Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 14:31   Сообщение #261
Михаил111
Новичок
 
Имя: Михаил Владимирович
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Красноярск
Авто: Рено Флюенс 2.0
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

s.maximus81, Не могли бы вы дать более подробную информацию по внедрению "газелевской печки" на Флюенс.
Свой моторчик уже изъял и снял с него все пластмассовое.
У меня возник вопрос. Шток газелевского оторчика на пару см короче французского, на него идеально одеваются реношные крыльчатки (я купил газелевский моторчик голый, без лопастей и корпуса), но эти крыльчатки одинаковые по ширине и длины штока газельмоторчика не хватает. И еще, газелевский моторчик немного больше в диаметре. Есть идея расточить пластиковый кожух, в котором стоял родной мотор...Поделитесь своим опытом. Заранее спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

s.maximus81, Не могли бы вы дать более подробную информацию по внедрению "газелевской печки" на Флюенс.
Свой моторчик уже изъял и снял с него все пластмассовое.
У меня возник вопрос. Шток газелевского оторчика на пару см короче французского, на него идеально одеваются реношные крыльчатки (я купил газелевский моторчик голый, без лопастей и корпуса), но эти крыльчатки одинаковые по ширине и длины штока газельмоторчика не хватает. И еще, газелевский моторчик немного больше в диаметре. Есть идея расточить пластиковый кожух, в котором стоял родной мотор...Поделитесь своим опытом. Заранее спасибо!
Михаил111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.03.2015, 13:28   Сообщение #262
try
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: красноярск
Авто: Флюенс
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я поменял на газелевский мотор вентилятора , в Красноярске могу дать координаты человека который это сделал если кому нибудь нужно будет
try вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 08:47   Сообщение #263
proFFan
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Свердловская обл.
Авто: флюенс max
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Приветствую форумчане,давно не заходил на форум.Повторюсь,что крыльчатки ставил реновские и будьте внимательны при разборке,(помечайте),т.к. они разные.Одеваем крыльчатки,(вал у газ. моторчика немного короче,но это не страшно,т.к. все равно приходится сверлить(крепить) их к валу.Вроде,как мне показалось,описание сделал понятным.
proFFan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 22:39   Сообщение #264
кверулянт
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Деревня
Авто: X-Trail T32; Флюенс 1,6 АКПП
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Возвращаясь недавно с Карелии на полпути между Питером и Москвой заметил что не работает Карлсон отопителя. Заехал в один широко известный не дилерский сервис, там попробовали стереть ошибку, ни фига не удалось. Сказали что не факт что мотор, чтобы это проверить нужно его сначала достать а потом либо ехать с разобранным салоном на разбор за бэу, либо покупать новый за 13-17 рублей.. Ну плюс разборка салона рубля 2-3. Перспектива потратить двадцатку без всяких гарантий успеха меня почему-то не вдохновила и решился я разобрать сие чудо сам. Сюда кстати почему то сразу и не заглянул, а сходу нашел на ютубе ролик Виктора из Подольска , и учитывая его ошибки вчера не торопясь вытащил мотор из недр мегаши мотор там кстати стоит известной фирмы calsonic Kansei , беглый поиск таких моторов за более адекватную цену чем с шильдиком Рено в интернете результатов не дал. Никаких спец ключей там нах не надо, все спокойно поворачивается обычной длинной плоской воровской отверткой. Кстати когда добрался до моторчика и при включеннном климате толкнул крыльчатку рукой, моторчик вроде закрутился. Крыльчатки сам догадался пометить и снял без повреждений с помощью молотка, свояка, биты- звездочки и удлинителя для нее.... мотор дальше разбирать не стал, нашел в отрадном на поморской 48, сервис по ремонту всей этой приблуды. Сказал что привезу уже снятый мотор, сказали хоть щас приезжайте.... ЗапиТали его напрямую на аккумулятор- дернулся и все... При мне разобрали его слегка, оказалось коллектор сточился до пластмассы да и щетки подустали. Объявили 5 рублей. Торговаться не стал как и терять время на поиски более дешевого ремонта. Сейчас вечером позвонили и сказали что все готово. Завтра поеду в Москву, заберу и там же все собирать буду. Даже мне с двумя метрами роста и центнером веса это удалось, так что не бойтесь и все получится . Всем удачи.
Пысы . На момент гибели моторчика отопителя машине уже два года и пробег 135000. При том что я ее практически не глушу сутками.

Последний раз редактировалось кверулянт; 06.07.2015 в 22:43.
кверулянт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:27   Сообщение #265
кверулянт
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Деревня
Авто: X-Trail T32; Флюенс 1,6 АКПП
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и поставил....разбирал полдня а собрал за час не торопясь

Инструменты для разборки- звездочка для болтов облицовки и бардачка, крестовая бита, трещотка маленькая с гибким удлинителем, обязательно фонарик, ну и клипсодер для снятия воздуховодов а также длинная плоская отвертка для снятия моторчика.... Обратно он кстати поставился легким движением руки .... Не забудьте при сборке одеть на место все клеммы и тягу заслонки рециркуляции.... И провода самого вентилятора уложите правильно а то у меня с завода видимо криво уложили из за этого замучился откручивать один из болтов заслонки
кверулянт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:20   Сообщение #266
ЛАГ
Мастер
 
Аватар для ЛАГ
 
Имя: Александр
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Томск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 АКПП август 2010г
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 100 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Вот пришел пиз.... моему моторчику пару дней протарахтел и сегодня заткнулся.
Экзист говорит 18000. Хорошо что лето. На выходных разберу, пойду по рынку искать что-нибудь подходящее.
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:09   Сообщение #267
R.fazlyev
Новичок
 
Имя: Руслан
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Уфа
Авто: Рено флюенс
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

беда
R.fazlyev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 19:47   Сообщение #268
sergik
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Флюенс ,экспрешн
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

4027606M вот заменитель вентилятора печки.Цена в экзисте 6800,цена в емексе 5500.
sergik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 07:43   Сообщение #269
ЛАГ
Мастер
 
Аватар для ЛАГ
 
Имя: Александр
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Томск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 АКПП август 2010г
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 100 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Поставил моторчик от М2141 (у газелей такой же)
за моторчик отдал 1800. Ремонтировал в субботу, самое сложное было найти токаря.
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 07:51   Сообщение #270
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАГ Посмотреть сообщение
Ремонтировал в субботу, самое сложное было найти токаря.
Воот! Таких как я еще поискать нужно! Юристов и экономистов пруд пруди, а металлообработчиков днем с огнем не сыщешь.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.