Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 17:29   Сообщение #1971
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Не Юр, я год назад перестал этой херней маиться. Я даже забыл как гараж выглядит, решил для себя только эксплуатации и ничего более. Жопу привез на работу, парковка, через восемь часов домой жопу привез,у дома парковка и так в цикле.
И что ты думаешь? Она без меня, без моего участия ломаеться, я в ней ничего не ищу, просто перестает работать, причем совсем
У меня как-бы сейчас трудный период еще продолжается, яма пройдена, но не выгребся, мне не приснилось нигде тратиться на з/ч и ковыряться в ней. Но машина "думает" иначе.
А как мы встали промеж Воронежа и Москвы...знатно. Подъезжаем к оплате проезда "платника", чек красный, троит и глохнет, а сзади меня машин 500
Чудом вылез за пределы и слава Богу аварийный коммисар подъехал и дал инструмент, 2 цилиндра в ауте, масло в колодцах Не много, но видимо хватило

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 24.10.2017 в 17:34.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.10.2017, 18:18   Сообщение #1972
Костик 50 Rus
Новичок
 
Аватар для Костик 50 Rus
 
Имя: Костик
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Талдом (Мос. обл.)
Авто: Флюенс Экспрессион 1,6 МТ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Именно покупкой нового Флюенса сейчас и озадачился. Сейчас 1.6 на ручке пробег 120 т. Время обновить. Хочу 2.0 двигатель и рейстайлинг. Так как, из конкурентов Флюши особо ни чего не тронуло, то решил просто освежить модель. За 120т.км по большому счёту придраться не к чему. Помимо плановых ТО, были траты на:
- перетерлась тормозная трубка в месте крепления сзади справа (о чем, предупреждали на форуме, но как то все руки не доходили), 2300 р. + замена.
- колодки тормозные замена "по кругу "на 60 т.км.
- рычаг подвески передний правый в сборе ( вроде так назывался)
- сменил масло в коробке ( на всякий случай)
Ну может, что то ещё по мелочи, лампочки ближнего света, дворники. В целом машиной доволен. За свои деньги очень достойный экземпляр.
Костик 50 Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 18:33   Сообщение #1973
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, Видишь, Денис, как оно получается судя по отзыву Костика 50. Совсем противоположное в отличие от твоего мнения. Ещё раз: тебе не повезло и ты всё усугубил когда залазил туда, куда именно тебе не следовало. Без обид и учись работать аккуратно, уж коли полез в нутрянку движка и коробки автомата тем более.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 18:54   Сообщение #1974
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
2 цилиндра в ауте, масло в колодцах Не много, но видимо хватило
Флюенс - хорошая машина. В своем классе одна из лучших.

Читаю все твои выдержки и могу сказать только одно. Дай тебе мерин, ты и в нем точно так-же заплачешь от его внезапно вылезших недостатков. 100%

Любая машина - ломается. Любая машина, - это всегда компромисс между шириной кошелька и комфортом для передвижения.
Флюенс в этих параметрах занимает, как не странно, до сих пор лидирующую позицию.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 19:01   Сообщение #1975
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костик 50 Rus Посмотреть сообщение
- перетерлась тормозная трубка в месте крепления сзади справа (о чем, предупреждали на форуме, но как то все руки не доходили)
При каждом подъёме машины на подъёмник (пару раз в год) ищу это "тонкое" место и не найду. Где это место? У меня всё достойно и через прокладки, может по другому на моей?
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 20:37   Сообщение #1976
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Видишь, Денис, как оно получается судя по отзыву Костика 50
Так у него МТ, я же писал что с МТ проблемы только по подвеске,+МСК и область, машина дорог не видела.
В случае со мной везение не при чем, проще все, Юра. Возможности машины не соответсвуют ее условиям эксплуатации.
Это авто на автомате категорически не переносит пробки, я в них проездил больше года.
А учитывая наши +40 летом, то это ад кромешный для нее. Спустя 10-15 минут толкотни в такой жаре, она пиналась с 1 на вторую весьма здорово.
То что я лазал в Гидроблоке ни как на его ресурсе и на коробке не сказалось в целом, я там не делал ничего запредельного. Что до смерти, что во время ее, она ни разу не ушла в аварию и не выдал ни одного чека, за месяц до кончины я во всех режимах проверил его, работа была идеальная. Поломка чисто механическая, в планетарке. От значительной вибрации разбило вал и перемолотило всю планетарку в кучу. При этом переключение передач (гидроблок) работал идеально, ни я, ни в сервисе ни выявили с ним никаких проблем.

Это раз, два я езжу по трассе быстро, у меня расход за 11 литров 95-го, я медленнее 130 не еду, в левом ряду я не вижу вообще ни одной Рено, проехал по трассе свыше 20 тысяч км, я этот ряд делил с более дорогими и мощными авто. Что один случай (пробки), что второй (трасса на 4000+ оборотов) это нее ее стезя.
Большинство ее владельцев люди пожилого/предпенсионного возраста, манера езды соответствующая. Даже на автомате они проезжают без серьезного ремонта свыше 200 тысяч.
Она для размеренных поездок по трассе и без городских пробок.

Что касается подвески, то тоже все логично, она дерьмовая и не предназначена для езды по плохим дорогам. Я год ездил на работу по укатанной фурами загородной трассе, естественно не 60 км/ч.
Вот тебе и итог+поездки на рыбалки, в такие дебри куда не лезут даже джипы. Последняя рыбалка была в лесу, на озерце. Овраг с уклоном больше 60 градусов и маленькой площадкой внизу (метров 10 всего). Как ты думаешь, я там проезхал? даже не задел ничем, но подвеска перегружается здорово.
По хорошему мне нужно три машины -
1) езда в пробках
2) езда по трассе
3) езда по бездорожью

Это авто узкоспециализировано, для неспешных поездок на загородную дачу по асфальту.
Мне 32 Юра, это не моя стезя.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 20:46   Сообщение #1977
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
это не моя стезя.
Чудно. Ты сейчас всем нам изложил, как коммунист коммунисту, что машину ты тупо ушатал сам. А потом пишешь, что машина плохая.

Если ездить по таким рыбалкам, как ты пишешь, так для них конечно машина плохая. Она для такой езды не предназначена.

Что касается автомата и механики в городе, то автомат предпочтительнее.
На ручке в таких условиях выжимной, сцепление угробишь на много быстрее.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 20:54   Сообщение #1978
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Дай тебе мерин,
И что бы я с ним делал? я за город не езжу, по городу в пробках от него понту мало, шарабан гигантский, в центре хрен где запаркуешь. А на рыбалке что мне с ним делать? не...

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А потом пишешь, что машина плохая
машина позиционируется как универсальная семейная (ц-класс), не я ее ушатал, а ушатали ее инженеры, которые заложили в нее крайне низкий ресурс агрегатов и подвески.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
то автомат предпочтительнее.
у DP0 болезнь, пинки при переключении с 1 на вторую и обратно, пробка это как раз для нее 1-2-1, именно DP0 никаким образом для пробок не предназначен, я тебе как владелец ее говорю, что проводит в пробках больше трех часов в день.
Но я нашел выход, переключаться на 1500-1700, в диапазоне 1900-2500 пинок, а 1500-1700 еле едет, но зато тощущается переключение последовательно двух клапанов гидроблока (основная причина болезни этой и пинка), а больше 2500 в жопу соседу влетишь...

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
На ручке в таких условиях выжимной, сцепление угробишь на много быстрее.
на моей ресурс 120 в таких условиях, он схож с тестами DP0 в трудных условиях, механику на 200-300 после такси продают с целой трансмиссией.

Так что резюмируя все вышесказанное, можно заключить, что флюенс хорошая машина только для малоинтенсивной езды в разреженном потоке и все, во всем остальном она сливает конкурентам.

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 24.10.2017 в 21:00.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 21:47   Сообщение #1979
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
машина позиционируется как универсальная семейная (ц-класс), не я ее ушатал, а ушатали ее инженеры, которые заложили в нее крайне низкий ресурс агрегатов и подвески.
Это все голые слова, которые не имеют ничего общего с действительностью.

А за подвеску у флюхи, французам, или корейцам, или туркам, уж кому точно не знаю, кто там главный у них конструктор, - надо поклониться. Потому, что подвеска флюхи фору даст любым аналогичным собратьям.

Ты вообще на других машинах ездил? Чтобы давать такие оценки?

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Так что резюмируя все вышесказанное, можно заключить, что флюенс хорошая машина только для малоинтенсивной езды в разреженном потоке и все, во всем остальном она сливает конкурентам.
Каким она и что сливает?

Может тебе почитать про траблы коробок с ДСГ, хваленых немцев с чехами? Или про подвески японопрома?

Ты видел как устроена коробка в опелях? Может тебе показать фотографии немецкого дифференциала в котором сателиты в редукторе разваливаются на кусочки?

На посмотри, на хваленое немецкое качество.





Прежде чем чего-то хаять, надо хоть немножко знать предмет. А не просто строить свои доводы на бестолковой эксплуатации собственного авто.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 21:48   Сообщение #1980
Dj Buzz
Знаток
 
Имя: Роман
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Сыктывкар
Авто: флюенс 1.6 акпп
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, Ни хрена себе у тебя проблемы с флюгером... Тебе надо в тэсты на выносливость машин. Как видно на форуме, это далеко не проблемное авто. Может не повезло, а может все таки "прокладка"?
Dj Buzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.