Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 13:47   Сообщение #11
adsh
Интересующийся
 
Аватар для adsh
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Лобня
Авто: Renault-Fluence 1.6 АКПП БЕЖЕВЫЙ-ПЕПЕЛЬНЫЙ
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiloyD Посмотреть сообщение
Сегодня ехал, загорелась сигнальная лампа ТО (с ключом) и лампа "неисправность электроники" (осцилограмма такая). В момент загорания этих ламп я никаких изменений в работе двигателя не почувствовал, просто загорелись. У меня пробег 13700, т.е. скоро на ТО ехать. Эти лампы специально загораются или какой-то косяк произошел?
P.S. На улице шел небольшой дождь.
У меня на Лагуне была такая ситуация не стого не сего загорелась эта лампа "неисправность электроники" погнал к ОД они оболдели окозалось ГРМ перескачил на один зуб
adsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.09.2010, 14:58   Сообщение #12
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adsh Посмотреть сообщение
У меня на Лагуне была такая ситуация не стого не сего загорелась эта лампа "неисправность электроники" погнал к ОД они оболдели окозалось ГРМ перескачил на один зуб
Ключик или мотор загорелся?
А потом погас или так и продолжал гореть даже после глушения/запуска авто?
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:32   Сообщение #13
Vet@l
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Киев
Авто: Белый Renault Fluence, 1.6 AT4
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, собственно и я наткнулся на точно такую же проблему.
Ключик + спиралька загоралась уже несколько раз. Первых 2-3 раза изменений никаких в работе двигателя не почувствовал. Вчера же загоререлась - машина дёрнулась в движении, как будто коробка-автомат на морозе переключилась неразогретая, сегодня при загорании услышал изменение звука двигателя. После загорания - сразу же останавливаюсь и выключаю двигатель, после завода сигнальные лампы не горят. В сервисной книге написано - неисправность электроники. Позвонил на сервис - сегодня поеду, сказали лучше не ездить, машину оставить, нужна диагностика. Такая вот незадача.
Vet@l вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:44   Сообщение #14
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiloyD Посмотреть сообщение
Самый прикол в том, что я открыл крышку аккумулятора, а там какая-то записка лежит. Я не понял что там написано. Цифры какие-то. )))))
"Вы стали обладателем 10000$. Для получения денег отправьте SMS на короткий номер... Это и есть номер." (ШУТКА)
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:16   Сообщение #15
Vet@l
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Киев
Авто: Белый Renault Fluence, 1.6 AT4
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Отвёз на сервис. Условия таковы, что для гарантийного случая необходимо зафиксировать проблему в присутствии приёмщика машины. Если проблемы нет, то и ремонтировать нечего и вообще можно только заказать платную диагностику двигателя. А после выключения двигателя и повторного завода - все Ок. Я говорю ,что могу и оплатить диагностику, главное понять, что за ерунда происходит. Говорят, что скорее всего она ничего не покажет. Предложили оставить на диагностику, потому как "...в работу она сразу не пойдёт..." Чтобы постояла, остыла, а потом будут выявлять проблему путём завода и проезда на машине, если загорится, значит случай зафиксирован, а потом уже принятие решения что делать. Если не загорится, не повезло. Тогда .... Тогда и не знаю. А очень сильно сомневаюсь, чтобы он загорелся просто на холостом хоть и на холодном, загорался только когда прокатишься пару километров, притом как я заметил в сырую погоду. Короче, ощущения какие-то двоякие: с одной стороны и сразу не отказали, но и с другой энтузиазма как-то не заметил. Ну мол плохо, но что делать - х.з. Ну если они - х.з., то я вообще х.з.х.з. Хотя может я много хочу - чтобы сразу занялись решеним вопроса с моей машиной, у людей наверное и так дел по горло.
Чувствую, что когда поеду пЕши забирать машину и мне сообщат, что проблема не выявлена, мне нужно будет срочно кому-то выговориться и все фразы будут содержать выражения недопутимые в культурной беседе между людьми. Ну это я об ощущениях сервиса и как-это, рено-асистант (Киев, Нагорная), хотя по телефону показались более доброжелательными к моей проблеме.
Ладно подождём, хотя не ожидал, пробегу то 12.5 тысчь всего.
Может у кого есть предложения?
Клему скинуть или чего ещё?
Vet@l вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:34   Сообщение #16
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vet@l Посмотреть сообщение
А после выключения двигателя и повторного завода - все Ок. Я говорю ,что могу и оплатить диагностику, главное понять, что за ерунда происходит. Говорят, что ско
Вся диагностика у них - это подключатся к БК и ошибки там посмотрят, если ошибок нет, то и типа проблемы нет. Ну так же могут прокатиться и посмотреть, что проблема не возникнет. Так что вариант - ездить, пока конкретно что-то не накроется и уже менять по гарантии.
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:52   Сообщение #17
Vet@l
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Киев
Авто: Белый Renault Fluence, 1.6 AT4
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Так что вариант - ездить, пока конкретно что-то не накроется и уже менять по гарантии.
Да я так и ездил, первый раз загорелся ещё примерно месяц назад. Думал, что это из-за лямда-зонда, перепутал, наверное в этом случае должен загораться значок двигателя. Было такое на Ланосе несколько раз, потом само прошло, но там был один - check и все.
Но когда уже каждый день загорается, то тут нужно подумать. Уже на второй пост натыкаюсь, что может быть и проскальзывание ремня ГРМ (шкив без шпонки), а это меня уже пугает. А резко придавить на педаль, я люблю, хотя как ни дави не должен он проскальзывать! имхо.
Vet@l вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:58   Сообщение #18
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Про шкив и ремень ГРМ уже писали, что менять будут на 60 тыс. на которые со шпонкой идут.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:44   Сообщение #19
IVl
Знаток

Член клуба
 
Аватар для IVl
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: МО
Авто: Flu
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

ошибка, даже если погасла лампа на панели, останется в памяти. Я правильно понял, машину еще не забрали с сервиса?
IVl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:21   Сообщение #20
Vet@l
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Киев
Авто: Белый Renault Fluence, 1.6 AT4
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVl Посмотреть сообщение
ошибка, даже если погасла лампа на панели, останется в памяти. Я правильно понял, машину еще не забрали с сервиса?
Да машину оставил на сервисе. Хотят видеть воочую это загорание лампы.

Вот как вариант думаю скинуть клему, чтобы пропала ошибка если ничего не найдут.
Но смущает тот факт, что в 2 последних загорания лампы машина меняла свое поведение:
1. дернулась,
2. звук двигателя изменился.

Может это быть из-за ошибки, а не из-за неисправности?

Последний раз редактировалось Vet@l; 12.04.2011 в 15:26.
Vet@l вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.