Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2018, 04:55   Сообщение #24581
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Короче Кретыч это ... Гомно короче.
Кто бы сомневался.
Я как-то себе сдуру присматривал Х35. Сел на него прокатиться, а он вообще не едет. Зачем такие машины делать? На газюлю давишь , она жужжит Э, а ехать не едет.
Да нах... с пляжу.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.08.2018, 09:31   Сообщение #24582
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

а реклама то была, чуть-ли не по горам крета носится... долбаный маркетинг...
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 13:02   Сообщение #24583
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию



Мерседес GL, Лексус, Порш - сплошное гавно! Потомушта у меня их не было...

ВАЗ-2101, ЗАЗ-968 - вот это Машины с большой буквы. Потому как у меня были
и я знаю....
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 13:52   Сообщение #24584
raul07
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: 1
Авто: 1
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Так чего и чем мазать..я примерно понимаю...
raul07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 15:09   Сообщение #24585
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Мда, вам на каптур форум надо. Там ох как Крету поливают.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 15:44   Сообщение #24586
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

второй, А как Джетта на твой взгляд? Правда она у тебя с МКПП, а я предпочитаю машины на автоматике.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 16:21   Сообщение #24587
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

YRA62, Да слушай ты их больше,, там 2л на 6АТ, 150лс и 192кнт.Тушкан точно будет ехать в таком сочетании,, тем более, что передний привод. Крета с таким мотором будет, еще шустрей.))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 16:47   Сообщение #24588
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

В общем, поюзал я предварительно по инету, цены, комплектации, отзывы...Аж башка трешшит от инфы. Исходил от макс. стоимости в 1,1 млн. руб. Для начала выяснил что мне нужнее: кроссовер или седан. Но именно седан С-класса, как Флю. Понял что кроссовер мне за такую сумму не нужен, бедный он в комплектации получается. Да и вообще кроссовер мне по жизни не обязателен. Сосредоточился на седанах С-класса. Рассмотрел Ниссан-Сентру, Шкоду-Октавию, Фольц-Джетту, Хёндай-Элантра. Не подходят: либо цена большая в мною желаемой комплектации, либо клиренс низкий, либо жёсткая подвеска и плохая управляемость, либо турбомотор пугает и коробки роботы. Мне нужна конкретная АКПП. И мягкость подвески как у Флюенса. В общем не нашёл ничего лучше чем оставить себе мой сегодняшний Флю. А ведь если его цену в 2013г. 20 тыс доллар. вывести на сегодняшний день, он бы стоил 1,3-1,4 млн.р. Вот так получается. Та чего же я могу тогда найти сегодня за 1,1 млн.р. и выиграть в комфорте и опций? Ничего! Да и не думал я избавляться от Флю так быстро, и мыслей таких не было. Сын же замутил эту тему, типа заберу твою машину, а ты себе новую купишь. Короче, если хочет пускай сам себе ищет подержанную какую-нибудь марку, поможем с матерью купим, но от Флю я избавляться пока не намерен.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 16:51   Сообщение #24589
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
второй, А как Джетта на твой взгляд? Правда она у тебя с МКПП, а я предпочитаю машины на автоматике.
Вообще она не моя. Я на ней частенько езжу.
А так лучше, чем Рено (Меган, Флюенс). Во всех ренаультах неудобное водительское место. Везде длины для ног не хватает. Потому-то все и сидят на вытянутых руках, что если правильно сесть, то ноги как у жигулистов, подогнуты, все сочленения под 90 градусов. Стопа, колено, постоянно согнуты под прямым углом, ноги устают. Да и спинка сиденья неудобна в Рено.
Джетта - машина 110л.с. экономичней реношного 106л.с.
Садться в джетту неудобней, очень высокие пороги, очень большой угол наклона передней стойки, голову нужно пригибать. На небольшой скорости в Джетте тишина. На разбитой дороге Джетта лучше, нет дребезга, сверчков.
Но подвеска жёстче, особенно задний ряд, там в задницу сильно отдаёт. К тому же сзади шумновато, по сравнению с Рено. И задняя независимая подвеска бУхает на кочках-ямках. У Мегана заднюю подвеску вообще не слышно было.
Джетта трогается и едет легко, Меган можно было быстро разогнать, но это давалось так натужно, что охота вылезти и подтолкнуть. Педали в Джетте удобней, не надо как в Мегане до подбородка коленом дрыгать. Переключения коробки лучше, чётче, ходы рычага меньше. Удобней пользоваться бардачком. Там кнопка не по центрц и вних, а в левой части крышки и в сторону водителя. К тому же, есть запирание на замочек, чтоб те, кого придётся подвозить, не лазили в бардачке. да и мент не залезет при остановке. На большой скорости, за 110 и выше, в Джетте шумней, чем в Мегане, в том хоть 150 можно ехать и будет тихо. В Джетте же шум от колёс и задней многорычажки весь в салоне. Багажник в Ней длинющий, чуть не весь залезешь , чтоб что-то достать, но проём мал. Хотя это мне после хетчей неудобно. Флюховодам нормально будет. Ну и как-то водителю машина будет поудобней Флюенса. Подлокотник можно регулировать по высоте, можно выдвинуть вроде, что-то уже не помню точно. Ещё прикольная хрень - на рычаг мкпп с потолка светит еле видимый красный свет, т.е. в темноте видно набалдашник мкпп. Дверные карты в "коже" там, где локоть лежит. Есть система удержания на подъёме. неудобно, что сзади нет среднего подлокотника. Ещё огромный тоннель посередине сзади. Сантиметров 10, не меньше, по высоте. Но это как у Октавии. На работе есть у одного Октавия, даже цвет похож, типа шоколадного, Джетта и Октавия - машины близнецы. Но у Октавии наружные ручки уродливые массивные, у Джетты аккуратные, почти как на Рено.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 16:56   Сообщение #24590
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
В общем, поюзал я предварительно по инету, цены, комплектации, отзывы...Аж башка трешшит от инфы. Исходил от макс. стоимости в 1,1 млн. руб. Для начала выяснил что мне нужнее: кроссовер или седан. Но именно седан С-класса, как Флю. Понял что кроссовер мне за такую сумму не нужен, бедный он в комплектации получается. Да и вообще кроссовер мне по жизни не обязателен. Сосредоточился на седанах С-класса. Рассмотрел Ниссан-Сентру, Шкоду-Октавию, Фольц-Джетту, Хёндай-Элантра. Не подходят: либо цена большая в мною желаемой комплектации, либо клиренс низкий, либо жёсткая подвеска и плохая управляемость, либо турбомотор пугает и коробки роботы. Мне нужна конкретная АКПП. И мягкость подвески как у Флюенса. В общем не нашёл ничего лучше чем оставить себе мой сегодняшний Флю. А ведь если его цену в 2013г. 20 тыс доллар. вывести на сегодняшний день, он бы стоил 1,3-1,4 млн.р. Вот так получается. Та чего же я могу тогда найти сегодня за 1,1 млн.р. и выиграть в комфорте и опций? Ничего! Да и не думал я избавляться от Флю так быстро, и мыслей таких не было. Сын же замутил эту тему, типа заберу твою машину, а ты себе новую купишь. Короче, если хочет пускай сам себе ищет подержанную какую-нибудь марку, поможем с матерью купим, но от Флю я избавляться пока не намерен.
Из перечисленных только Элантра подойдёт. Сентру давным-давно уже ликвидировали с рынка, нет больше их. остальные очень дорогие. Можно Церату глянуть(церата+элантра)
А так можно Форд-Фиеста седан. Настоящий автомат+120 лошадок+отличные комплектации. Хороший багажник, просторный и удобный салон. По размерам и не скажешь, что машина маленькая. Внутри очень даже неплохо. Цена тоже вполне приемлемая. Хорошая машина.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.