Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 11:05   Сообщение #4221
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Основная задача любого противоугонного комплекса - противодействие угону. Для дилера - это типовая операция, сигнализация ставится совершенно однотипно на все машины. Таким образом, достаточно взглянуть на номерные рамки, что бы понять что там стоит и как. Второй момент. Неоправданно высокие цены как на само оборудование, так и на работу. По поводу гарантии и ТО - при первом же упоминании ЗОПП все затыкаются, поскольку знают, что подобными заявлениями нарушают закон. Единственный момент, надо помнить, что установку сигнализации надо производить в сертифицированном установочном центре. И при установке вам дадут копию сертификата, что бы потом показывать особо ретивым дилерам. И да, в нормальных установочных центрах, каждая установка делается индивидуально и скорее всего даже на одинаковых машинах будет отличаться. Надо еще помнить, что сама по себе сигнализация абсолютно бесполезна. Смысл имеет только комплекс - сигналка, иммобилайзер, замок капота (обязательно!) и механические блокировки. Только в таком составе это все имеет смысл.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
то они злобятся и перед ТО говорят - идите снимите сигнализацию...
Им просто необходимо периодически напоминать про ЗОПП. Короткая у низ память

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Ну вот, собственно, если кому интересно: http://ugona.net/article42.html
Это первое, что вспомнил. Этого в интернетах предостаточно..
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Martina (24.09.2012)
Sponsored Links
Старый 24.09.2012, 11:05   Сообщение #4222
Martina
Интересующийся
 
Аватар для Martina
 
Имя: Martina
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Собираюсь купить Fluence
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Смысл имеет только комплекс - сигналка, иммобилайзер, замок капота (обязательно!) и механические блокировки. Только в таком составе это все имеет смысл.
Всю кучу надо??? А что такое иммобилайзер?
Martina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:15   Сообщение #4223
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Приведу цитату для тех, кто поленился прочитать:
Цитата:
Довод: Установка у официального дилера самая качественная, т.к. работники прошли обучение у производителя данного авто и обладают всем необходимым диагностическим оборудованием!
Опровержение: Обычно установка сигнализации у дилера очень быстрая, это происходит потому что их мастера набили руку на шаблонной типовой установке 3-4 моделей систем на несколько моделей машин одного производителя, соответвенно делают они это очень быстро, не задумываясь, одинаково, блоки систем стоят в самых удобных для монтажа местах, не спрятаны, соединения не пропаяны.
Это на самом деле важный момент. Представьте, что угонщику достаточно снять одну пластиковую панель, что бы получить доступ к блоку сигнализации и проводке. Дальше, я думаю, рассказывать не надо...

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
Всю кучу надо??? А что такое иммобилайзер?
Устройство, блокирующее работу двигателя при попытке угона. Обычно используется небольшая метка, которая лежит в кармане и только при наличии этой метки можно завести двигатель. Исполнительные механизмы (реле) устанавливаются обычно под капотом, для чего и нужен замок - что бы нельзя было открыть капот и отключить все блокировки. Где-то был сайт с хорошими статьями на эту тему. Как найду - выложу ссылку.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Martina (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 11:19   Сообщение #4224
Martina
Интересующийся
 
Аватар для Martina
 
Имя: Martina
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Собираюсь купить Fluence
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Устройство, блокирующее работу двигателя при попытке угона. Обычно используется небольшая метка, которая лежит в кармане и только при наличии этой метки можно завести двигатель
А, да!!! У меня такая будет!!! Значит - у меня будет штатная, этот вот билайзер, и капот! Хватит?
Martina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:36   Сообщение #4225
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
А, да!!! У меня такая будет!!! Значит - у меня будет штатная, этот вот билайзер, и капот! Хватит?
Ну тут сложный вопрос. Я, например, себе вообще ничего не ставил. Как-то так получилось, хотя до покупки перерыл тонну литературы на эту тему и обязательно собирался поставить полноценный комплекс. Но как-то не сложилось...
Штатный иммобилайзер, как показывает практика, довольно легко обходится при наличии специального оборудования. У одноклубника в Питере угнали машину прямо из-под окон. На машине был штатный иммобилайзер и чип-карта (свободные руки). Как именно угнали - неизвестно. С другой стороны, рено непопулярная марка у угонщиков, и это доказывает статистика страховых - по риску угон стоимость достаточно низкая.
Так что решать вам, все зависит от средств, которые вы готовы потратить. Насколько я помню, комплекс обходился от 20тыр.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:43   Сообщение #4226
ZagSer168
Мастер
 
Аватар для ZagSer168
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dynamique max 2011г.; был Megane 3 Dynamique 1.6 АКПП без допов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 108 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
У одноклубника в Питере угнали машину прямо из-под окон. На машине был штатный иммобилайзер и чип-карта (свободные руки).
У него вообще-то сигналка была.
ZagSer168 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:44   Сообщение #4227
Borodaiz
Гуру
 
Аватар для Borodaiz
 
Имя: Женя
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: г.Орел
Авто: Fluence, Expression, 2.0 CVT, ESP, бежев. металик
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Основная задача любого противоугонного комплекса - противодействие угону. Для дилера - это типовая операция, сигнализация ставится совершенно однотипно на все машины. Таким образом, достаточно взглянуть на номерные рамки, что бы понять что там стоит и как. Второй момент. Неоправданно высокие цены как на само оборудование, так и на работу. По поводу гарантии и ТО - при первом же упоминании ЗОПП все затыкаются, поскольку знают, что подобными заявлениями нарушают закон. Единственный момент, надо помнить, что установку сигнализации надо производить в сертифицированном установочном центре. И при установке вам дадут копию сертификата, что бы потом показывать особо ретивым дилерам. И да, в нормальных установочных центрах, каждая установка делается индивидуально и скорее всего даже на одинаковых машинах будет отличаться. Надо еще помнить, что сама по себе сигнализация абсолютно бесполезна. Смысл имеет только комплекс - сигналка, иммобилайзер, замок капота (обязательно!) и механические блокировки. Только в таком составе это все имеет смысл.
С этим, конечно, сложно спорить.
sba прав, такой вариант, наверно, наиболее оптимальный с точки зрения эффективности противоугонной защиты. НО, это дополнительные заморочки по поиску этих сертифицированных центров, которые не факт, что хорошо сделают.
Кроме этого, у меня например автокаско и очень сильно заморачиваться по поводу противоугонной защиты я не стал.
Но, это только мое мнение. Каждый сам решает - как защищать свой авто от угона.
Borodaiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:53   Сообщение #4228
Leonid_Fileev
Местный
 
Аватар для Leonid_Fileev
 
Имя: Leonid
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Spotway 2,0 CVT
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от andre41 Посмотреть сообщение
На днях ездил по трассе при сильном боковом порывистом ветре. Слегка сдувает машинку. Но чем выше скорость-тем это меньше заметно.
Ну не знаю... Я тут очень торопился и еха со скоростью 180-190 км/ч по дамбе через Финский залив, когда дул боковой ветер, то становилось очень стремно...
Leonid_Fileev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 12:00   Сообщение #4229
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borodaiz Посмотреть сообщение
это дополнительные заморочки по поиску этих сертифицированных центров, которые не факт, что хорошо сделают.
Таких центров предостаточно, надо всего-лишь поискать в гугле "противоугонный комплекс". Огромное кол-во авторских защит. Есть известные центры, которые на рынке достаточно давно и собрали большое кол-во отзывов - достаточно по тематическим форумам пройтись. Я в свое время потратил несколько дней на чтение, но примерная картина сложилась.. Если делать - то делать правильно и полностью. Иначе это практически зря потраченные деньги.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Martina (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 12:10   Сообщение #4230
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZagSer168 Посмотреть сообщение
У него вообще-то сигналка была.
Вот именно, что у pdu была сигналка. Туфта это всё таки в сравнении со СР. Я не говорю, что СР это "ах" и панацея от всех бед, но чип-карта таки надёжнее от ещё "несмышлёнышей-пионЭров-автоугонщиков" , чем обыкновенная сигнализация.
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.