Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 14:48   Сообщение #221
Валентин
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: г.Кузнецовск, Украина
Авто: Renault Fluence 2.0 MT Dynamique
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поставил на авто гбо комплект мозги STAG 4 Q-BOX Plus, редуктор Tomasetto Artic, форсунки Hana 201 Single Type зеленые и баллон вместо запаски на 57 литра.
Просидел два дня в гараже чтобы все это хозяйство смонтировать, 1000км полет нормальный.
Теперь хочу подключить мозг газа к обд чтобы включить автокорекцию газовой карты,
Знакомый газовщик сказал что Q-BOX Plus эта функция хорошо работает, кто подключался к обд отпишитесь.
Подкапотку и все магистрали бралн а этом сайте: http://lpgtech.ua/

Последний раз редактировалось Валентин; 17.06.2015 в 14:56.
Валентин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.04.2016, 19:44   Сообщение #222
Органик
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Зеленогорск Красноярский край
Авто: хз но 2 литра
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет всем из Сибири установил газ на флюшку 2.0 2011 вариатор. Разницы не почувствовал по динамики и разгону. Народ кто нибудь ставил себе вариатор газа? отпишитесь? Вариатор http://www.60-2.ru/.
Органик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 19:50   Сообщение #223
Анатолий К
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Анатолий К
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Москва
Авто: был флю 1.6 комфорт на ручке, теперь 2.0 CVT Expression
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Органик Посмотреть сообщение
Привет всем из Сибири установил газ на флюшку 2.0 2011 вариатор. Разницы не почувствовал по динамики и разгону. Народ кто нибудь ставил себе вариатор газа? отпишитесь? Вариатор http://www.60-2.ru/.
Это лучше спросить у установщиков ГБО. Мое мнение, что в оборудование для газа уже все учтено и дополнительных вмешательств не требует.
__________________
Автомобиль «Запорожец» — cамое лучшее в мире привидение с моторчиком!
Анатолий К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 10:54   Сообщение #224
Органик
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Зеленогорск Красноярский край
Авто: хз но 2 литра
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

musicman, привет!!! скажи чем закончилась твоя эпопея с ошибкой на флюхе U0401. У меня сейчас такая же фигня
Органик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 20:48   Сообщение #225
musicman
Интересующийся
 
Аватар для musicman
 
Имя: Виктор
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ижевск
Авто: Renault Fluence Sportway
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Органик Посмотреть сообщение
чем закончилась твоя эпопея с ошибкой на флюхе U0401
В другой теме походу отписался тогда... закончилось всё тем, что проблема была с мозгами авто... ГБО было не причом... предлогалось менять мозги, но я нашол кто мне их перепаяет... в итоге ппоменяли управляющий транзистор в мозгах а всё заработало... вот тут я писал про это http://fluence-club.ru/forum/showthr...%E8%F2&page=45
musicman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 12:57   Сообщение #226
native_artem
Новичок
 
Имя: Artem
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: рф
Авто: Fluence EE2BMTC+SOP03+PKWHEE
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Доброго всем времени суток!

Отпишусь и я по установке ГБО. Сорри за много букв, хочется упомянуть всё достойное упоминания.Машина 2011г, 2.0 с вариатором. Пробег 115к, весь мой. Вариатор, кому интересно, стоит уже второй, но не о нём речь. Итак, комплект OMVL Saver, форсы и редуктор OMVL, мультиклапан Tomasetto, медный газопровод, бак Балсити 55л в запаску, влез как родной. Вышло 34к под ключ. Переход на газ на 40 градусах ОЖ. Очень долго мастера катались и настраивали топливную карту, подгоняли калибровки. Проехал уже около 4 тыс.км, в основном трасса, иногда на скоростях, близких к максимальным, но в основном крейсерские 110-120 км/ч. Двигатель работает так же, никаких чеков не загоралось и иных спецэффектов не было.

1. Вариатор УОЗ - мастера сказали, не нужен. "Стоит около 6к, работает хреново".
2. Довпрыск бенза на высоких оборотах - не делали. Со слов установщиков, нужен только на огромных движках, где не хватает мощности редуктора. И то приезжают и просят отключить, чтобы бенз не жрало, а только газ. Охлаждение клапанов? Ничего не перегреется, езди и не парься, был ответ. Может оно и так, ибо двигатель крайне редко и непродолжительно работает на оборотах выше 3000, хватает и так.
3. Пытались они раньше продавать систему охлаждения клапанов - довпрыск какой-то жижи в камеры сгорания из отдельного бачка. Сами же сказал, что смысла нет.
4. Хотелось OBD коррекцию подключить, мастера поморщились на тему "работает - не лезь". На Saver не подключается, только на Autogas. Предлагали и его к установке (на 1000р дешевле), я выбрал OMVL (начитался, и решил, что лучше, чаще встречается и больше гарантию они дают).
5. Диагностический разъём газовых мозгов специфичный 4х контактный. Продают кабели по конским ценам. В теории, решается куда дешевле. Тянет залезть почитать настройки, с другой стороны, работает - не трожь.

Итак, мои наблюдения:

1. Расход. Бенз. Средний расход по борткомпу никогда не обнуляю, он держится около 8.2л (80% трасса, держу обычно 130 по спидометру, под горку и до 150 бывает. Еду, как едется машине, без напряга. Держать выше 130 и, соответственно, 3 тыс оборотов - начинает жрать сильней. Если ехать до 110, привозим 7.4л. Цифры точные.
Газ. Держать 150-170 - 12л/100. Путём вычисления расхода газа заправками "по пробку", получил, что 7.5/100 92 бенза соответствует 9.2 л/100 газа. После другой заправки уже вышло 10.5 л/100 газа на такой же в целом скорости. Один раз было, что расход совпал, 8.2 бенз и 8.5 газ. От чего зависит, я ещё не понял, или газ такой разный, или заливают его всё время разное количество, или же всё вместе. В пустой бак заправляли то 44, то 47л, сегодня вот 54 (!?!), хотя газ ещё был. Продолжаю наблюдение. Обобщив, можно сказать, что каждый км на газе экономит 1.4р (21 против 43). Баллона более чем на 500 км хватает. Заправки разные, газпром, лукойл, роснефть. Россия и Беларусь. По качеству явно пока отличить не могу. Собственно, по бензу тоже не получалось выделить что-то явно лучшее или худшее по качеству, едет машина одинаково, адаптивность куда больше мешает.
2. Динамика. Что на бензе, что на газу, она в среднем одинакова. Самый противоречивый параметр, вследствие очень сильной адаптивности авто. Потошнил по светофорам - затем 70 км по трассе машина просто ревёт и не едет, как гружёный под завязку 1.6 с прицепом. Обороты растут до 4, а подхвата и нет. Тьфу. Самая мерзопакостная черта вариаторного флюенса и электронной педали. Независимо от марки бенза, 95, 95, теперь вот газ и то же самое. Причём чувствуется, что мощность есть, просто она её не отдаёт. Опять же, как прикатается к трассе, так достаточно лишь коснуться педали, и машина полетела, практически не поднимая оборотов, потянула. Как будто то есть блокировка ГДТ, то нет, хотя по факту она есть всегда на скорости от 15. После города же полнейший дохляк. На расходе не сказывается, в "быстром" она режиме, или в тошнительном. В общем, на газу она то едет, то не едет, как ни прогазовывай, видимо, зависит от заправки оооочень сильно. Хорошую я пока не подобрал. И без разницы, хоть с 30 ускоряйся, хоть со 130, одинаково. Замечу, что обороты я стараюсь выше 3.5 не поднимать. Край, это 4.5 при обгоне с хорошей уже скорости. Выше крутить - нет смысла, рёва больше, а скорость не прибавляется.

3. Развесовка машины. Визуально вроде не видно просевшей кормы и-за лишних 50 кг (баллон с газом), но первую неделю не покидало ощущение, что зад пригружен и в повороты входить хуже и как за корму держит что. Потом или прикаталась система, или я привык.

4. Переход на газ и обратно. Заводится на бензе, по прогреву сам переходит на газ. Можно переводить вручную, хоть на ходу, переключение совсем не ощущается по работе двигателя, только газовые форсунки очень тарахтят, в салоне, да и снаружи, вместо стрёкота бензиновых получаем звук дизеля. Возможно, неудачная модель (не написано на них обозначение), возможно - неудачное место установки (на телевизоре, перед двигателем). Вибрирует и разносится по кузову.
5. Вонь. В целом не воняет, только если нюхать вплотную к редуктору.
6. Запаска теперь в багажнике. Место позволяет. Пока не приспичило грузиться под завязку, а там посмотрим, насколько станет хуже в реальности.
7. Индикатор уровня газа. Его нет. за подключение запросили отдельных 5000р, я решил, что нафиг. Ориентируюсь по пробегу.
8. Бензиновый индикатор топлива. Может это ни для кого из уважаемых гуру не является секретом, я же сильно удивился: Показания данной стрелочки, и так очень приблизительные, никак не связаны с поплавком в баке!!! Иными словами, едем на газу, а у нас падает остаток бенза в баке, судя по стрелочке. Бортовой комп считает бенз и рисует его убывание в баке. Физически бенз никуда не девается и после стоянки заглушенной машины обычно уровень возвращается обратно. Но делает он это очень рандомно, то после пятиминутной стоянки стрелка назад вернулась, то машина ночь простоит, и так и будет пустой бак показывать. Повторюсь, это лишь показания стрелочки, реальный бенз тратится только в объёме стакана при прогреве. И при горящей бензиновой "лампочке" я так безостановочно проехал 500 км на газе. Более того, даже при езде на бензе показания стрелочки могут гулять на 15-20%, после 1 км беспробочной езды она как упасть может, так и подняться.

Если какие вопросы- задавайте.

Последний раз редактировалось native_artem; 19.06.2018 в 13:15. Причина: дополнение
native_artem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 15:00   Сообщение #227
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

native_artem, Мне интересно про вариатор, почему второй?)
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 16:17   Сообщение #228
native_artem
Новичок
 
Имя: Artem
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: рф
Авто: Fluence EE2BMTC+SOP03+PKWHEE
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Стоит отметить, что пробег весь мой и скрутки исключены, равно как и убийственная эксплуатация: прицепа нет, всегда грел, с места не рвал и не буксовал, тут же бросая газ, если провернулись колёса. Первый вариатор закончился на 65т.км и был заменён по гарантии. Возник ноющий вой при сбросе газа после трассовой езды, я про это где-то писал. Когда едешь-едешь себе, и тут упираешься в еле ползущий грузовик. Сначала выло на 50, потом уже на скоростях до 90. Стало напрягать. Причём завыть могло и на холодную, при запуске простоявшей машины. Записал этот вой, предъявил. При дальнейшем изучении вопроса, услышал небольшой скрежет при едва заметном нажатии газа на ползучих скоростях, как задевание ремня о корпус (?). Официалы отчасти подтвердили мою догадку, типа, ремень растянулся и при добавлении газа он натягивается, прекращая задевать. И "подтянули ремень", увеличив давление. Поехал испытывать. Не помогло. Впоследствии, уже при движении к ОД на замену, словил проскальзывание ремня. Когда на скорости 20 км\ч при активном нажатии на педаль газа с вывернутыми колёсами (на кольце) вместо разгона получаем рост оборотов и звук болгарки с резким падением начавшейся было тяги. Это НЕ проскальзывающие колёса по асфальту, ощущения совсем другие. После замены по ощущениям машина чутче на газ отзываться стала, охотнее трогаться и с более низких оборотов.
native_artem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 16:42   Сообщение #229
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

native_artem,по п. 8 в твоем обширном повествовании у меня неясности.
Что получается?
Цитата:
Сообщение от native_artem Посмотреть сообщение
Бортовой комп считает бенз и рисует его убывание в баке.
Да, рисует. На своем экране. Убывание = Расход, так надо понимать?
Это нормально.
Но, по твоему утверждению он еще и стрелку двигает?
Именно так я читаю.
И указатель (стрелочка) не обращает внимание на... как его? На поплавок, что ли?

Революционное открытие.
Нельзя при работе двигателя слить бензин из бака, чтобы это проверить.
Но... Можно долить.
И стрелка не поднимется ни грамма?

Озадачил.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 17:12   Сообщение #230
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

native_artem, у меня вой, как будто в трубку дуешь при сбросе газа, практически на любых скоростях, я думал, это под капот задувает, сейчас там щель в зазоре увеличилась. Ну а хрюкание, шорканиеремня, это вроде заводская фигня она на Кашкаях тоже была отмечена.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.