Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 00:54   Сообщение #1
Godzyan
Новичок

Мегановод
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Иваново
Авто: Rehault Megan 3 Expression AT
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Сигнализация и свободные руки. Кто их подружил????

Всем привет. Пару дней назад забрал новый меган из салона со "свободными руками". В салоне установили сигналку "шерхан 10". Сказали ,что хорошо работает со "свободными руками", типа отходишь от машины, она закрывается и на сигналку встает. Подходишь, руку суешь в ручку, замки открываются, сигналка сходит. Вот на отход от машины, как оказалось в дальнейшем, эта функция работает, а когда подходишь, сую руку, слышу что двери открываются, а сигналка не сходит (ну там пиков нет, брелок не пишит), дверь открываю, машина орет. Закрываю дверь, нажимаю на сигналке кнопку разблокировки (снятия), сигналка сходит, ЗАМКИ ЗАКРЫВАЮТСЯ)))). Короче хрень. Почитал описалово на Шерхан, смотрю там функция Свободные руки собственная есть. Работает также как в машине примерно, только расстояние побольше, т.е. машина сразу реагирует как отошел буквально на пару метров, а тут - метров 15-35. Работает исправно, глюков нет. Но идешь все время от машины и думаешь: "Встанет - не встанет", она раз - ВСТАЛА. Круть!!! А бывает Зашел за стену здания ,связь с брелком потерялась и хрен ее знает, встала она или нет)))... Или машину около дома поставил, под окна (Живу на первом этаже), она раз и сошла с сигналки, типа я приблизился к ней. Замки конечно не открывает, но все равно. Если б она работала совместно со СВОБОДНЫМИ РУКАМИ автомобиля, то было бы крутняк. Автозапуск не стал ставить, так как не понимаю, вошьют чип-карту в салон и любой типа залезет в нее заведет и поедет, да и функция открывания машины при подносе руки очень радует, еще б с сигналкой работала корректно. Может кто писал об этой проблеме, просто нет времени читать так много. Заранее спасибо. Просто вообще интересно как кто подружился с функцией СВОБОДНЫЕ РуКИ блин)). Не уганяли б у нас машины в стране, вообще б не ставил сигналку эту, так круто без нее было б)), а тут...
Godzyan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.02.2011, 07:28   Сообщение #2
Talinec
Инженер

Член клуба
 
Аватар для Talinec
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Белебей
Авто: Fluence 1,6L, МКПП, Expression+СР+литьё+ ГМУ+КЗВ+бустер
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Подходишь, руку суешь в ручку, замки открываются, сигналка сходит. Вот на отход от машины, как оказалось в дальнейшем, эта функция работает, а когда подходишь, сую руку, слышу что двери открываются, а сигналка не сходит (ну там пиков нет, брелок не пишит), дверь открываю, машина орет
Орать не должна...при открытии замков сига должна отключаться.
Когда подходите к машине и замки отключаются, не тяните сразу за ручку двери, подождите пару секунд, сига должна снять с охраны. Не успевает она так быстро среагировать на открытие. У меня так. А если не получится, то прямая дорога к ОД пусть настраивают нормально.
Talinec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 08:39   Сообщение #3
Godzyan
Новичок

Мегановод
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Иваново
Авто: Rehault Megan 3 Expression AT
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо, потестю. Просто даж поездить то не успел, в командировку уехал, машинку оставил дома. Мне примерно тоже самое ОД сказали, надеюсь заработает.
Godzyan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:55   Сообщение #4
Godzyan
Новичок

Мегановод
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Иваново
Авто: Rehault Megan 3 Expression AT
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все хотел написать продолжение моей истории. Но первоначально спросить бы у большинства пользователей форума с установленным Шерханом: У всех при подходе к машине, когда руку суешь в ручку, то разблокируется центральный замок и сходит сигналка? Просто у меня срабатывало все как надо в 10% случаев, а в 90% - сигналка не сходила. Причем если стоять у машины и чип-картой открывать и закрывать ее и далее подходить-уходить от нее, то все работает изумительно. Но когда машина стояла долго, то в 90% случаев, когда я к ней подходил, центральный замок открывается, а сигналка нет. Так я и не смог выяснить, то ли от времени это происходит, то ли от того, что связь с брелком теряется. Черт его знает.
Короче мне все надоело, записался к электрику у ОД, поехал в назначенное время к ним. Выходит ко мне электрик: крашеный(или по природе) блондин с серьгой в ухе и тычет в меня и своих менеждеров бумажкой какой-то от шерханов написанной наверное первым шрифтом, в которой в конце одной из строчек стоит звездочка (сноска), а внизу странички еще мельче расписано, что типа реализовать СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ сигналки и чип-карты на новых флюэнсах и меганах НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!! И выговаривает своим менеджеров, что он им типа это говорил, а они с широко раскрытыми глазами его слушают и молчат. Видно было сразу, что слышат это впервые. И тут начинается цирк: менеджеры говорят, так оно все работает, мы же тестили (как я писал выше, что если стоять на месте и "дрочить", то действительно все работает), а электрик им тычет этой непонятной бумажкой и говорит: "Да оно не должно!!!"" )))... В итоге я им сказал, что меня это не устраивает и что если это было бы озвучено в самом начале при выборе сигнализации, то я бы отказался. Они сказали, что ничего другого мне предложить не могут и записали меня на 23 ФЕВРАЛЯ на 9:00 на ДЕМОНТАЖ сигнализации. В итоге 23 февраля сигу демонтировали, я написал заяву на имя директора о возвращении денег за сигу и ее установку. Они ща принимают решение в течении 3-4 дней и озвучат мне его. Всем спасибо заранее кто откликнется. Сам хочу в Москву поехать и поставить также у ОД, но более опытных чем у меня в городе.
Godzyan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:32   Сообщение #5
Mitch
Местный
 
Аватар для Mitch
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Outlander XL
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Шерхан + свободные руки

Вообще у меня связка шерхана 10 и штатных свободных рук работает,только не надо резко открывать дверь, нужна пауза около секунды. Если у кого не так, то это просто установщики криворукие ставили.
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Godzyan (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 22:23   Сообщение #6
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Имя: admin
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: www.fluence-club.ru
Авто: разные
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 290 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Godzyan Посмотреть сообщение
я написал заяву на имя директора о возвращении денег за сигу и ее установку. Они ща принимают решение в течении 3-4 дней и озвучат мне его.
Обязательно отпишитесь по факту. Если не вернут бабло - будем гнобить!
И еще было бы неплохо скан той бумажки, которая вещает, что шерхан с флю и меганом несовместимы! Ппопробуйте раздобыть у блондина)
__________________
Каждый админ, должен построить сеть, посадить кактус и вырастить кота!
admin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Godzyan (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 23:22   Сообщение #7
Godzyan
Новичок

Мегановод
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Иваново
Авто: Rehault Megan 3 Expression AT
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitch Посмотреть сообщение
Вообще у меня связка шерхана 10 и штатных свободных рук работает,только не надо резко открывать дверь, нужна пауза около секунды. Если у кого не так, то это просто установщики криворукие ставили.
так точно, когда в 10% случаев срабатывало, то все было именно так. Но чаще: идешь с супругой к машине, на улице -25, она в коротком платье (в ресторан собрались), подходим к машине, суем руку, и... стоим как идиоты, а ничего не происходит)))... Она мерзнет, кричит на меня, говорит, что мы как воры тут стоим палимся)). Я начинаю по зимней куртке шарить по карманам в поисках чип-карты, спустя полминуты нахожу и мы залезаем замерзшие в холодную машину)).

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Обязательно отпишитесь по факту. Если не вернут бабло - будем гнобить!
И еще было бы неплохо скан той бумажки, которая вещает, что шерхан с флю и меганом несовместимы! Ппопробуйте раздобыть у блондина)
постараюсь раздобыть. Просто даж с моим хорошим зрением я не смог в ней ничего разглядеть.
Godzyan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:25   Сообщение #8
Mitch
Местный
 
Аватар для Mitch
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Outlander XL
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Godzyan Посмотреть сообщение
подходим к машине, суем руку, и... стоим как идиоты, а ничего не происходит)))...
Было такое после мойки, ледком покрылся датчик.
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:38   Сообщение #9
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Где-то полюбопытствовал про штатную сигнализацию Renault. Вроде она работает так, как надо. От чип-карты, как обычные "Свободные руки".
А надо со СР ставить сигнализацию от угона? Тут говорили про нариков и пионеров, которые нафулюганить могут. А угнать...
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 03:23   Сообщение #10
Godzyan
Новичок

Мегановод
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Иваново
Авто: Rehault Megan 3 Expression AT
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitch Посмотреть сообщение
Было такое после мойки, ледком покрылся датчик.
Не так описал)) Мы с супругой подходим, руку суем. Замок центральный открывается, а сига нет... и далее все остальное)

---------- Сообщение добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Где-то полюбопытствовал про штатную сигнализацию Renault. Вроде она работает так, как надо. От чип-карты, как обычные "Свободные руки".
А надо со СР ставить сигнализацию от угона? Тут говорили про нариков и пионеров, которые нафулюганить могут. А угнать...
что за штатная сигнализация от угона?? Вообще не понял о чем вы написали)
Godzyan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.