Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Страхование и кредитование «

Важная информация

Страхование и кредитование КАСКО, ОСАГО, Автокредит


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 12:52   Сообщение #91
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
Вроде стоимость авто для расчета полиса за год уменьшается на 10%.
Да так и есть и расчёт стоимости авто на 20% усыхает. при этом угонная часть это 1% от стоимости. хотя нет фактически стоимость полиса тоже уменьшилась на 20%.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 16.05.2013 в 12:56.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.05.2013, 14:50   Сообщение #92
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Вот я и въехал. Разбил вдрызг бампер, капот, фару,крыло, радиатор побежал. Хотя вроде тюкнулся не сильно. В полном трансе. Имею полис каско, компания Росгосстрах, будь она не ладная. Оформил все бумаги, сдал в страховую. Они поизучали и предложили оформить тотал, чем меня крайне удивили. Машина вполне ремонто-пригодная. Я их спрашиваю, мол де сколько при оформлении тотала вы мне заплатите. Они говорят, что не известно. Звонил по всем их телефонам, одно и то же, калькуляцию не выдаём. Может кто знает, сколько от стоимости договора в случае тотала возмещают? Или всёже настаивать на ремонте?
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 14:59   Сообщение #93
sliceoflife
Знаток
 
Аватар для sliceoflife
 
Имя: Дима
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: СПб
Авто: Megane III, Exp. 1.6
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
предложили оформить тотал
а какая страховая стоимость машины? (по полису каско)

так у вас есть калькуляция по стоимости ремонта? вы какие бумаги сдавали в страховую?
sliceoflife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:01   Сообщение #94
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

skr, я сегодня узнавал, в случае кражи или тотала (не дай Бог, что называется), должны выплатить сумму, прописанную в полисе...

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от sliceoflife Посмотреть сообщение
а какая страховая стоимость машины? (по полису каско)
очень лихо "худеет" за год на 20%..грабёж. но кстати ценничек чуть ниже рыночного получается у меня, как раз такой, чтобы продать без ожидания)
кстати на будущее цену на автомобиль страхователь имеет право менять (заявлять) по своему усмотрению. другое дело,что это никто делать не будет, все же пытаются сэкономить на сумме полиса.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 16.05.2013 в 15:09.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:11   Сообщение #95
sliceoflife
Знаток
 
Аватар для sliceoflife
 
Имя: Дима
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: СПб
Авто: Megane III, Exp. 1.6
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sliceoflife Посмотреть сообщение
а какая страховая стоимость машины? (по полису каско)
очень лихо "худеет" за год на 20%..грабёж. но кстати ценничек чуть ниже рыночного получается у меня, как раз такой, чтобы продать без ожидания)
20% это очевидное удешевление, не понятно на основании каких бумаг страховщик решил предложить оформить тотал.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
предложили оформить тотал
еслиб на страховую сумму, а это указано в договоре и других приложениях. с удовольствием согласился.
sliceoflife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:15   Сообщение #96
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliceoflife Посмотреть сообщение
еслиб на страховую сумму, а это указано в договоре и других приложениях. с удовольствием согласился.
так и должно быть потому что эта сумма уже включает амортизационные. там не за что больше удерживать.
а страховая молодцы...машинку потом продадут, отобъют расходы частично..

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от sliceoflife Посмотреть сообщение
с удовольствием согласился.
я бы тоже сильно не стал волноваться...ждать когда восстановят да ещё как это будет в итоге.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:58   Сообщение #97
sachaff
Местный
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.6 confort 2013
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наехал на бордюр во дворе. замял низ порога (ребро жесткости...) со стороны переднего пассажира.
уехал в соседний двор осмотреться.
позвонил в каско- типо раз уехал с место дтп - езжайте к нам, но поскольку не вызвали гибдд, то случай спорный...
че делать если не страховой случай? менять порог или закрашивать/шпатлевать?
sachaff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 07:29   Сообщение #98
ЛАГ
Мастер
 
Аватар для ЛАГ
 
Имя: Александр
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Томск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 АКПП август 2010г
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 100 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Вот я и въехал. Разбил вдрызг бампер, капот, фару,крыло, радиатор побежал. Хотя вроде тюкнулся не сильно. В полном трансе. Имею полис каско, компания Росгосстрах, будь она не ладная. Оформил все бумаги, сдал в страховую. Они поизучали и предложили оформить тотал, чем меня крайне удивили. Машина вполне ремонто-пригодная. Я их спрашиваю, мол де сколько при оформлении тотала вы мне заплатите. Они говорят, что не известно. Звонил по всем их телефонам, одно и то же, калькуляцию не выдаём. Может кто знает, сколько от стоимости договора в случае тотала возмещают? Или всёже настаивать на ремонте?
Земляк, сочувствую.
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skr (21.05.2013)
Старый 11.07.2013, 17:09   Сообщение #99
Служба страхования
Знаток
 
Имя: Служба страхования
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Хонда CRV
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Вот я и въехал. Разбил вдрызг бампер, капот, фару,крыло, радиатор побежал. Хотя вроде тюкнулся не сильно. В полном трансе. Имею полис каско, компания Росгосстрах, будь она не ладная. Оформил все бумаги, сдал в страховую. Они поизучали и предложили оформить тотал, чем меня крайне удивили. Машина вполне ремонто-пригодная. Я их спрашиваю, мол де сколько при оформлении тотала вы мне заплатите. Они говорят, что не известно. Звонил по всем их телефонам, одно и то же, калькуляцию не выдаём. Может кто знает, сколько от стоимости договора в случае тотала возмещают? Или всёже настаивать на ремонте?
День добрый.

Тоталь в РСГ - это ремонт превышающий 70% от стоимости авто. На дилере можно узнать стоимость запчастей и количество нормо/часов затраченных на восстановление. Таким образом, можно узнать примерную стоимость рем. воздействий. После этого станет понятно нужно ли настаивать на ремонте. Если решите бодаться, то нужна будет независимая экспертиза.
Служба страхования вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:28   Сообщение #100
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Служба страхования Посмотреть сообщение
оталь в РСГ - это ремонт превышающий 70% от стоимости авто. На дилере можно узнать стоимость запчастей и количество нормо/часов затраченных на восстановление. Таким образом, можно узнать примерную стоимость рем. воздействий. После этого станет понятно нужно ли настаивать на ремонте. Если решите бодаться, то нужна будет независимая экспертиза.
После осмотра авто оценщиком РГС насчитали ущерб 170 тыс. Сказали, что реально после разборки у дилера будет как пить дать гораздо больше. Впрочем это не моя проблема, если не считать времени ремонта. Обычно он растягивается на несколько месяцев из-за очередей и необходимости заказа оригинальных запчастей. Спросили - будем ремонтировать, или другой вариант - оформим в тотал с передачей автомобиля страховой. Я конечно поинтересовался - что я в этом случае получу. Объяснили, что на этот счёт у них есть жёсткие правила начисления ущерба и никаких других вариантов. А правила простые - страховая сумма на момент заключения договора, она же называется действительной стоимостью автомобиля, за минусом амортизации. Амортизация, если это не первый год эксплуатации, составляет по 1% за месяц. За первый год немного больше.
Посчитали. И тут я понял, что для меня это выгодно! Подумал ещё, может какой подвох. Но решил - давай в тотал. Сдал автомобиль страховой, и очень быстро мне выплатили все причитающиеся деньги! С момента аварии до получения денег прошло два месяца. Считаю, что ребята сработали оперативно. Надо ещё учесть, что один из месяцев был май - сплошные праздники и выходные. С момента введения ОСАГО всегда страховался в РГС. Был негативный опыт выплаты оп ОСАГО где-то в 2005-2006 годах, когда я получил процентов 30 от реальных затрат. Но там была маленькая сумма, не имело смысла бодаться. А тут приятно удивлён. Всё-таки КАСКО и ОСАГО - разные вещи.
Благодарен своей жене. Она меня чуть ни насильно заставила застраховаться по КАСКО. А восточная мудрость гласит - если не знаешь как быть, спроси женщину и сделай наоборот. Вот с этой мудростью не было бы у меня сейчас ни машины, ни денег. А так, поздравьте, сегодня первый день катаюсь на новой машине, ещё номеров не получил. Конечно доплатить пришлось. Но ведь новая машина. Если бы продал свою предыдущую машину на вторичном рынке, пришлось бы доплачивать гораздо больше. Сейчас вон местный салон сбрасывает новые флюенсы 2012-го года со скидкой 150 тыс.
Стал выяснять новые ставки по КАСКО. Завернул в РГС, насчитали где-то 56 тыр. Грусно стало. В 2011 и 2012 году платил чуть за 30. А жена опять зудит - страхуйся.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.