Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Официальные дилеры Рено « Москва и область « АВИНЬОН «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 14:54   Сообщение #1
Boy
Местный
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ремонт в Авиньон

24.05.2012 г. по направлению страховой отдал машину в Авиньон (78 км. МКАД) на ремонт вмятинке на правом пороге, при приёме подписал акт приема-передачи, мастер-приемщик осмотрел машину. Машина была не грязная, легкий налет пыли на кузове. Во время приёма 26.05.2012 г. автомобиля обнаружил повреждения:
1. Скол на ручке левой передней двери.
2. Вмятина на левой передней двери.
3. Царапина на левом пороге.
На мои претензии, стандартный ответ - БЫЛО! В акте приема-передачи указано "машина принята в грязном виде".

ВЫВОД: не экономте время, акт приема-передачи составляйте без указания на грязный вид, лутше помойте перед сдачей, потом ничего никому не докажите.
Изображения
Тип файла: jpg Скол на ручке.jpg (15.8 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg Вмятина на двери.jpg (17.9 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg Царапина на пороге.jpg (25.6 Кб, 57 просмотров)
Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.05.2012, 15:04   Сообщение #2
Andrejs
Местный
 
Аватар для Andrejs
 
Имя: Андрей
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence SportWay
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Хороший совет. К сожалению, все мы учимся на своих ошибках. То у нас времени нет, то подписываем документы не читая....
Тоже был такой опыт. Теперь всегда составляю акт осмотра и участвую в осмотре.
А еще во многих сервисах есть фишка - предлагают подписать документы о выполненных работах, перед тем как отдать машину. Сначала принимаем работу, а потом подписываем документы. Еще одно правило, которое поможет сберечь нервы.
Andrejs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:55   Сообщение #3
Jaik
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Авто: renault Fluence
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Постоянно сначала осматриваю машину, потом подписываю акт. хоть они этого и не любят
Jaik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 06:48   Сообщение #4
Andrejs
Местный
 
Аватар для Andrejs
 
Имя: Андрей
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence SportWay
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Моя свежая история про Авиньон.
В декабре 2012 имел небольшую аварию. Довольно быстро получил от Альфастрахования направление на ремонт в Авиньоне. Ремонт и покраска 2 левых дверей и замена пластикового порога ( машина Спортвей). Пару месяцев ждал запчастей из Франции. И вот наконец все получено. В конце февраля записывают меня в ремонт аж на 2 апреля. Раньше никак - сервис загружен. 2 апреля привожу машину в ремонт. Машину у меня оперативно принимают и обещают сделать через 4-5 дней. 8 апреля сам начинаю звонить и узнавать, что с моей машиной. Обещают уточнить и перезвонить. 10 апреля так и не дождавшись звонка из сервиса, еду к ним сам. И вижу свою машину на гостевой парковке, покрытую толстым слоем пыли. Понимаю, что к ней никто не притрагивался вообще. На мой вопрос " какого........." Вразумительного ответа не получил. Начальник сервиса говорит, что у них много работы и мою машину они ремонтировать будут потом, но когда точно он сказать не может. До директора салона достучаться невозможно. Дальнейшее общение происходит с менеджером по работе с клиентами. Она берет паузу и обещает перезвонить. Через пару часов звонок - извините, наш косяк, готовы предоставить вам другую машину на время ремонта. О'К, хоть что-то. Еду к ним за подмененной машиной. В процессе оформления документов выясняется, что прокатная машина не застрахована по КАСКО и я несу полную материальную ответственность за любые повреждения. На мою просьбу исключить данный пункт из договора получаю ожидаемый отказ. Посылаю их нах, забираю свою машину и возвращаюсь на 3 месяца назад к разбитому "корыту".
Больше в Авиньон я ни ногой, чего и вам не советую.
Andrejs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:41   Сообщение #5
YanaShepilo
Новичок
 
Имя: Яна
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrejs Посмотреть сообщение
Моя свежая история про Авиньон.
В декабре 2012 имел небольшую аварию. Довольно быстро получил от Альфастрахования направление на ремонт в Авиньоне. Ремонт и покраска 2 левых дверей и замена пластикового порога ( машина Спортвей). Пару месяцев ждал запчастей из Франции. И вот наконец все получено. В конце февраля записывают меня в ремонт аж на 2 апреля. Раньше никак - сервис загружен. 2 апреля привожу машину в ремонт. Машину у меня оперативно принимают и обещают сделать через 4-5 дней. 8 апреля сам начинаю звонить и узнавать, что с моей машиной. Обещают уточнить и перезвонить. 10 апреля так и не дождавшись звонка из сервиса, еду к ним сам. И вижу свою машину на гостевой парковке, покрытую толстым слоем пыли. Понимаю, что к ней никто не притрагивался вообще. На мой вопрос " какого........." Вразумительного ответа не получил. Начальник сервиса говорит, что у них много работы и мою машину они ремонтировать будут потом, но когда точно он сказать не может. До директора салона достучаться невозможно. Дальнейшее общение происходит с менеджером по работе с клиентами. Она берет паузу и обещает перезвонить. Через пару часов звонок - извините, наш косяк, готовы предоставить вам другую машину на время ремонта. О'К, хоть что-то. Еду к ним за подмененной машиной. В процессе оформления документов выясняется, что прокатная машина не застрахована по КАСКО и я несу полную материальную ответственность за любые повреждения. На мою просьбу исключить данный пункт из договора получаю ожидаемый отказ. Посылаю их нах, забираю свою машину и возвращаюсь на 3 месяца назад к разбитому "корыту".
Больше в Авиньон я ни ногой, чего и вам не советую.
Добрый день, Андрей.

Меня зовут Яна Шепило, я менеджер по работе с клиентами в компании «Авиньон».

Мы приносим, Вам, свои извинения за доставленные неудобства.
Сообщите мне, пожалуйста, дату и время Вашего приезда, а так же Ваши контактные данные, в ЛС. Я обещаю, Вам, разобраться со сложившейся ситуацией.

С уважением,
Яна
YanaShepilo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:25   Сообщение #6
olegggg
Знаток
 
Имя: олег
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: москва
Авто: 2.0 вариатор ЕСП чип-карта
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

У меня положительный опыт работы с Авиньеном на 78 км.
потерял от Логана ключи и документы в торговом центре. Из запасных остался только пульт от сигналки. Приехал к ним заказал ключи и спрашиваю: а как с машиной? Говорят привозите поставим на стоянку. Привез на эвакуаторе, оформил наряд-заказ и поставили на стоянку под охрану: при мне запись в журнале сдачи смен сделали. Через месяц привезли ключи. приехал стали заводить, оказалось аккум сдох. собрали толпу слесарей, закатили внутрь, помыли, зарядили аккум. и прописали ключ. в счете только за прописку ключа 1200 кажется. все быстро меньше 40 минут.
Сказал, что надо за женой съездить, (машин две, вторая-флюшка) что бы на обеих уехать, сказали езжайте приедете и примете машину пока пусть в цеху стоит заодно и аккум пусть заряжается. приехал через 2 часа, забрал и уехал.
Все положительно.
Одно у них прикольно. Машину моют хорошо, не на каждой мойке так чисто выходит, а коврики не трогают. Хоть бы за плату коврики мыть начали, а то заезжаешь после на мойку и говориш мне коврики помыть ...??
olegggg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YanaShepilo (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 12:06   Сообщение #7
YanaShepilo
Новичок
 
Имя: Яна
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Радость

Цитата:
Сообщение от olegggg Посмотреть сообщение
У меня положительный опыт работы с Авиньеном на 78 км.
потерял от Логана ключи и документы в торговом центре. Из запасных остался только пульт от сигналки. Приехал к ним заказал ключи и спрашиваю: а как с машиной? Говорят привозите поставим на стоянку. Привез на эвакуаторе, оформил наряд-заказ и поставили на стоянку под охрану: при мне запись в журнале сдачи смен сделали. Через месяц привезли ключи. приехал стали заводить, оказалось аккум сдох. собрали толпу слесарей, закатили внутрь, помыли, зарядили аккум. и прописали ключ. в счете только за прописку ключа 1200 кажется. все быстро меньше 40 минут.
Сказал, что надо за женой съездить, (машин две, вторая-флюшка) что бы на обеих уехать, сказали езжайте приедете и примете машину пока пусть в цеху стоит заодно и аккум пусть заряжается. приехал через 2 часа, забрал и уехал.
Все положительно.
Одно у них прикольно. Машину моют хорошо, не на каждой мойке так чисто выходит, а коврики не трогают. Хоть бы за плату коврики мыть начали, а то заезжаешь после на мойку и говориш мне коврики помыть ...??
Добрый день, Олег.

Благодарим Вас за отзыв. Учтём Ваш комментарий по поводу ковриков и доведем до вышестоящего руководства.

И как инициатору предложения, мы хотим предложить при будущем заезде к нам на сервис произвести комплексную уборку салона. Сообщите пожалуйста свои данные и данные автомобиля мне в ЛС.
YanaShepilo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:18   Сообщение #8
Andrejs
Местный
 
Аватар для Andrejs
 
Имя: Андрей
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence SportWay
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Очередной негатив в адрес Авиньона. 8 ноября записался на ремонт по направлению от страховой. Запись на 13 декабря. Сдал машину, срок готовности 20 декабря. 20го звоню в Авиньон - что с машиной? Ответ - сейчас дойду до компьютера и перезвоню. Через 1,5 часа приезжаю к ним, не дождавшись ответа. Машина не готова. Почему? Нет запчастей... Какого Х... Вы меня записывали больше чем за месяц заранее и почему приняли машину? В ответ тишина... Когда машина будет готова? Не знаем... Что за нах.... Предлагаю посчитать по нормативам сколько нормочасов необходимо на ремонт. Ответ - ничего мы считать не будем, это закрытая информация. Ваши предложения? Давайте дадим вам 10% скидку на следующее ТО. Смешно? Начальник сервиса вместе с мастером приемщиком, в присутствии менеджера по работе с клиентами обещают позвонить 23 декабря и сообщить дату готовности машины. Как вы уже догадались НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ....
Я уже зарекался обращаться в Авиньон, но к сожалению, страховая не оставила мне выбора, несмотря на мою просьбу.
В общем еще раз убедился, что Авиньону абсолютно наплевать на клиента. Да и на свою репутацию тоже....
Andrejs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.