Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2017, 19:30   Сообщение #241
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almo67 Посмотреть сообщение
Вопрос про взаимозаменяемость мкпп jh3 и jr5. у меня стоит jh3-183 которая требует ремонта.хочу не заморачиваться и постсавить jr5.но возник вопрос где стоит датчик скорости ? На моей вроде как внутри на дифференциале.а на jr5 датчик вне коробки?
Посмотри тут, может что найдёшь https://www.drive2.ru/l/9685018/
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.08.2017, 01:21   Сообщение #242
almo67
Интересующийся
 
Имя: александр
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: наро-фоминск
Авто: флюэнс 2010 1.6
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ребята с рено-гараж сказали.что на всех флюенсах независимо от кпп считывает с колес.
almo67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 12:01   Сообщение #243
Mneznakomec
Местный
 
Аватар для Mneznakomec
 
Имя: Владимир
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Salavat
Авто: Megane 3 Confort 1.6MT
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almo67 Посмотреть сообщение
Ребята с рено-гараж сказали.что на всех флюенсах независимо от кпп считывает с колес.
Емнип, считывается датчиками АБС.
Mneznakomec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 14:19   Сообщение #244
almo67
Интересующийся
 
Имя: александр
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: наро-фоминск
Авто: флюэнс 2010 1.6
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Так точно.
almo67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 23:00   Сообщение #245
terkin3105
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Московская область
Авто: renault fluence 2012 1,6 МКПП
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет! Флюенс 1,6 2012 г. МКПП дорестайл. С момента покупки б/у автомобиля в апреле этого года немного напрягало включение передач с каким-то механическим щелчком в основании рычага переключения передач. Особенно щелкала 3-я передача. Вчера вечером решил без подготовки с наскоку разобрать механизм переключения передач. Цель была - вдруг там можно че поправить или подмазать. При это не удосужился снять центральный тонель,в ну вобщем повторюсь совершенно неподготовленный туда полез. Поддел пластиковой карточкой прямоугольную рамку с кожзамом, увидел 3 самореза крепления подвеса рычага, открутил их-рычаг провалился на дно корпуса механизма. Покрутил рычаг, подергал, ниче там особо не смажешь и не подрегулируешь - решил собрать обратно...Вобщем собираю до сих пор. Точнее, сегодня уже разобрал и снял центральный тоннель с подлокотником, отвинтил 4 гайки крепления механизма ко дну автомобиля, скинул наконечник тросов, один крепится на оси рычага, другой на кронштейн, там кнопка еще имеется подпружиненная. Сложность как правильно установить кронштейн и совместить его со стаканом рычага. Там пружина еще непонятная при первом разборе упала на дно корпуса, я ее поставил на оси качания кронштейна, на этой оси он одним цилиндрическим концом (на него одел пружину) заходит в отверстие в стакане рычага, а другим в отверстие корпуса. Получается я пружину поставил функционально как пружину сжатия, думал получается подпружиненная ось, на которой все висит, пружина не дает вывалиться из гнезда кронштейну и дает упругое усилие на самом рычаге при перемещении его по нейтрали. Это так я думал...Вобщем установил кронштейн и далее собрав в обратном порядке получил совершенно болтающуюся кулису, подпружиненное усилие на нейтрали только на участке 5-й передачи и ЗХ; в передачи я попадаю, 1-я только плохо втыкается(или до упора надо прижимать к себе или со 2-й на 1-ю втыкать). А так круг по району проехал, едет хорошо, передачи не вылетают, посторонних звуков нет. Но проблемку с рычагом я усугубил конечно.Сдается мне, что дело всё в неверно установленной пружине, у нее последние витки выходят еще перпендикулярно оси пружины, то бишь как на пружинах кручения (но поверхностей куда можно опереть эти зацепы я не разглядел), а я ее установил просто как пружину сжатия между 2-мя опорными поверхностями кронштейна и стакана. Кто то может ткнуть носом на картинку или подсказать как правильно собрать этот механизм? Информации в сети по разбору не нашел, в основном все по гарантии меняли эти механизмы у ОД. Заранее благодарен
terkin3105 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 10:33   Сообщение #246
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terkin3105 Посмотреть сообщение
Кто то может ткнуть носом на картинку или подсказать как правильно собрать этот механизм?
У меня шарик на ручке весь развалился, заказал себе с разборки. На этой недели должен прийти.
Если не найдешь до этого времени, могу тебе его со всех сторон пофоткать.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
terkin3105 (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 11:36   Сообщение #247
terkin3105
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Московская область
Авто: renault fluence 2012 1,6 МКПП
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий80 Посмотреть сообщение
У меня шарик на ручке весь развалился, заказал себе с разборки. На этой недели должен прийти.
Если не найдешь до этого времени, могу тебе его со всех сторон пофоткать.
Спасибо. Сегодня вечером опять полезу туда с надеждой правильно выставить его. Ну вобщем буду держать в курсе, если что, конечно не откажусь от фото. А у тебя, кстати, какие симптомы были на рукотке перед тем как развалилась сфера?
terkin3105 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 12:49   Сообщение #248
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terkin3105 Посмотреть сообщение
Спасибо. Сегодня вечером опять полезу туда с надеждой правильно выставить его. Ну вобщем буду держать в курсе, если что, конечно не откажусь от фото. А у тебя, кстати, какие симптомы были на рукотке перед тем как развалилась сфера?
Да в принципе все было нормально. Она не совсем рассыпалась, просто вся в трещинах.
Я полез туда чтобы тросики смазать, зимой замерзают. Как раз и обнаружил трещины, решил заказать. Новый стоит как самолет, поэтому с разборок беру.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
terkin3105 (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 20:19   Сообщение #249
terkin3105
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Московская область
Авто: renault fluence 2012 1,6 МКПП
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проблема решена. Разобрал еще раз, посмотрел внимательнее и увидел в верхней прокладке выбранный радиус под шток, который отходит от шаровой головы. Правильно сориентировал детали и сфера намертво притянулась тремя саморезами. Проехал, стало даже лучше чем до первой разборки. Передачи втыкаются бесшумно и легко.
terkin3105 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 09:52   Сообщение #250
Bygor
Знаток
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Владимир
Авто: Флюенс
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Появился такой момент, на месте переключении скоростей все нормально, по городу тоже, но иногда после проезда километров 100, скорости начинают очень туго переключаться. Лечится так, или остановился, заглушил, завел, поехал и все нормально. Или недавно попробовал в пробке на минуту встал (не глушил), поставил на ручник, с педалей ноги убрал и все прошло.

Что такое может быть, проверить и заменить масло в коробке?. Этого еще не далал. Тормозная жидкость заменена.
Bygor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.