Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 17:04   Сообщение #3211
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девятнадцатый Посмотреть сообщение
Если бы я на месте маркетологов занимался изобретением вариантов, ускоряющих так называемое "запланированное старение", то пошёл бы именно по пути создания предпосылок для появления разного рода шумов.
__________________
Не вижу логики зачем это нужно производителю создавать своему детищу отрицательный имидж?Вот например моей машине всего месяц но уже сейчас я для себя решил что в будущем скорей всего с Рено связывать судьбу не буду...и друзьям не посоветую..и отзывы хреновые буду катать на авто ру например...
На сегодняшний день я знаю пару примеров отрицательного имиджа это Ситроен С5, и Пежо 3008, так с виду и вообще по ездовым и прочим харак-м машины очень не плохи но надёжность агрегатов по статистике просто пугающая...
И уже сейчас можно сказать, что народ не пойдёт покупать данные авто в данной ценовой категории тем более там уже и до брендовых немцев рукой подать..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.07.2012, 17:44   Сообщение #3212
Werrit
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
На Лачетти у меня тоже с клапанами такое было)) А что это был запланированный косяк? Мне кстати почти сразу их поменяли по гарантии...предварительно разведя на промывку инжектора)))

С клапанами там все намного интереснее..Вам просто повезло,вы перешли реку по спинам пострадавших,и отвоевавших это право для других обладателей Шевроле Лачетти
Исторически проблема возникла из за чего...Вступили новые нормы евро,толи евро2 толи евро 3..движок это довольно таки старый,и производитель решил мозг себе особо не выносить ,чтобы построится под новые нормы а тупо применил пару хитростей...перепрограммировал движок и поменял термостат..
в нормы влезли,машину пошли в продажу..

Чем это обернулось для потребителей..Ну во первых расход бензина..12 литров на 100,при обьеме1.4 это просто охренительный перебор,Тазы едят по 8 на трассе а то и меньше,с 1.6,а тут на 1.4 под 12литров на 100км...ну собстна хрен с ним с бензином.конечно жалко денег отдавать ,но если б было б за что отдавать..машина тупо не ехала..ну не ехала и все..(справедливости ради нужно отметить что она мне досталась не девочкой,ее брат пиарил до 70.000.так вот,горит чек энжин.Машина передвигается,вливая в себя по 12 литров на 100 км,зимой тупо глохнет на дороге,пока не прогреется,а зимой особого желания прогревать то нет,холодно..в общем полез я на форум лачетосов, узнать что блин за херня и как с ней бороться
в общем регистрируюсь,пишу первое сообщение,мол так и так,рисую симптомы,мне тут же ссылочку на топ,там страниц 200 про ЭТО,почему ЭТО и как с ЭТИМ бороться,если Вам повезло и движок еще не завернул клапана

В общем кратко...Ситуация проста до безобразия..производитель поставил более холодный термостат,этим самым понизил температуру работы двигателя..в связи с этим топливо сгорало не совсем правильно,оставляя после себя нагар, который начинал собиратся на выпускных клапанах и на штоке оного..в общем у тех,у кого еще и бензин гамно был,быстро попадали на новые клапана,а это вместе с работой 35-40к..
так вот..автопроизводитель все гнал на бензин,мол вы лохи заливаете паленый бензин,вот сами и разбирайтесь.(СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ).народ плевался,менял клапана за свои кровные,пока не начались проблемы у москвы-питера..тут начали возникать вопросы..мол я тут заправляюсь на одной би-пи ВСЕ время,а ВЫ гоните на продавцов бензина..
в общем в конце концов производитель признал то,что это его вина,начал ставить другие клапана с проточкой,и все кто попал под гарантию поменял бесплатно
а я вот не успел..гарантия закончилась..ничего решили и эту проблему,купил новый термостат,разборныйот модели 1.8,поставил туда более горячий термо элемет от опеля,выкинул катализатор,поставил пламегаситель, и машина полетела,реально полетела..жрала конечно теже 11-12,но братцы,это уже был городской болид..
в общем в чем была причина...а причина в наших холодах..машина просто не прогревалась,постоянно ездила не прогретой(по зиме)что и приводило к заклиниванию клапанов
Werrit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:38   Сообщение #3213
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Не знаю брал новой 2007год, в 2008м уже такой проблемы не было, мне когда меняли мастер сказал что это конструктивная особенность самих клапанов,что мол зазор оставался в седловине...а зимой у меня вообще жрала 13,5-14литров, а 12 это осень-весна..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:49   Сообщение #3214
Golodniy
Знаток
 
Имя: Павел
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Донецк
Авто: Fluence Dynamique 2.0 6МКПП
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Не вижу логики зачем это нужно производителю создавать своему детищу отрицательный имидж?Вот например моей машине всего месяц но уже сейчас я для себя решил что в будущем скорей всего с Рено связывать судьбу не буду...и друзьям не посоветую..и отзывы хреновые буду катать на авто ру например...
На сегодняшний день я знаю пару примеров отрицательного имиджа это Ситроен С5, и Пежо 3008, так с виду и вообще по ездовым и прочим харак-м машины очень не плохи но надёжность агрегатов по статистике просто пугающая...
И уже сейчас можно сказать, что народ не пойдёт покупать данные авто в данной ценовой категории тем более там уже и до брендовых немцев рукой подать..
Вот не понимаю я этого выражения "до брендовых немцев рукой подать.." Пыж 3008 - комплектация Актив (средняя) - 30000 макисмум, а Вольц Тигуан от 30000 базовая с самым слабым двиглом и базовая комплектация. Не все захотят отдать деньги и не получить плюшек, только ради шильдика ВОльцваген например (качество кстати я бы не сказал эталон).
Тигуан - ИМХО, после 4 месяцев эксплуатации разочаровал сильно.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

З.Ы. Про Пежо 3008 и качество молчу, честно не знаю. О Рено и качестве знаю много)))
Golodniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:52   Сообщение #3215
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Ну вот погугли качество Пежо 3008, а ценник там будет за мульта.
Про немцев не надо было заикаться согласен,чтоб не разжигать))мы то на брэндовых французах)))
и к тому же у нас качество Рено!!!
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:18   Сообщение #3216
vovik
Местный
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Renault Logan, prestige 1,6; Renault Fluence 2,0 СVT, ESP, СР
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллеги, подскажите, насколько опасна для вариатора следующая ситуация:
тераФлю - это первая машина с автоматом (вариатор). До этого все машины были на "ручке". Частенько включаются старые привычки, с которыми я успешно борюсь, но до конца этой битвы ещё ой, как много воды утечёт...
СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:
Разъезжая более двадцати пяти лет на ручке, я привык припарковавшись не ставить машину на передачу, а включать стояночный тормоз (всегда и на всех машинах я следил за его состоянием, и он всегда очень хорошо держал). Теперь, получив машинку с вариком, если паркуюсь "на автомате" (в смысле - не думая об очерёдности всех правильных действий), то очень часть глушу двигатель при включённом положении D, и рука тянется к стояночному тормозу. Тут же соображаю, что надо было перевести ручку АКПП в положение P, но двигло то уже отдыхает... Что делать? Перевожу ручку АКПП в положение Р на заглушённом двигателе. Колёса - блокируются. Но не перестаёт мучить вопрос: насколько этот перевод из D в Р на неработающем двигателе вреден для варика?
Поверьте, я делаю это не специально, просто многолетняя привычка не трогать рычаг коробки передач при парковке срабатывает.
__________________
Три главных вопроса русской интеллигенции: "Кто виноват?", "Что делать?" и "Где деньги?"
vovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 01:43   Сообщение #3217
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Я тоже так частенько делаю...даже не задумывался, что это для варика плохо)Кстати если поставить селектор в положение N, то открыв дверь можно услышать сигнал и на приборной панели выскочит красная надпись..не помню какая ,но типа поставь рычаг в положение P, следовательно перевод рычага на заглушеном движке ,это нормально?)
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 09:36   Сообщение #3218
Werrit
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golodniy Посмотреть сообщение
Вот не понимаю я этого выражения "до брендовых немцев рукой подать.." Пыж 3008 - комплектация Актив (средняя) - 30000 макисмум, а Вольц Тигуан от 30000 базовая с самым слабым двиглом и базовая комплектация. Не все захотят отдать деньги и не получить плюшек, только ради шильдика ВОльцваген например (качество кстати я бы не сказал эталон).
Тигуан - ИМХО, после 4 месяцев эксплуатации разочаровал сильно.

А меня теща купила этот девайс..скажу честно,смотрится поджаро и свежо,хотя все фольцы по дизайну очень неплохи..заплатила за все про все 1.3 лимона
я поездил чуток...сложно сказать что то про автомобиль в целом,но движок конечно молодца,мои 2 литра там рядом не стояли,подхват на всех оборотах,в общем машина хороша,но я б все равно взял бы себе RAW4.

З.Ы. Про Пежо 3008 и качество молчу, честно не знаю. О Рено и качестве знаю много)))
ПЕЖО 408 выходит на рынок,типа создан спецом для россии -китая иа адаптированный для нашего рынка..интересно будет посмотреть...
Werrit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:12   Сообщение #3219
Golodniy
Знаток
 
Имя: Павел
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Донецк
Авто: Fluence Dynamique 2.0 6МКПП
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну вот погугли качество Пежо 3008, а ценник там будет за мульта.
Про немцев не надо было заикаться согласен,чтоб не разжигать))мы то на брэндовых французах)))
и к тому же у нас качество Рено!!!
Согласен по поводу разжигать, хорошо что у нас форум спокойный, на Тойоте бы уже анафиме предали))) А так да мы тут многие смотрим правде в галаза, есть косяки и есть плюсы.
Golodniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:26   Сообщение #3220
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golodniy Посмотреть сообщение
Согласен по поводу разжигать, хорошо что у нас форум спокойный, на Тойоте бы уже анафиме предали))) А так да мы тут многие смотрим правде в галаза, есть косяки и есть плюсы.
На двухлитрушечке один не оспоримый плюс это динамика...всё остальное не так восхищает)
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.