Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Результаты опроса: Проявление отказов электроники при отрицательных температурах
Двигатель запускается не с первого раза 145 16.69%
Двигатель не запустился 193 22.21%
Не срабатывают замки (Ключ-карта) 31 3.57%
Не срабатываю замки (Ключ) 26 2.99%
Глюки электроники (ошибки БК) 63 7.25%
Отказы (ошибки) АКПП 9 1.04%
Отказы (ошибки) МКПП 10 1.15%
Отказов нет (температуры отрицательные) 392 45.11%
Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 21:25   Сообщение #1821
Кудрявый
Ветеран
 
Аватар для Кудрявый
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия, Шумиха
Авто: Flu 1.6 LE МКПП
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 372 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatarstan Посмотреть сообщение
Показывает сейчас +52 градуса
Грейся пока такая жара стоит
Посмотри при открытии-закрытии водительской двери ни чего не меняется по температуре, возможно провода кончились в переходной гофре двери. Попробуй сбросить клемму с аккумулятора не на долго, может просто глюк. Датчик в зеркале заднего вида водительской двери, с низу на зеркале отлив , в отливе сам датчик.
sba,Кондишен не включится по давлению при минусовых температурах, сработает датчик по низкому давлению и не даст запустить компрессор.
Кудрявый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.02.2014, 22:11   Сообщение #1822
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
sba,Кондишен не включится по давлению при минусовых температурах, сработает датчик по низкому давлению и не даст запустить компрессор.
Просто у меня у знакомого на санте накрылся датчик (а он там стоит перед радиатором) и кондей был в неадеквате.. И вроде даже компрессор включался зимой. Хорошо, что у нас еще и датчик давления есть
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:21   Сообщение #1823
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, полностью нажатая в пол педаль газа означает продувку. По идее двигатель вообще завестись не должен.
первый запуск после ночной стоянки делается без учта педали.

тоесть утро невозможно начать с продувки, продувка срабатывает только на второй раз, если не запустилась или заглохла.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:37   Сообщение #1824
dem0na
Новичок
 
Имя: Ольга
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Авто: Fluence 1.6 AT
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
тоесть утро невозможно начать с продувки, продувка срабатывает только на второй раз, если не запустилась или заглохла.
Если я правильно поняла совет, то мне именно со второго раза так и предлагали запускать.

Но это не помогло. Как оказалось, папа у меня так пытался завести машину, пока мы эвакуатор ждали.
dem0na вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:51   Сообщение #1825
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Получается, что на флю режима продувки нет :(
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 13:00   Сообщение #1826
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

есть, но с нюансами
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 14:02   Сообщение #1827
dem0na
Новичок
 
Имя: Ольга
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Авто: Fluence 1.6 AT
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно, что к этому моменту уже аккум подсевший был. Трудно мне сказать. В сервисе не уточнила, подзарядили они мне или нет аккумулятор, не до этого что-то было. Да плюс похоже ошибки опять навалились после нескольких неудачных попыток запуска. Я толком не поняла, т.к. сервисный ключ (по ТО) у меня уже горел. но показалось, что еще добавилась ошибка по катализатору в тот момент. Тем более мне эти "герои" пытались впарить счет на оплату услуг диагностики ЭБУ и снятие ошибок.

Мне сейчас другой совет прилетел, через третьи руки опять же ) У человека меган не заводился в морозы, сказал, что ему помогало выдергивать предохранитель ЦЭКБС (4-й который в инструкции по эксплуатации (5,26), дергать из салона). Через пять минут вставлял его на место, машина заводилась. С чем связано, тоже толком сказать не может.

У нас из области то морозы уже ушли, надеюсь этой зимой мне уже не придется испытывать метод с предохранителем на себе )) Если вдруг кто-то столкнется с незапуском в морозы и попробует дернуть пред, отпишитесь, пожалуйста, о результате.

Последний раз редактировалось dem0na; 26.02.2014 в 14:05.
dem0na вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:02   Сообщение #1828
Jeked
Новичок
 
Имя: Eduard
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Ufa
Авто: Fluence 1.6 AT - Chip card
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прочитал всю ветку потратил около 4х часов и захотелось оставить свой отзыв
Покупал Renault Fluence 1.6 AT + chip card (свободные руки) в начале февраля 2011г в ТрансТехСервисе (Сипайлово) в городе Уфа (сам авто 2010г.)
Первую зиму, точнее оставшуюся ее часть проездили без проблем, может не было сильных морозов выше 15гр мороза. Следующей же зимой начался геморрой, один раз она не завелась при -27, стартер крутил но не схватывало, увезли к ОД (в ТТС), там в тепле постаяла минут 10 и завелась как ни в чем не бывало. На след. утро при нажатии на кнопку старт 0 эмоций, увезли к ОД, опять они что то там шаманили, завели, и опять сказали бензин некачественный, и так еще 3 раза. После этого никому не веря что все ОК оставшуюся зиму выходил заводил ночью, проклиная это рено, чтоб на утро завести, вроде помогало, заводил. К весне морозы вроде уже спали, температура повысилась было около то +3 то -3 и я наивно полагаясь, что теперь вот оно мое спасение, весна! решил не заводить по ночам. И что вы думаете!? на следующее же утро сажусь в это гуано жму кнопку стартер крутит, и крутит очень хорошо без всяких замедлений но не схватывает! и так раз 15-20 пока аккум не сел, пытался прикурить, но и тут нет! стартер крутит-крутит, дым аж пошел, со стартера походу,но не схватывает, решил даж не мучать до предела, хотя желание было чтоб сгорела на... Опять к ОД
На этот раз я не выдержал закатил концерт, они сказали оставить тачку, в итоге оставил на 2 дня. Потом сказали что какой-то предохранитель поменяли и стала заводится. Прошел год, и вот сейчас начинается снова :( Сейчас спасаюсь тем, что поставил сигналку, ночью сама запускается, прогревается чтоб утом завести иначе кранты...
По другим болячка к пробегу 60к
- руль облазил через год уже, поменяли, сейчас уже больше двух лет и норм
- петли на дверях, заменяли начали щелкать как то
- CD сдохла сразу, пишет постоянно ошибку
- в сильный дождь может залить салон (начнет капать под бардачком, через вентиляцию), идиотские сливы постоянно забиваются особенно если под деревом поставишь
- ошибки ESP ABS это "норм" на флюшке, просто надо проехаться
- потек сальник коленчатого вала, обнаружилось при замене ГРМ
- дворники ацкие как и стеклоомыватели

Последний раз редактировалось Jeked; 05.11.2014 в 14:07.
Jeked вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:12   Сообщение #1829
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Jeked, Да продай ты ее! Ну просто не повезло тебе,как и некоторым нашим форумчанам. Сырой он(ФЛЮ) еще был в те годы. А по поводу запуска, может че полезное найдешь в теме: "Не заводится с первого раза". Там стооолько!!! рецептов. Хотя ,ты уже там наверняка был.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:27   Сообщение #1830
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeked Посмотреть сообщение
Прочитал всю ветку потратил около 4х часов и захотелось оставить свой отзыв
Покупал Renault Fluence 1.6 AT + chip card (свободные руки) в начале февраля 2011г в ТрансТехСервисе (Сипайлово) в городе Уфа (сам авто 2010г.)
Первую зиму, точнее оставшуюся ее часть проездили без проблем, может не было сильных морозов выше 15гр мороза. Следующей же зимой начался геморрой, один раз она не завелась при -27, стартер крутил но не схватывало, увезли к ОД (в ТТС), там в тепле постаяла минут 10 и завелась как ни в чем не бывало. На след. утро при нажатии на кнопку старт 0 эмоций, увезли к ОД, опять они что то там шаманили, завели, и опять сказали бензин некачественный, и так еще 3 раза. После этого никому не веря что все ОК оставшуюся зиму выходил заводил ночью, проклиная это рено, чтоб на утро завести, вроде помогало, заводил. К весне морозы вроде уже спали, температура повысилась было около то +3 то -3 и я наивно полагаясь, что теперь вот оно мое спасение, весна! решил не заводить по ночам. И что вы думаете!? на следующее же утро сажусь в это гуано жму кнопку стартер крутит, и крутит очень хорошо без всяких замедлений но не схватывает! и так раз 15-20 пока аккум не сел, пытался прикурить, но и тут нет! стартер крутит-крутит, дым аж пошел, со стартера походу,но не схватывает, решил даж не мучать до предела, хотя желание было чтоб сгорела на... Опять к ОД
На этот раз я не выдержал закатил концерт, они сказали оставить тачку, в итоге оставил на 2 дня. Потом сказали что какой-то предохранитель поменяли и стала заводится. Прошел год, и вот сейчас начинается снова :( Сейчас спасаюсь тем, что поставил сигналку, ночью сама запускается, прогревается чтоб утом завести иначе кранты...
По другим болячка к пробегу 60к
- руль облазил через год уже, поменяли, сейчас уже больше двух лет и норм
- петли на дверях, заменяли начали щелкать как то
- CD сдохла сразу, пишет постоянно ошибку
- в сильный дождь может залить салон (начнет капать под бардачком, через вентиляцию), идиотские сливы постоянно забиваются особенно если под деревом поставишь
- ошибки ESP ABS это "норм" на флюшке, просто надо проехаться
- потек сальник коленчатого вала, обнаружилось при замене ГРМ
- дворники ацкие как и стеклоомыватели
Кас. незапуска при темп. минус 27 и ниже: наш ГОСТ и ТУ регламентируют запуск при темп. до минус 20 и то с трёх попыток. Дальше лотерея и никто за это не отвечает.
1. Руль без проблем меняется по гарантии.
2. Щёлканья после замены петель, явный косяк тех кто их менял и кто принимал работу, попробуй пройтись аэрозольной смазкой.
3. CD также меняется по гарантии, кому не хочется танцы с бубном устраивать слушая диски ставят Ятур для флэшек (или что-то подобное) и забывают про проблему.
4. Сливы можно увеличить рассверлив из сверлом на 8 мм (на форуме есть отчёт по этому).
5. Это наверное "причуды" только твоей машины, слышу впервые и у самого никогда не было (у меня машина 2010 года выпуска).
6. Сальник КВ тоже известная болезнь, нужно было за уровнем масла следить 9обычно бывает перелив), да и его меняют по гарантии (если вовремя заметить, меняют кстати вместе с ремнём ГРМ и т.п.).
7. Кому не нравятся давно поменяли и не парятся.
Вот как-то так. Кто хочет тот устранит косяки сам или заставит это сделать ОД.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.