Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Результаты опроса: Нужно ли устанавливать защиту картера?
Нет необходимости 33 18.75%
Нужно установить стальную 138 78.41%
Нужно установить пластиковую (карбон, стеклоткань) 5 2.84%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 16:16   Сообщение #51
n123
Мастер
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Флюенсе 1,6 МКП
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Ты их не видишь. но они есть. Развал конструктивно не регулируется, но при проверке углов установки программа замеряет и выдаёт результаты кастера,развала и схождения как передних так и задних колёс.
Вы думаете,что несоответствие углов на задней подвеске,не влияет на поведение автомобиля? Влияет не меньше. чем передние.
Востанавливается заменой неисправных деталей, но есть также и колхозные способы регулировок задней подвески.

Последний раз редактировалось Nemo; 31.01.2012 в 22:07.
n123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.01.2012, 16:36   Сообщение #52
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Заложен конструктивно, но небольшие углы.Могу точно выложить какие и попробую в ближайшие выходные проверить. Есть угол отклонения положения заднего моста относительно продольной оси автомобиля.

Последний раз редактировалось Викtор; 31.01.2012 в 16:42.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:04   Сообщение #53
s4s
Местный

Мегановод
 
Аватар для s4s
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рязань
Авто: Renault Megane III Confort 1.6, МКПП
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Спасибо производителю, что есть приличная защита в базе. И спасибо, что у мегана высокий клиренс, потому что я сегодня мог остаться без бампера и еще что-нибудь повредить. На дороге оказалась снежная глыба. Снег мороженый, практически лед. Двигался на крутом спуске в ледяной колее накатом на 2й передаче, скорость километров 20-30. Удар, хруст думал все куска бампера нет, мороз -20, пластик хрупкий наверное. Тормозить бесполезно покатился на абс, начал бы объезжать развернуло бы на ледяном спуске, справа бетонная стена, слева ледяной сугроб. В итоге Отметка на юбке куда ударилась, бампер цел. На нижней поверхности бампера чиркаш, защита приняла основной удар, слегка прогнулась, ничего больше вроде бы не повредилось. Полчаса лазил с фонарем под машиной.

Последний раз редактировалось s4s; 02.02.2012 в 22:10.
s4s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 09:41   Сообщение #54
Валис
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Псков
Авто: Renault Fluence 1.6 Е E2B MR M
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Заводская защита действительно напоминает брызговик, причем очень короткий.
Нужно ставить полную стальную защиту, такую как Матадор. Она дополнительно защищает нижнее пространство от попадания грязи в самые неподходящие места.
Валис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 11:19   Сообщение #55
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

да ладно, нормальная защита, ровно такой длинный как надо.
мотор закрывает полностью и функцию выполняет.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
paul30 (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 18:40   Сообщение #56
Alex-Sib
Местный
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Братск
Авто: Флю Exp. СР+ESP
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Валис
Защита что надо. Прошлой весной, по пути из Иркутска, был участок дороги, где асфальт местами просто вздыбился. Я пристроился за дальнобоем 50-70 км/ч, у него противоподкатный отбойник очень низко и весь закрытым резиной, так что камней из-под колес не боялся. Но прицеп проехал по вздыбленному месту колесом и кусок асфальта встал на торец, его-то я и выхватил. Можете сходить и прикинуть высоту камня по своей машине, у меня защита прогнулась до картера и пришлось снять, т.к. при работе двигателя дребезжала. Фото не делал 400 км до дома, не до этого. В городе защиту выправил и до сих пор катаюсь.
Сосед на втором фокусе увидев, аж побледнел, себя представив на моем месте.

Последний раз редактировалось Alex-Sib; 16.03.2014 в 18:49.
Alex-Sib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 09:38   Сообщение #57
Валис
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Псков
Авто: Renault Fluence 1.6 Е E2B MR M
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
да ладно, нормальная защита, ровно такой длинный как надо.
мотор закрывает полностью и функцию выполняет.
Ну, это если не сравнивать с защитой заводской на том-же Рено Симбол NEW (его защита действительно полная), где все подмоторное пространство, в том числе и КПП было защищено таким-же прочным стальным листом, в котором даже предусмотрены технологические отверстия для доступа к необходимым местам, таким как сливная пробка масла двигателя и КПП. Моторный отсек у меня всегда был чистым, чего я не ожидал. Конструкция просто великолепна, все удобно, ничего снимать не нужно.

Лист же защиты на Флюенсе действительно достаточно прочный, я не спорю, но и только, защищает только от наезда спереди на препятствие. А вот отверстие для доступа к сливной пробке масла двигателя "забыли", на заводе видно решили что проще защиту, еще и имеющую некоторый вес, каждый раз при замене масла снимать. Ну, и по соображениям экономии на цене автомобиля защиту ТУПО УКОРОТИЛИ.
НО, в случае же движения задним ходом, а такое в сложных условиях бывает, эта защита будет как якорь, "завернется" как миленькая, и беды наделает немалой
А нужно, чтобы защита была полной, для всех случаев, как на Симболе, к примеру, чтобы скользит "брюхом" авто по грязи и прочей ситуевине без опасения что-либо повредить.

Исходя из этого я считаю обязательным заводскую защиту снять, и заменить на Матадоровскую, которая по конструкции аналогична Симболовской заводской, сами посмотрите в инете на фото, где она установлена, и вопросы отпадут сами. Или заводскую доработать, удлинив прочным стальным листом и проделав необходимые технологические и вентиляционные отверстия.

Вот, как-то так.

Кто эксплуатирует авто только в городе, ему это особо и не нужно, хотя до поры, до времени...

Последний раз редактировалось Валис; 17.03.2014 в 09:41.
Валис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:18   Сообщение #58
Alex-Sib
Местный
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Братск
Авто: Флю Exp. СР+ESP
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вы не сравнивайте симбол и флюшку. На флюшке я бы не полез, туда куда бы на симболе ломанулся.
Да, смотрится солидно. Может на днюху закажу. А кто с их сайта заказывал, там всё нормально? Доставка и качество.
По сайту толщина 2 мм. На заводской вроде бы побольше?
Alex-Sib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 13:39   Сообщение #59
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валис Посмотреть сообщение
Ну, это если не сравнивать с защитой заводской на том-же Рено Симбол NEW (его защита действительно полная), где все подмоторное пространство, в том числе и КПП было защищено таким-же прочным стальным листом, в котором даже предусмотрены технологические отверстия для доступа к необходимым местам, таким как сливная пробка масла двигателя и КПП. Моторный отсек у меня всегда был чистым, чего я не ожидал. Конструкция просто великолепна, все удобно, ничего снимать не нужно.

Лист же защиты на Флюенсе действительно достаточно прочный, я не спорю, но и только, защищает только от наезда спереди на препятствие. А вот отверстие для доступа к сливной пробке масла двигателя "забыли", на заводе видно решили что проще защиту, еще и имеющую некоторый вес, каждый раз при замене масла снимать. Ну, и по соображениям экономии на цене автомобиля защиту ТУПО УКОРОТИЛИ.
НО, в случае же движения задним ходом, а такое в сложных условиях бывает, эта защита будет как якорь, "завернется" как миленькая, и беды наделает немалой
А нужно, чтобы защита была полной, для всех случаев, как на Симболе, к примеру, чтобы скользит "брюхом" авто по грязи и прочей ситуевине без опасения что-либо повредить.

Исходя из этого я считаю обязательным заводскую защиту снять, и заменить на Матадоровскую, которая по конструкции аналогична Симболовской заводской, сами посмотрите в инете на фото, где она установлена, и вопросы отпадут сами. Или заводскую доработать, удлинив прочным стальным листом и проделав необходимые технологические и вентиляционные отверстия.

Вот, как-то так.

Кто эксплуатирует авто только в городе, ему это особо и не нужно, хотя до поры, до времени...
Я конечно извиняюсь на сдуру можно и х... сломать. Если "завернёте" защиту двигаясь на пузе задним ходом, то так недолго и балку выворотить со всеми причиндалами. При ползании на брюхе ещё есть перспектива второй датчик кислорода сворочать, точнее его разъём (там проводок поганенько висит) и остальное что на "брюхе" авто прикреплено. Если "ездите" по таким места то машинку явно не ту выбрали, здесь больше УАЗик бы подошёл. А на все случаи защиты не преусмотришь.
Что касаемо снятия штатной защиты, так это три минуты и никакого напряга, к тому же это бывает один раз в год для смены масла, можно и размяться слегка (если конечно здоровье позволяет)
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 13:56   Сообщение #60
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Жень,

Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.