Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 21:11   Сообщение #4891
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ С. Посмотреть сообщение
и твою чипанем, почувствуешь разницу
не почувствую, это торговля воздухом. Чип в атмо моторе имеет место если калибровки шьются конкретно по тебе. а не от балды усредненные купленные у создателей прошивок. В таких случаях в угоду динамике ресурс уходит в 2-4 раза быстрее мотора, чем в стоке.

Зачем мне куда-то ехать, если я в этой кухне разбираюсь?
Могу позже подборку сделать, обновлю прошивку стоковую людям на новую без калибровок, у них так же все поедет.
Мое авто итак едет и с низов и с верхов, я его чувствую и педалью газа работаю, а не глажу ее. Числа третьего старый не едущий никуда автомат с "тупой" педалью газа шел бампер в бампер с рестайлом на вариаторе, вот такой вот каламбур.
Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ С. Посмотреть сообщение
Не знаю как самовнушение, знаю только то, что после чипа расход упал на 1.5л., это еще с катализатором.
нормальный средний вырисовывается после 200 литров, я когда сбрасывал каждую заправку расход плавал +/- 2 литра, сейчас что-то типа 400 литров и 13,4 л/100 при средней ~20.
Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ С. Посмотреть сообщение
Да еще 7,4л. по трассе, среднюю скорость не смотрел, но по спиду шёл не менее 130
ехали в мае еще с дохлым подшипником привода и обычными свечами без доработок АКПП, договорились идти 130 с сзади идущим другом на 12-ке, я скорость смотрел по GPS, на спиде 145, 130 на радардетекторе, расход средний при этом на прямой 8-8,5 л/100.

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ С. Посмотреть сообщение
Да ты прав, на стенд не куда и не к кому не заезжал, но факт есть факт.
да нет там факта, я тоже после каждой доработки чувствовал что прет, как только берешь и измеряешь динамические характеристики, плюешся и понимаешь что зря потратил время и деньги, благо я сам все делаю и трачусь только на материалы и з/ч

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ С. Посмотреть сообщение
Да забыл, бенз 95 джи драйв газпром.
лей обычный, между ними разницы нет по моменту на трассе, я лью обычный 95-й на газпром само обслуживания, на заправках полноформатных газпрома бенз тоже хороший, но с 25 литров не долив 5
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.01.2017, 21:35   Сообщение #4892
СЕРГЕЙ С.
Местный
 
Имя: СЕРГЕЙ
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: г.Раменское
Авто: РЕНО ФЛЮЕНС 1,6
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
не почувствую, это торговля воздухом. Чип в атмо моторе имеет место если калибровки шьются конкретно по тебе. а не от балды усредненные купленные у создателей прошивок. В таких случаях в угоду динамике ресурс уходит в 2-4 раза быстрее мотора, чем в стоке.

Зачем мне куда-то ехать, если я в этой кухне разбираюсь?
Могу позже подборку сделать, обновлю прошивку стоковую людям на новую без калибровок, у них так же все поедет.
Мое авто итак едет и с низов и с верхов, я его чувствую и педалью газа работаю, а не глажу ее. Числа третьего старый не едущий никуда автомат с "тупой" педалью газа шел бампер в бампер с рестайлом на вариаторе, вот такой вот каламбур.

нормальный средний вырисовывается после 200 литров, я когда сбрасывал каждую заправку расход плавал +/- 2 литра, сейчас что-то типа 400 литров и 13,4 л/100 при средней ~20.

ехали в мае еще с дохлым подшипником привода и обычными свечами без доработок АКПП, договорились идти 130 с сзади идущим другом на 12-ке, я скорость смотрел по GPS, на спиде 145, 130 на радардетекторе, расход средний при этом на прямой 8-8,5 л/100.


да нет там факта, я тоже после каждой доработки чувствовал что прет, как только берешь и измеряешь динамические характеристики, плюешся и понимаешь что зря потратил время и деньги, благо я сам все делаю и трачусь только на материалы и з/ч

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------


лей обычный, между ними разницы нет по моменту на трассе, я лью обычный 95-й на газпром само обслуживания, на заправках полноформатных газпрома бенз тоже хороший, но с 25 литров не долив 5
Мне нравится джи, проверял как то свечи, заглянул в свечной колодец а там поршень весь сияет. Рассказал знакомому механику, не поверил, говорю выкручивай, выкрутил и а...л. Теперь сам только им и заправляется.

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ С. Посмотреть сообщение
Мне нравится джи, проверял как то свечи, заглянул в свечной колодец а там поршень весь сияет. Рассказал знакомому механику, не поверил, говорю выкручивай, выкрутил и а...л. Теперь сам только им и заправляется.
Да, у нас вроде не обманывают, последний раз раправлялся когда оставался последний кубик, залил 45 лит., по моим подчётам так и должно быть.
СЕРГЕЙ С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:04   Сообщение #4893
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ С. Посмотреть сообщение
Мне нравится джи, проверял как то свечи, заглянул в свечной колодец а там поршень весь сияет. Рассказал знакомому механику, не поверил, говорю выкручивай, выкрутил и а...л. Теперь сам только им и заправляется.
мои тоже цвета металла, лью обычный газпромовский 95-й. Отсутсвие на них нагара это в больше степени заслуга инженеров рено-ниссан.

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ С. Посмотреть сообщение
Да, у нас вроде не обманывают, последний раз раправлялся когда оставался последний кубик, залил 45 лит., по моим подчётам так и должно быть.
я залил в практически пустой бак (на лампе проехал не меньше 50 км) 25 литров, через 10 опять лампа загорелась...Она загорается в районе 10 литров. не пять наверное все же, но литра 3-4 присвоили себе работники этой АЗС. Качество бензина и его количество напрямую зависит от АЗС, я заправляюсь только на проверенных мною 2 заправках, 2 месяца катался по трассе с клипом и искал истину в этой инстанции. На море когда ехали с этой же заправки в канистрах вез 50 литров, хотя по ходу движения 3 заправки Газпром и около 5 Лукойл

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

При этом на сомообслуживания газпроме заправляюсь уже практически как пол года и всегда литр в литр.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 23:23   Сообщение #4894
Миротворец
Знаток
 
Аватар для Миротворец
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: ЖукоРама
Авто: Флюенс 1.6 мешалка комфорт
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

5,8 до саратова.
__________________
Воин света, воин добра.
Миротворец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:22   Сообщение #4895
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

что такое 5,8 до Саратова?а до Пскова сколько?
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:26   Сообщение #4896
Миротворец
Знаток
 
Аватар для Миротворец
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: ЖукоРама
Авто: Флюенс 1.6 мешалка комфорт
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

815 км москва саратов. средний по бк 5,8 л на сотню. скорость 90-100.
__________________
Воин света, воин добра.
Миротворец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:27   Сообщение #4897
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, Ездил он в Саратов, 5,8 расход средний.
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:38   Сообщение #4898
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миротворец Посмотреть сообщение
скорость 90-100.
Подвеску выкинул по приезду? какие-то сказки, сколько людей у нас туда мотались, все говорили что даже 60 держать невозможно, дороги в Саратовской губернии убиты в ухнарь, некоторые после поездки туда возвращались сразу в сервис или шиномонтаж на прокатку дисков.
На этом автомобиле при средней 90 будет расход 8-8,5 литров. 4,5-6 литров это езда на 4-й передачи 70 км/ч, для мешалки на 5 столько же.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:55   Сообщение #4899
Roman12310
Гуру
 
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, Москва-саратов трасса в отличном состоянии. сам летом по ней катался в Рязань

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
На этом автомобиле при средней 90 будет расход 8-8,5 литров.
на круиз контроле 110км/ч средний расход обычно 6,8-7,2, если ехать без круиза то 6,2-6,4
__________________
Опель кадет>Renault Clio II (symbol)>Renault fluence
Roman12310 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:36   Сообщение #4900
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman12310 Посмотреть сообщение
на круиз контроле 110км/ч средний расход обычно 6,8-7,2, если ехать без круиза то 6,2-6,4
у тебя совсем другой автомобиль, не путай вариатор+ниссановский мотор и старушку дорестайл, последняя менее экономичная
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.