Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 17:20   Сообщение #1
slv
Гуру
 
Аватар для slv
 
Имя: Слава
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Екатеринбург
Авто: Logan 1.4 мкпп Fluence 1.6 мкпп
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 95 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Покупать или нет вот в чем вопрос?

Здравствуйте, владельцы Fluence. Почитав Ваши отзывы о машине ,задумался, а правильно я сделал ,что заказал Fluence. На тест-драйве машина понравилась, была на механике. Но столько всяких мелких косяков не есть хорошо. Во владении Логан 2005 года первая партия, Симбол 2008 проблем с ними не было за все время владения, хотелось бы чтобы и с Fluence проблем не было. Помогите пожалуйста!
slv вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 17.02.2011, 17:25   Сообщение #2
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Я тоже заказав машину, прошерстил форум и задумался, но потом плюнул на всё и купил своего ФЛЮ, пока не жалею. А машин без недостатков не бывает. На некоторые описанные здесь проблемы я вообще не обратил бы внимание, а другие можно ликвидировать самому, либо заставить ОД.
elec10 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 17:28   Сообщение #3
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slv Посмотреть сообщение
Здравствуйте, владельцы Fluence. Почитав Ваши отзывы о машине ,задумался, а правильно я сделал ,что заказал Fluence. На тест-драйве машина понравилась, была на механике. Но столько всяких мелких косяков не есть хорошо. Во владении Логан 2005 года первая партия, Симбол 2008 проблем с ними не было за все время владения, хотелось бы чтобы и с Fluence проблем не было. Помогите пожалуйста!
Ну ты реши - что тебе нужно:

Активная езда, ака сивик, астра, лашети и т.д. "Псевдо-спортивно-брутальный" дизайн - тогда Флю не для тебя.

Если ты хочешь наслаждаться спокойным полетом над дорогой, созерцать классический спокойный и выверенный дизайн как внутри так и снаружи - то флю для тебя.

А болячки - они у всех авто. Это как повезет. Ты почитай форум про логаны и т.д. Там болячек поболее чем у Флю описано, другой дело, что форум - это эссенция, выжимка почти всех, если не всех бед, которые когда либо с кем либо произошли. Это вовсе не гарантированные проблемы для всех и вся!!
Pol вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 17:35   Сообщение #4
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Ну конечно чем навороченней авто - тем больше проблем по идее. У меня вон Логан тоже был два года - проблем не было. Конечно "любишь кататься - люби и санки возить"...Комфортнее конечно, быстрее. У меня проблем не было из-за которых пришлось ехать в сервис, только пожеванность поролона у заднего плафона на потолке бесит, да у магнитолы симптомы замены по гарантии были пару месяцев назад, сейчас пропали. А так у меня все ОК. И в мороз заводится нормально и не глючит если не насиловать авто. А то я по сугробам тут мыкался пару раз датчики ЕСП и анти поллюшин систем срабатывали и не гасли. Но само проходило все. В целом проблем нет. Качество сборки только хромает.
Плюсы лично для меня: большой авто, симпатичный внешне, в салоне приятно ну и КАСКО недорогое.
clowndrumms вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 17:40   Сообщение #5
slv
Гуру
 
Аватар для slv
 
Имя: Слава
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Екатеринбург
Авто: Logan 1.4 мкпп Fluence 1.6 мкпп
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 95 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

По моему чем меньше в машине электроники тем лучше меньше всяких косяков вылазит.
slv вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 17:42   Сообщение #6
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slv Посмотреть сообщение
По моему чем меньше в машине электроники тем лучше меньше всяких косяков вылазит.
За велосипедом тоже надо следить и еще как!!

Но в нем нет печки - зато она не сломается
Pol вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 17:47   Сообщение #7
slv
Гуру
 
Аватар для slv
 
Имя: Слава
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Екатеринбург
Авто: Logan 1.4 мкпп Fluence 1.6 мкпп
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 95 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Cивик, астра, лашети и т.д., ходил смотрел и даже ездил на некоторых но не нравяться они мне, а вот Fluence даже очень. Вот поэтому и думаю.
slv вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 17:48   Сообщение #8
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slv Посмотреть сообщение
По моему чем меньше в машине электроники тем лучше меньше всяких косяков вылазит.
Ну Логан у меня вообще спартанский был так сказать - стекла ручкой крутить надо было и.т.д - ну и ничего - ездил же ведь! Зато бензина меньше жрал...Ну во Флю конечно же чувствуешь себя други человеком. Кстати на Логане тоже были недоразумения в виде троения двигателя на холодную, унылый скрип правого переднего амортизатора на пологих больших деревенских ямах....зато как по ухабам стойко прыгал!)...
,
clowndrumms вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 17:52   Сообщение #9
slv
Гуру
 
Аватар для slv
 
Имя: Слава
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Екатеринбург
Авто: Logan 1.4 мкпп Fluence 1.6 мкпп
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 95 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Это точно

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

С Логаном за пять лет проблем никаких, хочу просто спокойно ездить, поездки 600км и 3000км, и чтобы не уставать .
slv вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 17:59   Сообщение #10
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slv Посмотреть сообщение
Cивик, астра, лашети и т.д., ходил смотрел и даже ездил на некоторых но не нравяться они мне, а вот Fluence даже очень. Вот поэтому и думаю.
Астра мне тоже не понравилась - на Флю как будто другой класс авто
Сивик ИМХО это...даже незнаю...комфорт я думаю на наших дорогах другой + низкий..был у меня на заре моего автомобилевождения Сивик, правда 87 года - пока с деревни возвращался два раза выхлопная отваливалась.
А Лачетти он тот же Логан имхо, только менее выносливый и более молодежно - городской.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от slv Посмотреть сообщение
Это точно

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

С Логаном за пять лет проблем никаких, хочу просто спокойно ездить, поездки 600км и 3000км, и чтобы не уставать .
Кстати в мой первый рейд, когда я на Флю поехал 600 км, у меня поначалу спину ломило и я сидушки Логана добрым словом вспоминал, но потом спина привыкла и я и 1000 км за день нормально проезжаю. На счет пяти лет незнаю, тогда надо брать думаю на ручке, сейчас век потребления и я сам то боюсь что у меня вариатор мой накроется аккурат к концу гарантии))...так что думаю авто у меня года на три максимум. Хотя как жизнь распорядится - я Логан даже не думал менять а вон какой случай подвернулся)
clowndrumms вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.