Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2013, 21:51   Сообщение #81
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
sba, контактная площадка и на токопроводящий клей. Паять это место как-то опасно, думаю может стекло бахнуть. Если смотреть по разрезам трафарета, то эта антенна явно не для радио, очень короткая, похоже что действительно для GPS.
Мне кто-то говорил, что это для LW. Не знаю. Согласен, только клей. Но все равно как-то не очень. Было бы лучше, если бы там уже были готовые контакты.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.01.2014, 13:15   Сообщение #82
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Вот уродство.........

Тоже попал на эту фичу.
То же растроился и хотел дилера уже напрягать.

У меня все усугубляется тем, что в вверхней части стекла (под потолком) установлена камера смотрящая назад, а снег там не оттаивает из за этой гребаной антены (которая не подключена).
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 13:13   Сообщение #83
STAHANOV
Новичок
 
Имя: BRV
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: МО
Авто: FLUENCE
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это антенна для FM2. FM2— это диапазон частот от 65,0 до 74,0 МГц, который используется для вещания служебных и специализированных радиостанций. В этом диапазоне могут работать такие станции, как авиационные, морские, радиолокационные и другие. FM2 используется реже, чем FM1, и требует специальных радиоприемников для приема сигнала в этом диапазоне
STAHANOV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 13:48   Сообщение #84
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STAHANOV Посмотреть сообщение
Это антенна для FM2. FM2— это диапазон частот от 65,0 до 74,0 МГц, который используется для вещания служебных и специализированных радиостанций. В этом диапазоне могут работать такие станции, как авиационные, морские, радиолокационные и другие. FM2 используется реже, чем FM1, и требует специальных радиоприемников для приема сигнала в этом диапазоне
Стесняюсь спросить... А Вы в какой области спец?
Что ж Вы целых 10 лет молчали и вдруг...?

Я напомню, что диапазон 65-74 использовался в СССР в бытовых радиоприемниках как диапазон УКВ. Кто и когда назвал его FM2- ведать не ведаю и впервые от Вас слышу.
У кого еще сохранился советский радиоприемник ( а у меня есть "Океан" и ВЭФ),
те могут перейти на этот диапазон и убедиться, что ныне там эфирная тишина.
Все радиостанции ушли оттуда в FM диапазон (87,5-108).
Иногда прорывается какой-то "Маяк" наплывами. Никаких авиационных, морских, радиолокационных и прочих выдуманных Вами станций там нету. И никаких специальных приемников сигнала в этом диапазоне не требуется.
Такая вот загогулина....
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 15:15   Сообщение #85
STAHANOV
Новичок
 
Имя: BRV
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: МО
Авто: FLUENCE
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно Вы еще не слышали о цифровом радиовещании и, как мне показалось, путаете понятия УКВ и FM. Возможно я Вас ввел в заблуждение, согласен не совсем корректно выразился, но писал исключительно про антенну на заднем стекле.

Столкнулся с вопросом сейчас, когда стекло расхреначили.
STAHANOV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 16:47   Сообщение #86
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STAHANOV Посмотреть сообщение
Возможно Вы еще не слышали о цифровом радиовещании и, как мне показалось, путаете понятия УКВ и FM. Возможно я Вас ввел в заблуждение, согласен не совсем корректно выразился, но писал исключительно про антенну на заднем стекле.

Столкнулся с вопросом сейчас, когда стекло расхреначили.
Мне, откровенно говоря, лень опять окунаться в начальные уроки радиолюбительства. Поэтому позволю себе ответить цитатами:

УКВ - это диапазон ультракоротких волн, а FM(ЧМ) - это вид модуляции (частотная модуляция).
Дело в том, что до начала 90-х на отечественных приёмниках был диапазон УКВ от 65,9 до 74 мегагерц, и подписан он был как "УКВ".
Импортные приёмники имели другой УКВ диапазон - от 88 до 108 мегагерц, но обозначение на шкале было именно "FM"
Так повелось, что все подгузники в народе называют памперсами, а копировальные аппараты - ксероксами, даже если они сделаны другим производителем. В итоге, фраза "FM диапазон" не совсем корректна, но зато всем понятна.


Диапазон частот УКВ находится в пределах от 30 МГц (длина волны 10 м) до 3 ГГц (длина волны 0,1 м). Нижняя часть диапазона от 30 до 300 МГц именуется как VHF(Very High Frequency), а верхняя, от 300 МГц до 3 ГГц - UHF(Ultra High Frequency).

УКВ OIRT - участок УКВ с частотами от 65,9 МГц до 74 МГц является радиовещательным. В данном диапазоне велось УКВ-радиовещание в Советском Союзе и большинстве стран Восточной Европы.

УКВ CCIR - Участок УКВ-радиодиапазона с частотами от 87,5 МГц до 108 МГц (Европа, Америка), 76-90 Мгц (Япония).

И тот и другой диапазоны лежат в области ультракоротких волн и на обоих вещание ведется с частотной модуляцией (FM).
(с)



Кто из нас что путает?

Если вы имели ввиду антенну для цифрового вещания, то надо называть вещи своими именами. Это цифровое (де)кодирование и FM в таком случае вообще не при чем, а выдуманные авиационные и морские станции вообще за гранью фантазии...


Цитата:
Сообщение от STAHANOV Посмотреть сообщение
Это антенна для FM2. FM2— это диапазон частот от 65,0 до 74,0 МГц, который используется для вещания служебных и специализированных радиостанций. В этом диапазоне могут работать такие станции, как авиационные, морские, радиолокационные и другие. FM2 используется реже, чем FM1, и требует специальных радиоприемников для приема сигнала в этом диапазоне
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.