Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 09:30   Сообщение #3241
Werrit
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
И самое большое,с чем я так и не смерился -это то, что мы больше всего ценим в машине (тока не спорьте,мужики): управляемость и динамика . Пока жил в городе ничего, но щас езжу по трассам и ощущения как от управления ваз 2114 с поднятым задом. Руль действительно ватный и неинформативный, машина гуляет, а перестроения на скорости выше 110 км не доставляют. Ну и самое "любимое" -это динамика, точнее "легендарная" электро-педаль! Сколько раз я испытывал неприятные ощущения, когда нужно было подтопить, а машина мне предлагала подождать секунды 1.5-2
Сам живу в городе,но по нему не езжу,только дача и выезды по трассе..Сравнивать Флю с Тазом,в любом аспекте это моветон...
Управляемость достаточна неплохая,зря вы так.В свое время мне удалось объездить весь модельный ряд субару ,и скажу откровенно..конечно субарик и рено это вещи разных категорий,но когда вы говорите о флю,нужно иметь в виду что Флю это обычный седан класса С+ без какой либо истории и харизмы..и для входа на рынок нужна обычно просто надежная,большая машина,недорогая для своего сегмента..с чем Рено вполне справилась
По управляемости и динамике..
Опять таки вернемся к субару..гонял их все,и форестеры и импрезы и wrx, по москве,по мкаду..и сказать можно только одно..чем ниже резина,и шире диски тем лучше управляемость.(была возможность сравнивать клиенсткие машины,многие сразу переобувают новые тачки в правильные диски и резину,с заводскими дисками и резиной) поставте на флю хотя бы 45 резину на 17, дисках,тогда и сможем о чем то говорить..пока же стоит 60 резина,у нее задача быть максимально энергоемкой
Werrit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.07.2012, 09:48   Сообщение #3242
Девятнадцатый
Местный
 
Аватар для Девятнадцатый
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт_петербург
Авто: Флюенс, 2,0 CVT, Dynamique
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Слон,
Вы основательно подходите к оценке качеств авто и многое говорите правильно: и размеры, и кожа и климат и многое другое во Флюенсе является лишь ПРЕТЕНЗИЕЙ НА НЕЧТО БОЛЬШЕЕ.
Однако эти недостатки не выходят за рамки обычных для мирового автопрома маркетинговых уловок.
В условиях России во Флю подкупает подвеска: она не является идеальной, но - универсальна и адекватна качеству дорог.
Только вчера я сам удивился, как спокойно и естественно: без напряга и амбиций легко обогнал Ланцер 10 на просёлке,
не испытав при этом никакого особого дискомфорта или неуверенности.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
да.я это летом понял,когда искал машину..ситуация такова (это я как несостоявшийся маркетолог понял): есть тачки до 1200 000 в средне-базовой комплектации, а есть всё остальное,что уже хоть и условно , но можно назвать как бе премиум/брэндовость и прочая кап.хрень..обусловлено глобальным сговором автопроизводителей,банков-кредиторов,нашего правительства, т.е. спецом,что б человек брал кредит,т.к. копить вечно будишь не успевать за подоражаниями (2 раза в год)..при этом ситуация такова, что производители в сегментах до 1 200 000 выпускают примерно одинаково унылые авто (умышленно), с дохлыми движками и тонким железом...я убедился, что флюенс за 700-800 кило рублей принципиально не отличается от инсигнии, от пежо, ситроена, японцев (и субару в том числе) и так далее..просто что-то лучше рулится, что-то резвей едит, где-то кожа натуральная, где-то комплектацией берут (как флю), но яйца одни..так что особо не расстраиваемся, т.к. с нашими деньгами на рынке новых авто принципиально другого авто купить не возможно..либо веллком ту трейд-ин, но это уже другая история
Очень правильные мысли и слова. Присоединяюсь.
До 70-х автопром делал машины для людей, а сейчас - для потребителей.
Сюда следует добавить также многочисленные уловки автопроизводителей по т.н запланированному преждевременному старению товара.
__________________
"К. Гон спасёт ВАЗ и нас".
ВАЗ уже спас.
Девятнадцатый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:16   Сообщение #3243
реноман
Гуру
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: первоуральск
Авто: колеос ф2 bose
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 261 раз(а) в 186 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werrit Посмотреть сообщение
поставте на флю хотя бы 45 резину на 17, дисках,тогда и сможем о чем то говорить..пока же стоит 60 резина,у нее задача быть максимально энергоемкой
Согласен. Обычно претензии к управляемости у тех, у кого 15\65. Гораздо реже, у кого 16\60. И не слышал охов-вздохов от тех, у кого 17\55.(Имею 17\55, управляемость на уровне).
реноман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:08   Сообщение #3244
Andrejs
Местный
 
Аватар для Andrejs
 
Имя: Андрей
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence SportWay
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от реноман Посмотреть сообщение
Согласен. Обычно претензии к управляемости у тех, у кого 15\65. Гораздо реже, у кого 16\60. И не слышал охов-вздохов от тех, у кого 17\55.(Имею 17\55, управляемость на уровне).
Полностью согласен. Зимой езжу на 15 дисках, летом на 17. Разница колоссальная.
Andrejs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:08   Сообщение #3245
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megamix Посмотреть сообщение
Слон, Про латик согласен машина не о чем
На Латике тестил 2,5л АТ, понравилась машина, кстати по ощущениям совсем не жестяночка, да и более солидол что-ли место больше,багажник пошире...нормальный аппарат за это лавэ...
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:30   Сообщение #3246
Слон
Местный
 
Аватар для Слон
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: в городе
Авто: Chevy TrailBlazer 4.2
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

у еня 17 катки..управляемость мне не нравится в плане самой рулёжки, я больше за классический гур, он жощще и информативней, с эуром на флю я её плохо чувствую на трассе и подвеска с одной стороны вы правы она универсальна и я даже на 17 катках ношусь там где все притормаживают, но эти плюсы забываются,когда входишь в поворот на трасее

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

короче всё высказанное мной мои личные наблюдения и требования я не претендую на истину, но многие со многим согласились....

тока вчера прочитал про свистящий воздуховод, включаю кондей и свист )))))))
Слон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:38   Сообщение #3247
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
я больше за классический гур, он жощще и информативней, с эуром на флю я её плохо чувствую на трассе
Слон, Приветствую! А для меня в этом вопросе наоборот ЭУР предпочтительнее, чем ГУР! И считаю, как раз его более информативным. Веских, технических аргументов привести не могу. Ну нет их у меня, но вот "попоощущатель" (это в шутку - конечно же имею в виду руки), мне подсказывает, что для меня лично "электрика" более приемлимей, чем гидравлика.
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:47   Сообщение #3248
мясник
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: город-герой-Москва
Авто: Renault
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

т.е максимальный пробег в этой ветки 41600км.....кто больше.....
__________________
Жизнь штормит, а ты не гнись, имей активней эту жизнь......
мясник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:11   Сообщение #3249
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Тут по колесам кто то писал я вот вчера вернулся из Владимирской области, дороги там (в Киржачском р-не) не самые лучшие, у меня стоит R17 225/50 всё норм, подвеска отличная, ездил и по местам где кроссоверы лазиют, и по грунтовке катался (3 км до дачи дорога общего пользования грунтовая) на 60 км/ч нареканий вообще нет... Хотя у меня и 1.6 на ручке
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 17:28   Сообщение #3250
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Слон, А у меня ЭУР, тугой и информативный, я бы даже сказал ,что туговат и на малой скорости, мягчает только тогда,когда на парковке рулю...
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.