Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг « Делаем сами «

Важная информация

Делаем сами доработки своими руками


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2011, 15:49   Сообщение #21
Allexus
Мастер

Мегановод
 
Аватар для Allexus
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: КРД
Авто: Renault Megane III Expression + СР, МКПП, 1,6 + ЧИП
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 152 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Дополнение к отчету #18 и #20

Дополнение к отчетам по защите порогов от грязи.
Тогда мною был упущен важный момент. Под накладкой в двери есть отверстия для вывода воды из внутренностей двери. После установки резинки "чистые пороги" накладка прилегает к резинки плотно без зазора и воде некуда будет деваться. Поэтому в самой накладке снизу надо тоже сделать несколько дренажных отверстий по краю.
Теперь все будет БЕНЧЬ
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (54.3 Кб, 2316 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (23.4 Кб, 2149 просмотров)
__________________
Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, реакцию, боковое зрение и бдительность в целом!

Последний раз редактировалось Allexus; 23.04.2011 в 20:28.
Allexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 23.04.2011, 20:49   Сообщение #22
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию подсветка багажника

Мой вариант (багажник с Грузегом):
Наверно самый щадящий – без вмешательства в штатную проводку…
От прежней машины остался комплект светодиодных лент подсветки салона, т.к. присоединяться к проводам, а тем более врезаться не хотелось сделал так:
Взял патрон от сгоревшего светодиода, вытащил его сгоревшие остатки, разломал скрепку сделав 2 ножки.. вывел их в патрон, к ним припаял провода светодиодных лент, внутри плафон залил термоклеем, получилось вроде качественно, вытащил штатную лампу из плафона, вместо нее засунул патрон с диодными лентами (при поездке к дилеру можно за минуту вернуть штатную лампу на место), т.к у меня в багажнике висит нечто пришлось крепить немного не так как у Артемия ниже… получилось классно – багажник освещен полностью.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст







Вариант от Slava:
После установки себе ДХО Филипс,остался у меня комплект,купленный и установленный ранее,лежали дрл-ки без дела не долго,одну из них и задействовал в качестве подсветки багажника.Получился мини-прожектор в багажнике.Фара регулируется на своём кронштейне,и при необходимости довольно-таки ярко освещает пространство позади авто,при открытой крышке багажника,что весьма удобно в тёмное время,к примеру скажем,на природе...

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст




Вариант от Артемий (багажник без Грузега):
Всем привет, разрешите представить свой вариант подсветки (который я опробовал на прошлой Vectra B). Купил на рынке "Юнона" 1метр светодиодной полосы белого цвета, сопротивления впаяны через каждые три SMD диода, основа на 3М двухстороннем скотче, вся полоска залита силиконом (или ещё чем то), ширина полосы 10мм. Порезал на три полоски по 300мм, а оставшиеся 100мм на две части и в штатный плафон вместо лампочки 5W. Припаял провода и паралельно запитал на плафон. Когда всё сделал то закрыв крышку багажника через салон (откинув заднюю спинку) увидел что некоторые диоды горят, подождал (примерно 5минут) когда питание полность снимется и всё погасло полностью! Мне результат нравится, светло и хорошо!

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст





Тема для обсуждения: http://www.fluence-club.ru/forum/sho...E6%ED%E8%EA%E0
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Allexus (24.04.2011), MAK-SIM (05.07.2011), propka (14.10.2012), Sandrorf (23.10.2013)
Старый 30.04.2011, 09:18   Сообщение #23
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию Хромированные накладки на наружние ручки

Ставим хром накладки на ручки.
У меня Динамик и ручки покрашены в цвет мутное серебро. А диски я поставил хромированные. На всей машине везде блестящий хром, ТОЛЬКО эти ручки выбиваются из общей картины.

Приступим.

1.Заказал в экзисте накладки. 364 рубля. Пришла вот такая коробочка. Фото 1. С номером Фото 2.

2. Перед установкой требуется очень лёгкий "напилинг" . Кромки довольно острые. Фото 3. Их нужно немного затупить. Я делал брусочком для заточки ножей, предварительно смоченным в воде. Аккуратно закругляем края, за которые будет хвататься рука.

3. В комплекте идет салфетка для обезжиривания поверхности, но я про неё не вспомнил. Ручки протер жидкостью для снятия лака. Прикрепляем накладки.

ВАЖНО!!!!!! Каждая ручка состоит из 2-х частей. Длинная и коротенькая. На водительской двери у нас кнопка, и на заглушке снизу прорезь. Вот и на обеих частях ручки есть дырки. Не перепутайте, а то потом очень сложно отдирать. И обидно.

Фото 4 5 6 7. Результат. Извините что машину не помыл, еду за 1500 км. Мыть смысла не вижу. Потом чистую сфоткаю, отчет переделаю.
Всем удачи.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00200.jpg (72.3 Кб, 2377 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00201.jpg (42.1 Кб, 2185 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00202.jpg (62.6 Кб, 2667 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00203.jpg (58.2 Кб, 2579 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00204.jpg (47.0 Кб, 2617 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00205.jpg (70.2 Кб, 2211 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00206.jpg (75.2 Кб, 2008 просмотров)

Последний раз редактировалось Denver; 30.04.2011 в 22:53.
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.05.2011, 15:06   Сообщение #24
Twinsen
Местный
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Уфа
Авто: Fluence 1.6 AT Confort B66
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Крепление колпаков на штампованных дисках

Колпаки на штамповках держатся как-то не очень надежно. С учётом предыдущего опыта их потерь на других машинах решил закрепить. Выкладываю фотки, может кому пригодится.
Что использовал:
1. Сверло 4мм + дрель
2. Хомуты 350мм х 3.6 мм - можно и короче, но вдевать в диски удобно если они длинные
3. Кусачки







Twinsen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.05.2011, 19:24   Сообщение #25
кирил
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: курган
Авто: рено флюенс
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Перетяжка вставок и бардачка..
Обтянул молочным кож замом..350 рублей за метр..Снимал сам панели..Сломалась одна клипса..Но больше всего маятни с впаянными клипсами на самих вставках..В моем городе все тюнинг шараги отказались их снимать и устанавливать..Пришлось самому.. Высверлил их по чуть чуть сверлом..Снял..Обтянули кожей..А Вот ставить на много трудней..Мне здесь подсказывали капать на заклепки клеем на основе эпоксидки. Дак так не получается..Когда ставишь на место надо очень сильно сжимать, так как кожа толще чем тряпка и на самой панели есть изгибы.. Клей же отдирается хотя пробовали вдвоем,сильно жали и долго ждали.Пришлось брать паяльник..С ним в общем лучше , только прихватывать надо по несколько заклепок сразу ,а то тоже отдирается..Бардачек-подлокотник вообще легко отдирается..)) В тех же тюнинг ателье, после 10 мин изыскания, мне отказались его снять)) Снимается за 1 минуту..Подымаешь крышку вверх..Откручиваешь под ней один шуруп..Опускаешь крышку. Аккуратно снимаете руками ,без всяких отверток, со стороны передней панели..Очень легко..))Ручник еще легче снимается.. Единственное не могу снять набалдашник на мех коробке..Панелька под ним легко остегивается,а кожа через него не пролезает((
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0430.jpg (51.8 Кб, 3931 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0433.jpg (46.6 Кб, 4019 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0435.jpg (52.5 Кб, 3835 просмотров)

Последний раз редактировалось кирил; 12.05.2011 в 08:15.
кирил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.05.2011, 08:52   Сообщение #26
verhovoi
Интересующийся
 
Аватар для verhovoi
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Ангарск
Авто: Fluence Authentique
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Накладки из нержавеющей стали.

Сегодня забрал в Exist накладки из нержавейки на зеркала, на дверные ручки и на нижнюю кромку багажника. Производство Omsa Наклеилось хорошо. Накладку на багажнике слабо видно. Вид сбоку с новыми ручками на двери очень понравился. Чтобы заверщить начатые украшения нужно купить хром кольца ПТФ и накладку на нижнию кромку окон от той же Omsa. У накладок на дверные ручки есть небольшой косяк, отверстие под ключ сделано не на той накладке. Нужно было делать на маленькой части.
Изображения
Тип файла: jpg PICT6683_800x600.jpg (58.7 Кб, 2248 просмотров)
Тип файла: jpg PICT6684_800x600.jpg (55.6 Кб, 2077 просмотров)
Тип файла: jpg PICT6685_800x600.jpg (63.5 Кб, 2035 просмотров)
Тип файла: jpg PICT6687_800x600.jpg (53.0 Кб, 1961 просмотров)
Тип файла: jpg PICT6686_800x600.jpg (67.1 Кб, 1882 просмотров)
Тип файла: jpg IMG061_800x600.jpg (66.2 Кб, 2209 просмотров)
Тип файла: jpg IMG062_800x600.jpg (73.3 Кб, 2494 просмотров)
Тип файла: jpg IMG063_800x600.jpg (52.8 Кб, 2317 просмотров)
Тип файла: jpg IMG064_800x600.jpg (42.2 Кб, 2214 просмотров)
Тип файла: jpg 6113141_b.jpg (47.4 Кб, 2092 просмотров)
Тип файла: jpg 6113146_b.jpg (140.7 Кб, 1732 просмотров)

Последний раз редактировалось verhovoi; 12.05.2011 в 15:16.
verhovoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djin (16.05.2014), HUDOIY (30.10.2011), propka (14.10.2012), RABBIT__8 (01.05.2012), Игорь П (25.08.2014)
Старый 27.05.2011, 02:31   Сообщение #27
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию Установка биксеноновых линз

Итак,если вы устали от "колхозного" ксенона,и у вас появилась маниакальная идея оснастить фары своего любимца (в моём случае Флюенса) биксеноновыми линзами,то для этого понадобятся: комплект линз,в нашем случае под лампу Н-7,купить их можно либо у китайцев на еБэй за 116-120 американских рублей,либо у вечно голодных торгашей на нашем рынке за(!!!) 6500р.-такой ценник видел лично,при чём к линзам ещё придётся докупать два блока розжига,ибо в комплект они не входят.Я покупал у знакомого 2 блока ШоуМи за 2х500=1000р.Так-же отмечу,что данная процедура будет возможна только при наличии такого инструмента ,как "Дремель"(и ему подобные) с насадкой "дисковая пила".В интерете пишут о методах отделения стекла фары от её-же корпуса путём помещения онной в духовку,либо в большую картонную коробку,и подогревать феном,чтобы размягчить герметик,скажу сразу-в нашем случае такое не прокатит,так как добросовестные турки(или корейцы..,не важно)мало того что использовали герметик,подобный тому,которым вклеивают лобовые стёкла,так ещё и напёрли его столько,что залили не только наружную,но и внутреннюю часть фары.Тобишь,в нашем варианте,придётся отделять стекло от фары ,весьма непростым и трудоёмким механическим путём,если кто-либо,когда-нибудь,сподобится повторить мною проделанное-сразу поймёт о чём я...Помимо всего прочего,так-же потребуется:косой нож,пару шлицевых отвёрток,желательно ,с как можно более широким жалом,чёрная краска для бамперов в аэрозоле,два тюбика силиконового клея для вклейки стёкол-по одному на каждую фару,малярный скотч и медицинский резиновый жгут,дрель со сверлом 10мм.,торкс(звёздочка)Т-10,пылесос.Первым делом необходимо заклеить стёкла фар малярным скотчем-чтобы не поцарапать при разборке и не испачкать герметиком при сборке.Затем,при помощи дремеля,надо аккуратно срезать пластмассовый буртик на корпусе фар,в который заходит стекло,срезАть его надо по всей окружности,таким образом,чтобы он слегка выступал.Работа не терпит спешки и требует особой аккуратности,далее,при помощи косого ножа,надо срезать герметик с остатками спиленного буртика,так,чтобы была видна кромка стекла,аккуратно прорезая герметик,следует оттделить стекло от корпуса.Начинать отделять стекло следует с узкого конца фары,где лампочка указателя поворота.Повторяю-резать надо очень аккуратно,заводя кончик лезвия ножа на 3-5мм. под кромку стекла,как можно параллельнее самому стеклу.Если буртик недостаточно спилен,то он не даст этого сделать.В прорезанное место вставить отвёртку,и действуя ею как рычагом,надо пытаться облегчить ход ножу,стекло фар не хрупкое,но и усердствовать особо тоже не стОит.Итак,стекло снято,сразу следует срезать лишний герметик,как со стекла,так и с корпуса фары.На внутренней стороне стекла находится саморез(торкс т-10),который фиксирует маску отражателя,его необходимо вывинтить,и извлечь маску из стекла,при этом крайне нежелательно оставлять на ней отпечатки пальцев,ибо при покраске в этих местах обязательно будут подтёки.Красил маски я краской,которой обычно красят бампера "девяток",у неё очень хорошая укрываемость и сохнет она достаточно быстро.После того как краска высохнет,надо установить маску обратно,в заранее подготовленное стекло-его следует пропылесосить от остатков пластмассы и герметика.Подошла очередь линз.Скажу,что устанавливаются они в рефлекторы фар элементарно и безо всяких переделок,единственное,что необходимо сделать,это высверлить в рефлекторе ближнего света отверстие для проводов подключения "ангельских глаз" и привода шторки,вот здесь-то и понадобится дрель.Затем фару так-же следует пропылесосить.После установки линзы в рефлектор последует обратная сборка фары.Нужно нанести клей на всю окружность корпуса фары и установить стекло.Зафиксировать его необходимо при помощи резинового жгута,который не снимать до полного высыхания клея,после чего также нужно отклеить малярный скотч со стёкол,и удалить его следы спиртом или жидкостью для снятия лака(без ацетона).Про подключение ламп писать не буду,так как там всё интуитивно понятно и процесс ничем не отличается от обычной установки ксенона.Радуемся полученному результату и "правильному" свету!
Изображения
Тип файла: jpg Фото309.jpg (47.1 Кб, 2216 просмотров)
Тип файла: jpg краска.jpg (29.7 Кб, 1944 просмотров)
Тип файла: jpg Фото290.jpg (52.0 Кб, 2121 просмотров)
Тип файла: jpg Фото291.jpg (58.8 Кб, 2157 просмотров)
Тип файла: jpg Фото292.jpg (58.4 Кб, 2139 просмотров)
Тип файла: jpg Фото293.jpg (63.7 Кб, 2198 просмотров)
Тип файла: jpg Фото295.jpg (44.6 Кб, 2135 просмотров)
Тип файла: jpg Фото294.jpg (53.2 Кб, 2117 просмотров)
Тип файла: jpg Фото300.jpg (63.0 Кб, 2159 просмотров)
Тип файла: jpg Фото296.jpg (38.2 Кб, 2139 просмотров)
Тип файла: jpg Фото301.jpg (52.9 Кб, 2146 просмотров)
Тип файла: jpg Фото303.jpg (43.0 Кб, 2088 просмотров)
Тип файла: jpg Фото298.jpg (45.5 Кб, 2113 просмотров)
Тип файла: jpg Фото299.jpg (49.6 Кб, 1971 просмотров)
Тип файла: jpg Фото316.jpg (70.8 Кб, 1999 просмотров)
Тип файла: jpg Фото317.jpg (79.4 Кб, 1992 просмотров)
Тип файла: jpg Фото311.jpg (46.8 Кб, 2091 просмотров)
Тип файла: jpg Фото312.jpg (48.4 Кб, 2117 просмотров)
Тип файла: jpg Фото314.jpg (57.0 Кб, 2051 просмотров)
Тип файла: jpg Фото319.jpg (27.8 Кб, 2404 просмотров)
Тип файла: jpg Фото320.jpg (57.0 Кб, 2521 просмотров)
Тип файла: jpg Фото321.jpg (51.2 Кб, 2671 просмотров)
Тип файла: jpg Фото322.jpg (67.1 Кб, 2963 просмотров)
Тип файла: jpg Фото324.jpg (71.7 Кб, 2486 просмотров)
Тип файла: jpg Фото325.jpg (84.8 Кб, 2522 просмотров)

Последний раз редактировалось Slava; 27.05.2011 в 14:38.
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.05.2011, 22:39   Сообщение #28
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию Прокладка кабеля питания от аккумулятора

Ну вот и я провел таки провод от аккумулятора в багажник...

Снимаем колпачки с гаек крепления поводков дворников и откручиваем сами поводки.
Снимаем угловые уплотнители
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Выкручиваем на пол оборота "винтик" и вынимаем пистон
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Вынимаем декоративную панель
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


Приподнимаем крышку короба воздуховодов
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст



Тут есть одно местечко...
... которое можно нащупать вывернув себе руку...
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Это месечко можно еще найти с помощью зеркальца
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Заглушка может провалиться внутрь, ну и черт с ней, берем "кондуктор" и пихаем его туда
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Из салона - разбираем элементы торпеды
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст




Вытягиваем появившийся конец "кондуктора"
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст




Я засверлил пластик, для прокладки кабеля, на фото в самом низу, к сожалению не в фокусе...
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Как видно, провод в гофре и поверх еще самоклейка из пено материала
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


Под капотом закончил
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Обсуждение тут
http://fluence-club.ru/forum/showthr...8098#post88098
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.06.2011, 22:57   Сообщение #29
Вальд
Местный

Член клуба
 
Аватар для Вальд
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Республика Карелия, г. Сортавала
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique +ESP+пакет "Люкс" "Белый лед".
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Шумоизоляция и антикор подкрылок своими руками

Всем доброго времени суток!
Пользуясь хорошей погодой на улице и избытком свободного времени в отпуске я решил сделать шумоизоляцию подкрылок снаружи авто и заодно обработать металл битумно-полимерной мастикой.

Вот это моё рабочее место))




Для работы мне понадобились ключ на 10, съемник для клипс, маленькая звездочка для выкручивания саморезов и фен.
Для шумоизоляции подкрылок я использовал вибру Вибропласт Сильвер 1.8 мм толщиной, весом 300 гр на один лист и шумку Битопласт Голд весом 15 гр.
На каждый подкрылок у меня ушло по 1 листу Вибропласта и 1 листу Битопласта, итого 8 листов)))

В качестве битумно-полимерной мастики я купил банку 2,3 кг "Кордон", сразу скажу что это очень много, можно было не жадничать и купить 1 кг банку.
Мастику выбирал "по запаху"))) Взял наименее запашистую, так как машина стоит в гараже и не хочется чтобы все вещи пропахли этим запахом.
2,3 кг мне обошлись в 400 р. Были и подешевле - от 200 р. и подороже до 1000 р. Отличие мне продавцы не смогли объяснить и поэтому выбирал сам)))



Передний подкрылок состоит из 2-х частей, держится на клипсах и саморезах с маленькой звёздочкой





Под подкрылкой всё еще чисто и беленько))) Пробег всего 2000 км))



Закрываю тормозной диск с приблудами пакетом, обезжириваю поверхность и наношу мастику, наносится легко, консистенция 10% сметаны, слегка развёл уайт-спиритом по инструкции написанной на банке.







Как я уже говорил, передние подкрылки состоят из 2-х частей. Наклеиваю сначала Вибропласт Сильвер



А затем Битопласт Голд



Задние подкрылки более "простой" конфигурации и поверность на кузове практически ровная. Пластиковая защита на на них крепится на пластиковые гайки под 10 ключ и 1 клипсу, вообщим всё не как на передних))) Сами пластиковые подкрылки цельные, зато с элегантным "хвостиком" который заходит до самого заднего бампера)))
Также обклеиваю их Вибропластом и Битопластом.







В итоге хочу сказать что сами пластиковые подкрылки становятся резко тяжелее и прочнее на изгиб, достаточно толстый слой вибро- и шумоизоляции не мешает встать им обратно на штатные места.

Удачи всем в небольших улучшениях своих любимых машинок!!!
__________________
Были во владении: Renault Megane II ph 1 sedan 2006-2007, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2007-2009, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2009-2011.
Поклонник седанов. Мечтаю о полном приводе.

Последний раз редактировалось Вальд; 08.06.2011 в 23:16. Причина: Орфография
Вальд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.06.2011, 17:57   Сообщение #30
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию мойка двигателя

Волков боятся - в лес не ходить

складывается впечатление что у нас машина - пылесос, а моторный отсек - пылесборник ..... вобщем решил помыть



в качестве моющих средств была использована химия отечественного производителя (на мой взгляд одна из лучших на рынке) компании Cleanol

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст



аппаратом мыл самым простым, но мне его хватает....
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст



мойке предшествовала подготовка - сирену сигналки и генератор обернул целофановыми пакетами
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


процесс - с химией



результат


запуск двигателя - без проблем

р.с. .... все делается на свой страх и риск...... по интернет слухам некоторые двигатели после данной процедуры не заводятся....

ВАЖНО !!!! ОБСУЖДАТЬ И ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ : http://fluence-club.ru/forum/showthr...E0%F2%E5%EB%FC
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.