qre, правильно тебе говорят.
Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
2) Искать родные у нас на "барахолке".
Один, прямо с баллоном я тебе продам.
Висел с завода, в качестве запаски.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 09:26   Сообщение #16267
Ермак
Местный
 
Имя: Михаил
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Тула
Авто: Рено флюенс, Икспрессион
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

даже не знаю куда написать. Интересно такие криворукие дилеры только у нас в Туле или везде. 8 месяцев назад проходил ТО на литейзина у оф., спустя 2дня обнаружил что они насодили из машины ФМ-плеер, оброщаться по этому поводу не стал, в начале весны сломался замок в двери ( задняя пассажирская дверь) замена по горантии. 8 мая на даче первый раз после зимы решил сам помыть авто. и обнаружил панель где ручка чтоб закрывать дверь и кнопка стеклоподъемника, вырвана с корнем. Обломан передний фиксатор панели, а задняя клипса вырвана с корнем. Панель просто вставлена в дверь, по ее всему периметру кромка слегка надломана наверно от отвертки, как ее цепляли чтоб вытащить. Ехать к ним наверно нет смысла, всеравно отбрешуться, прошло два с половиной месяца, но в Москву на автофрамос всеже напишу. Добивайтесь присутствия в рем зоне. Крайне не приятный осадок остался на душе, больше к ним не поеду, ближайший хороший дилер в Калуге, буду к ним обращаться.
Ермак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 09:36   Сообщение #16268
POULEYES
Новичок
 
Аватар для POULEYES
 
Имя: Павел
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Томск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 CVT
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
даже не знаю куда написать. Интересно такие криворукие дилеры только у нас в Туле или везде. 8 месяцев назад проходил ТО на литейзина у оф., спустя 2дня обнаружил что они насодили из машины ФМ-плеер, оброщаться по этому поводу не стал, в начале весны сломался замок в двери ( задняя пассажирская дверь) замена по горантии. 8 мая на даче первый раз после зимы решил сам помыть авто. и обнаружил панель где ручка чтоб закрывать дверь и кнопка стеклоподъемника, вырвана с корнем. Обломан передний фиксатор панели, а задняя клипса вырвана с корнем. Панель просто вставлена в дверь, по ее всему периметру кромка слегка надломана наверно от отвертки, как ее цепляли чтоб вытащить. Ехать к ним наверно нет смысла, всеравно отбрешуться, прошло два с половиной месяца, но в Москву на автофрамос всеже напишу. Добивайтесь присутствия в рем зоне. Крайне не приятный осадок остался на душе, больше к ним не поеду, ближайший хороший дилер в Калуге, буду к ним обращаться.
Зачем вы заранее все сами за них решили? ) Все равно звоните на гор. линию и пригоняйте авто, объясните как все было и почему только заметили. Вот и все. Будут откручиваться, прям при них звоните на горячую.
POULEYES вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:40   Сообщение #16269
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
даже не знаю куда написать. Интересно такие криворукие дилеры только у нас в Туле или везде. 8 месяцев назад проходил ТО на литейзина у оф., спустя 2дня обнаружил что они насодили из машины ФМ-плеер, оброщаться по этому поводу не стал, в начале весны сломался замок в двери ( задняя пассажирская дверь) замена по горантии. 8 мая на даче первый раз после зимы решил сам помыть авто. и обнаружил панель где ручка чтоб закрывать дверь и кнопка стеклоподъемника, вырвана с корнем. Обломан передний фиксатор панели, а задняя клипса вырвана с корнем. Панель просто вставлена в дверь, по ее всему периметру кромка слегка надломана наверно от отвертки, как ее цепляли чтоб вытащить. Ехать к ним наверно нет смысла, всеравно отбрешуться, прошло два с половиной месяца, но в Москву на автофрамос всеже напишу. Добивайтесь присутствия в рем зоне. Крайне не приятный осадок остался на душе, больше к ним не поеду, ближайший хороший дилер в Калуге, буду к ним обращаться.
Я так и делал при каждом обращении. Стою и смотрю что и как делают. А кас. сломанных частей, это больше к владельцу: почему не осмотрели машину при приёмке из ремонта, это Ваше право и если машинка дорога, то владелец просто обязан всё осмотреть и проверить. А если не сделал результат как Вы и описали выше.
Просто к слову: ездил на ТО-0 в "Автокласс-Хёндай" в Туле на IX-35 (оно бесплатное и обязательное, делается отметка в сервисной книжке) так там сотрудники салона сами пригласили присутствовать при ТО в рем.зоне, без моей просьбы.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:49   Сообщение #16270
Ермак
Местный
 
Имя: Михаил
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Тула
Авто: Рено флюенс, Икспрессион
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POULEYES Посмотреть сообщение
Зачем вы заранее все сами за них решили? ) Все равно звоните на гор. линию и пригоняйте авто, объясните как все было и почему только заметили. Вот и все. Будут откручиваться, прям при них звоните на горячую.
конечно я к ним заеду, просто сейчас я не в городе.
Ермак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.