Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 10:29   Сообщение #3201
Leonid_Fileev
Местный
 
Аватар для Leonid_Fileev
 
Имя: Leonid
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Spotway 2,0 CVT
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Про бензин пишут в другой теме...
Leonid_Fileev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.07.2012, 14:13   Сообщение #3202
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonid_Fileev Посмотреть сообщение
Про бензин пишут в другой теме...
Подскажи, будь добр в какой теме?

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от denissimo Посмотреть сообщение
И у нас есть, и у наших соседей из Екатеринбурга: АИ-92 и АИ-95
Это был рейтинг заправок, если не понял)
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:52   Сообщение #3203
Leonid_Fileev
Местный
 
Аватар для Leonid_Fileev
 
Имя: Leonid
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Spotway 2,0 CVT
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

http://fluence-club.ru/forum/showthr...3&goto=newpost

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

это тема про бензин...
Leonid_Fileev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (04.07.2012)
Старый 03.07.2012, 19:08   Сообщение #3204
shurpetov
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: УФА
Авто: Рено флюенс 2.0 cvt expression
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Напишите пожалуйста у кого уже пробеги около сотни тыс. как машинка себя показала,возникали ли какие-нибудь серьёзные проблемы?
shurpetov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 03:35   Сообщение #3205
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurpetov Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста у кого уже пробеги около сотни тыс. как машинка себя показала,возникали ли какие-нибудь серьёзные проблемы?
Проблемы по мелочам уже и во время обкатки лично у меня были...даже боюсь предположить ,что может быть под сотню тык))) Вообще создалось впечатление не надёжного аппарата (а что сейчас надёжно?) в котором могут быть внезапные отказы агрегатов... Но всё равно есть надежда на лучшее,а вдруг именно мне и повезёт))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.07.2012 в 03:39.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 08:38   Сообщение #3206
Девятнадцатый
Местный
 
Аватар для Девятнадцатый
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт_петербург
Авто: Флюенс, 2,0 CVT, Dynamique
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Проблемы по мелочам уже и во время обкатки лично у меня были...даже боюсь предположить ,что может быть под сотню тык))) Вообще создалось впечатление не надёжного аппарата (а что сейчас надёжно?) в котором могут быть внезапные отказы агрегатов... Но всё равно есть надежда на лучшее,а вдруг именно мне и повезёт))
Ныне многим известен некий маркетинговый приём, который начал успешно применяться в отношении изготовления авто американцами ещё в 1950-х годах.
Он называется "запланированное преждевременное старение изделия"
Цель приёма - простимулировать досрочный (всё время как бы опережающий предложение) спрос на товар.
Например: проводится слишком частый - ежегодный, и с точки зрения потребителя ничем не оправданный фэйслифтинг или рестайлинг популярной модели. Согласитеь такое - сплошь и рядом.
В конструкцию или оснащение специально закладываются недостатки, которые выявляются не сразу, но проявившись сильно раздражают владельца, заставляя покупать обновлённую модель.
Конструкторы специально озадачиваются маркетологами на этот счёт.
В предыдыущем авто - Ниссан Тииде я на этот счёт отнёс подвывание в коробке переключения передач на 1-2-х передачах, которое на машине такого класса и цены ничем иным объяснить было нельзя, и которое многих начинало раздражать где-то после нескольких тысяч км пробега.
Есть у меня подозрения и в отношении Флюенса, но пока о них говорить не буду: посмотрю, что будет дальше.
Попробую открыть отдельную тему для общего обсуждения, если поддержите.
Скажу и другое: часто такие недостатки могут быть неявными и не у всех: и тогда жалобщику приписывается своего рода паранойя или капризность или странности его восприятия (то ли есть, то ли нет).
Как правило закладываются такие фишки, которые не влекут серьёзную поломку с обездвиживанием авто, но доставляют хозяину тревоги и как бы убеждают его в том, что надо оставаться на гарантии и дружить с дилером.:-)
__________________
"К. Гон спасёт ВАЗ и нас".
ВАЗ уже спас.
Девятнадцатый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 08:51   Сообщение #3207
Werrit
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девятнадцатый Посмотреть сообщение
В конструкцию или оснащение специально закладываются недостатки, которые выявляются не сразу, но проявившись сильно раздражают владельца, заставляя покупать обновлённую модель.
Цитата:
Сообщение от Девятнадцатый Посмотреть сообщение
В предыдыущем авто - Ниссан Тииде я на этот счёт отнёс подвывание в коробке переключения передач на 1-2-х передачах, которое на машине такого класса и цены ничем иным объяснить было нельзя, и которое многих начинало раздражать где-то после нескольких тысяч км пробега.
Как правило закладываются такие фишки, которые не влекут серьёзную поломку с обездвиживанием авто, но доставляют хозяину тревоги и как бы убеждают его в том, что надо оставаться на гарантии и дружить с дилером.:-)
Не вяжется первое утверждение, особенно на приведенном примере
Если владельца марки что то раздражает,он не будет ждать,пока авто производитель выпустит новой девайс, в котором могут быть такие же косяки...он просто купит автомобиль другой марки(какая разница сидеть,психовать каждый раз ,когда слышишь этот вой,по примеру,а потом прийти к дилеру и купить более обновленную модель,если рынок и так набит машинами).
У меня до Флю был Шевроле лачетти,1.4 механика,вот там была явная проблема с клапанами(по вине авто производителя) и что...об этом знал то только я,ну и люди на форуме,а новому покупателю было совершенно невдомек..он пришел увидел,купил..
Werrit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:06   Сообщение #3208
Девятнадцатый
Местный
 
Аватар для Девятнадцатый
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт_петербург
Авто: Флюенс, 2,0 CVT, Dynamique
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werrit Посмотреть сообщение
Не вяжется первое утверждение, особенно на приведенном примере
Если владельца марки что то раздражает,он не будет ждать,пока авто производитель выпустит новой девайс, в котором могут быть такие же косяки...он просто купит автомобиль другой марки(какая разница сидеть,психовать каждый раз ,когда слышишь этот вой,по примеру,а потом прийти к дилеру и купить более обновленную модель,если рынок и так набит машинами).
У меня до Флю был Шевроле лачетти,1.4 механика,вот там была явная проблема с клапанами(по вине авто производителя) и что...об этом знал то только я,ну и люди на форуме,а новому покупателю было совершенно невдомек..он пришел увидел,купил..
Это не о том.
С Тиидой иначе: человеку нравится Тиида, но не нравится коробка (МКПП) и тогда он покупает Тииду, но на автомате.
Клапана - это косяки молодых автопромов.
Когда они с ними справятся, они начнут рестайлинговые гонки и будут дразнить потребителя новыми примочками и фишками на как бы обновлённых моделях.
И будут громко говорить о том, что то, что ранее не до конца устраивало патриотов любимой модели, уж в этой линейке точно устранено, улучшено, учтено и т.д. и т.п.:-)
И самое главное, что действительно: сделают, например, на Мегане 3 более сбитую подвеску, чем на Мегане 2, но - вот ведь незадача: эта подвеска потеряет при этом свою привлекательную ранее мягкость и человек, поездив, решит таки, что сделал ошибку, поменяв старую модель на новую.
Ладно, пусть даже он сменит в итоге и марку: это устроит всех.
Бывшие тойотчики становятся ниссановцами, а ниссановцы перебегают в лагерь тойотчиков: клубы обмениваются опытом и символикой, а суммарные продажи держатся на уровне.:-))
Иначе говоря, изготовление идеального авто убило бы автопром в том виде, в каком он сейчас существует.
__________________
"К. Гон спасёт ВАЗ и нас".
ВАЗ уже спас.

Последний раз редактировалось Девятнадцатый; 04.07.2012 в 16:33.
Девятнадцатый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 11:45   Сообщение #3209
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werrit Посмотреть сообщение
Не вяжется первое утверждение, особенно на приведенном примере
Если владельца марки что то раздражает,он не будет ждать,пока авто производитель выпустит новой девайс, в котором могут быть такие же косяки...он просто купит автомобиль другой марки(какая разница сидеть,психовать каждый раз ,когда слышишь этот вой,по примеру,а потом прийти к дилеру и купить более обновленную модель,если рынок и так набит машинами).
У меня до Флю был Шевроле лачетти,1.4 механика,вот там была явная проблема с клапанами(по вине авто производителя) и что...об этом знал то только я,ну и люди на форуме,а новому покупателю было совершенно невдомек..он пришел увидел,купил..
На Лачетти у меня тоже с клапанами такое было)) А что это был запланированный косяк? Мне кстати почти сразу их поменяли по гарантии...предварительно разведя на промывку инжектора)))

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Девятнадцатый Посмотреть сообщение
Есть у меня подозрения и в отношении Флюенса, но пока о них говорить не буду: посмотрю, что будет дальше.
Вероятно ,это запланированная дикая вибрация от вариатора на сиденье водителя?))))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пыжик (10.07.2012)
Старый 04.07.2012, 16:32   Сообщение #3210
Девятнадцатый
Местный
 
Аватар для Девятнадцатый
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт_петербург
Авто: Флюенс, 2,0 CVT, Dynamique
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
На Лачетти у меня тоже с клапанами такое было)) А что это был запланированный косяк? Мне кстати почти сразу их поменяли по гарантии...предварительно разведя на промывку инжектора)))

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------


Вероятно ,это запланированная дикая вибрация от вариатора на сиденье водителя?))))
Клапана - скорее детская болезнь молодого автопрома.
Что касается вибраций и разных попутных:-) звуков, то, вполне возможно: поскольку шумы - наиболее раздражающая человека побочная составляющая работы агрегатов.
Если бы я на месте маркетологов занимался изобретением вариантов, ускоряющих так называемое "запланированное старение", то пошёл бы именно по пути создания предпосылок для появления разного рода шумов.
__________________
"К. Гон спасёт ВАЗ и нас".
ВАЗ уже спас.
Девятнадцатый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.