Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 17:37   Сообщение #91
Roman12310
Гуру
 
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

YRA62, у меня лето литье 16, зима штампы 15. Резина рекомендуемых размеров. Разницы вообще не ощущаю.
__________________
Опель кадет>Renault Clio II (symbol)>Renault fluence
Roman12310 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.12.2014, 17:39   Сообщение #92
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman12310 Посмотреть сообщение
YRA62, у меня лето литье 16, зима штампы 15. Резина рекомендуемых размеров. Разницы вообще не ощущаю.
Езди на здоровье!
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 00:11   Сообщение #93
Stronger
Местный

Член клуба
 
Аватар для Stronger
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Авто: Nissan Sentra
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Во! Я полтора года назад брал за 740
Весь вопрос в том, что сегодня Флю дороже Сентры в средих комплектациях примерно на 50 штук. Скорее всего потом всё будет наоборот. Но конкретно сейчас кому интересно, надо хватать Сентру, пока халява. Ниссан не может на новую модель взвинчивать цены через месяц после официального начала продаж. Плюс - добавьте "псевдокрутость" Ниссана против Рено (Террано и Дастер). Речь только об этом. А так, конечно - Флюха forever!!!!!!
Когда выйдет Флю №2 - сдам Сентру и куплю его. И это серьезно!

Последний раз редактировалось Stronger; 11.12.2014 в 00:27.
Stronger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 00:14   Сообщение #94
olegggg
Знаток
 
Имя: олег
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: москва
Авто: 2.0 вариатор ЕСП чип-карта
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
olegggg, Ты тестил 1,6CVT? Естественно, что он тупее 2,0) Зачем вообще её тестить с таким движком после своего..
в семью еще машина нужна. Флю вообще-то жены. я по выходным или на дальняк езжу. ищу себе машину. а про двигло: мощные и моментные в жизни стали не нужны. разогнаться негде везде камеры. не успел тапком топнуть как "письмо счастья". у сентры пара движок-варик, на мой взгляд, более подходит для езды в рамках правил, чем флю 2,0-варик. сентра набирает скорость хорошо, а на 80 и 110 подтупливает, а это и есть разрешенные пределы. а "форточку прикрыть" в потоке, кнопка спорт на селекторе тоже эффективна.
по удобству посадки и пилотажу сентра показалась лучше флю. думаю взять на длительный тест что-бы понять курсовую устойчивость и "хлыст" в сильной переставке. И ЕСП за тест ни разу не включилась, надо искать место и пробовать.
а идеала за эти деньги нет, есть только набор компромиссов и каждому надо понять его автомобиль или нет. для того и обсуждения на форуме
olegggg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 00:34   Сообщение #95
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegggg Посмотреть сообщение
я по выходным или на дальняк езжу. ищу себе машину. а про двигло: мощные и моментные в жизни стали не нужны. разогнаться негде везде камеры. не успел тапком топнуть как "письмо счастья". у сентры пара движок-варик, на мой взгляд, более подходит для езды в рамках правил, чем флю 2,0-варик. сентра набирает скорость хорошо, а на 80 и 110 подтупливает, а это и есть разрешенные пределы. а "форточку прикрыть" в потоке, кнопка спорт на селекторе тоже эффективна.
по удобству посадки и пилотажу сентра показалась лучше флю. думаю взять на длительный тест что-бы понять курсовую устойчивость и "хлыст" в сильной переставке. И ЕСП за тест ни разу не включилась, надо искать место и пробовать.
а идеала за эти деньги нет, есть только набор компромиссов и каждому надо понять его автомобиль или нет. для того и обсуждения на форуме
Как раз "на дальняк" и нужен "хлыст", эта машина для города и не спешных перемещений ближайшего пригорода, с таким разгоном до сотни. Совсем не для твоих "причудов". Тебе надо, что то с турбиной.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 14:10   Сообщение #96
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

olegggg, Поверь, машина - это вообще сплошной компромисс, неважно сколько она стоит. Даже Ролс Ройс за 15 лямов, будет компромисс.
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 23:29   Сообщение #97
olegggg
Знаток
 
Имя: олег
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: москва
Авто: 2.0 вариатор ЕСП чип-карта
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Как раз "на дальняк" и нужен "хлыст", эта машина для города и не спешных перемещений ближайшего пригорода, с таким разгоном до сотни. Совсем не для твоих "причудов". Тебе надо, что то с турбиной.
"хлыст" термин обозначающий начало заноса. опытными пилотами используется для прохода быстрых коротких поворотов. иллюстрация "змейка" между фишками на площадке или связка из 2-3 "S-образных поворотов на 300-400 метрах. на "дальняке" (перегон более 250 км за одну посадку) "хлыст" не применим. таких ситуаций нет и быть не может, дороги так не строят. если есть то ты чайник и место тебе в правом ряду на 60 км. проход поворота на ЛЮБОЙ КРУТИЗНЫ на асфальте ВКАТЫВАНИЕМ (без использования заноса) быстрее прохода заносом. для дальняка 110 предел, а камер понатыкали как морковки в грядку и чуть что - штраф. я уже больше в навигатор смотрю на скорость чем на дорогу.
мое личное мнение, надо иметь машину двигло которой и выдаст 160 км/час но с таким ревом и усилием, что сам сбросишь газ до 100 и поедешь так всю дорогу.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
olegggg, Поверь, машина - это вообще сплошной компромисс, неважно сколько она стоит. Даже Ролс Ройс за 15 лямов, будет компромисс.
нет. если взять определенные машины в диапазоне 1200000-1800000 и вложить в тюнинг 600000-750000 можно построить аппарат идеальный для себя и без единого компромисса.
НО для этого надо потратить кучу времени и сил, после всего этого ездить как все по правилам и соблюдая скоростной режим. получаться сплошные понты ради понтов. и на хрена козе баян.
olegggg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 23:57   Сообщение #98
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegggg Посмотреть сообщение
"хлыст" термин обозначающий начало заноса. опытными пилотами используется для прохода быстрых коротких поворотов. иллюстрация "змейка" между фишками на площадке или связка из 2-3 "S-образных поворотов на 300-400 метрах. на "дальняке" (перегон более 250 км за одну посадку) "хлыст" не применим. таких ситуаций нет и быть не может, дороги так не строят. если есть то ты чайник и место тебе в правом ряду на 60 км. проход поворота на ЛЮБОЙ КРУТИЗНЫ на асфальте ВКАТЫВАНИЕМ (без использования заноса) быстрее прохода заносом. для дальняка 110 предел, а камер понатыкали как морковки в грядку и чуть что - штраф. я уже больше в навигатор смотрю на скорость чем на дорогу.
мое личное мнение, надо иметь машину двигло которой и выдаст 160 км/час но с таким ревом и усилием, что сам сбросишь газ до 100 и поедешь так всю дорогу.
Ну в общем то я был прав
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Совсем не для твоих "причудов". Тебе надо, что то с турбиной.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:50   Сообщение #99
Stronger
Местный

Член клуба
 
Аватар для Stronger
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Авто: Nissan Sentra
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Если кому интересно, могу сделать краткое сравнение, имея опыт эксплуатации обеих машин. Постараюсь объективно.

Что лучше в Сентре:
1. Шумка (двигатель слышно в 2 раза тише, в арках разницы нет).
2. Чуть более развитая боковая поддержка сидений.
3. Размер салона в длину (значительно больше, даже непонятно как впихнули).
4. Нарядный интерьер (субъективно, на любителя).
5. Багажник больше в высоту, больше погрузочный проём в высоту.
6. Легкосплавные диски во всех комплектациях, кроме базовой.
7. ESP в базе.


Что лучше во Флюенсе:
1. Ходовые огни во всех комплектациях.
2. Регулируемый поясничный подпор.
3. Воздуховоды к задним пассажирам начиная со средних комплектаций.
4. Размер салона в ширину (на переднем сиденье, ввиду более плоских дверных карт и отсутствию развитой центральной консоли).
5. Багажник шире и длинее.
6. Проём из багажника в салон шире, меньше ступенька от сложенных спинок.
7. Необычный экстерьер (субъективно, на любителя)

По управляемости особой разницы не ощутил. Динамику корректно сравнивать не могу, т.к. владел Флюенсом 1,6 - 106 л.с., на Сентре 1,6 - 117 л.с.

Пока всё что вспомнил..

Последний раз редактировалось Stronger; 29.01.2015 в 00:35.
Stronger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rigor Mortis (29.01.2015)
Старый 28.01.2015, 18:04   Сообщение #100
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stronger Посмотреть сообщение
Если кому интересно, могу сделать краткое сравнение, имея опыт эксплуатации обоих машин. Постараюсь объективно.

Что лучше в Сентре:
1. Шумка (двигатель слышно в 2 раза тише, в арках разницы нет).
С этим можно поспорить, у тебя Флю была 106л.с. Сейчас Флю с СВТ 114л.с. едет бесшумно, движок слышен только при резком старте. А супермягкая ходовая часть Флюши? А в Сентре разве не тот же движок- HR16DE (Н4М) 1,6 и вариатор, как у Флю?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 28.01.2015 в 18:14.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rigor Mortis (29.01.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.