Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 12:17   Сообщение #1291
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Спецом попробовал, ничё не выдаёт....
Ну не знаю: http://fluence-club.ru/forum/search....archid=1274275
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.04.2012, 20:13   Сообщение #1292
Redline
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Красноярск
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 АТ+свободные руки+аудиосистема 30 ват Синий
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andr62 Посмотреть сообщение
Про шумку моторного писали уже,человеку особо не помогло,но он же писал что поставив шумку капота заметил понижение шума в салоне.
тут надо эксперимент открыть капот и попробывать газануть и сравнить звук с открытыми закрытым капотом, на жигулях был опыт езды без капота и крыльев тогда я разницы особо не чувствовал.
Redline вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:31   Сообщение #1293
dimaric
Интересующийся
 
Аватар для dimaric
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Мытищи
Авто: флюенс 1.6
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

завтра заберу и составлю новый отзыв!!! ох скорей бы скорей уже спать не могу
dimaric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:56   Сообщение #1294
Esteter
Интересующийся

Член клуба
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1,6 М E2B
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Флюха, 1,6, ручко.
Скоро 20 тыщ... Год и три дня обладания..
Приехал, тыщах так на 3-4, как-то на заправку и не смог с неё уехать. Сутра завелся нормально, ехал замечательно, а вот заглушил, залил бензин, ключиком тырк-тырк, а вот хрена мне по всему рылу. :( Лампады на приборке загорались (они всегда загораются када заводишь) раза три, потом перестали. Бибику вручную откатил от колонки, вызвал эвакуатор. Как мы с эвакуаторщиком вдвоём пытались багажник открыть, чтоб ухо (не знаю как назвать ту хрень которая вкручивается в морду, чтоб было за что трос зацепить) песня отдельная, он из салона ко мне в багажник залез, отогнул обшивку и начал дергать за проводок которым парктроник был к фаре задней подсоединен, громко кряхтя о том, что это специальный тросик которым крышка багажника открывается. Ну натурально отключил разъем и, глядя на него, задумался минуты на две. Сука! Потом кому-то позвонил, благо в багажнике у меня мобила сеть ловит, хоть бы и в закрытом. Протянул лапку переднюю куда-то в сторону замка (багажника) чем-то щелкнул и вуаля! Багажник открыли.
Вообщем притащили они мою флюху к ОД (Москва, Озёрная, 44), те копались 2,5 часа, потом пришёл снулый мальчик и сказал, что была не затянута клемма АКБ. Йо-о-опт! Йа так и думал. Мальчика присылали по принципу кого не жалко. Или думали я сжалюсь над убогим. Ну проорался, уехал. Летом дело было.

К осени перманентно стала загораться лампочка неисправности электрооборудования, но бэз ключега. Поехал к ОД- вердикт- хреновый бензин. Не вопрос, сменил заправку (обычно заливал на лукойле 95-й), один хрен раз в два -три дня загоралась эта лампа, горела и гасла. На прогретой, на непрогретой, когда газовал, когда не газовал, при выключенных потребителях, при включенных. На 95, на 92, вне зависимости от заправки. Жёлтенький весёлый огонёк этой сраной лампочки до сих пор эпизодически радует меня своим сраным светом. Результатом её (лампочки) деятельности явилась куча потерянного мной времени и нервов у гостеприимного ОД (Озёрная, 44). Как на работу к ним ездил. Сам задолбался и их задолбал. :(

Недели три-четыре назад первый раз услышал дробный стук из под капота при запуске двигателя. Чуть не обосрался. Сразу (после работы) поехал к ОД. Диагноз - проблема не выявилась. :(
Тренькало у меня еще дважды, а 19 апреля с. г. тренькнуло так, что загорелись две лампы - любимая "катушка" и "ключег". После того как повторно завелся лампы погасли вместе со всеми. 20 апреля поставил машину вечером в сервис, чтоб 21 сутра завели на холодную, и ошибки заодно посмотрели. Вердикт (барабанная дробь) - хреновый бензин, - лампы - ошибка датчика какой-то хрени и датчика положения каленвала вроде... Обещаный забор топлива так и не сделали, (я 21-го в 10:00 к ним приехал, а уехал только в14:30, 3,5 часа техник заключение пейсал, написал три строки - промывка топливной системы, сменить заправку). И вот в 14:30 выходит ко мне манагер и грит - машина ок с тя 1,8 тыра за всяческие диагностики, я, мол, где бэнзин? Он мне - хочешь бензин, обожди еще три часа. Уехал я. Движок как-то не стабильно работает (стрелка оборотов дрожит постоянно, амплитуда 0,2 тыс), звук изменился. Потом вроде выравнялось все, не гремела. Вчера опять тренькнула сутра, раньше 1-3 сек, теперь 4-5 сек. Сегодня при запуске двигателя, стрелка оборотов прыгнула к 2 тысячам, а потом рухнула к 0,5, или ниже -думал заглохну. Поеду промывать топливную систему, если не поможет продам её нахер, пока она чего-то стоит, надоело всё, мат один у меня на языке вертится от сервиса омуенного и машинки моей замечательной. Красивая она, большая и недорогая, больше нету плюсов в ней по сравнению с конкурентами.

Последний раз редактировалось Esteter; 27.04.2012 в 20:24.
Esteter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 20:12   Сообщение #1295
Stone
Мастер
 
Аватар для Stone
 
Имя: Пётр
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Владимир
Авто: Рено Флюенс 2.0 CVT
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 216 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esteter Посмотреть сообщение
Флюха, 1,6, ручко.
Скоро 20 тыщ... Год и три дня обладания..
- где бэнзин? Он мне - хочешь бензин, обожди еще три часа. Уехал я.
- Красивая она, большая и недорогая, больше нету плюсов в ней по сравнению с конкурентами.
Приветствую. Да похоже не повезло, крайне редко но бывает у всех и у Ауди и у Форда, а вот вспомнил про тяги у Гелентвагена, ладно бог с ним я о другом- забор бензина, ну во первых забор надо проводить при Вас, в противном случае придётся делать дубль у независимых и сравнивать анализы, а один анализ в области (Владимирская) стоит 8500 (соответственно на два), это по первой части фразы, а по второй интересно кого Вы считаете конкурентом Флю?
Stone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 20:19   Сообщение #1296
Esteter
Интересующийся

Член клуба
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1,6 М E2B
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
кого Вы считаете конкурентом Флю?
октавия, астра, альбеа (или линеа, я их путаю), С4, 308, факус 2/3... Корейцы. Сид там, солярис. Как-то так.


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
а один анализ в области (Владимирская) стоит 8500
Да не в деньгах вопрос, во времени, да и если бензин плохой - заправка заплатит, если хороший - диллер, гарантийная же тачка.
Esteter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:12   Сообщение #1297
dimaric
Интересующийся
 
Аватар для dimaric
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Мытищи
Авто: флюенс 1.6
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

пригнали мне машинку а на двери то вмятина! небольшая такая еле заметная но её видно!
сначала менеджер мне объяснял что из-за такой мелочи отказываться от машины не стоит, затем пришол какой-то начальник и стал рассказывать что если хочеш что-то увидеть то увидешь и там типа нет ничего! но блин не слепые же ни я ни батя мой ни пара сторонних поситителей салона которых мы позвали глянуть! ВМЯТИНА СУКА ЕСТЬ!!! предложили заказать другую авто а срок поставки то середина мая а скидка 30 000 типа пока не продлена на май и типа может будет может нет! но я то не дебил я на офсайте рено распечатал купон на 30 000 скидку сроком до 31 мая, так что скидку я выбил жду новое авто, смотреть буду с тройной тщательность и возьму с собой пару друзей чтоб прям всё всё всё со всех сторон облазить и обсмотреть, раз такая фигня нездоровая!! настроение всё убили напрочь надо бухнуть!
dimaric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:23   Сообщение #1298
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Esteter, ОД - Автомир? Наверное нужно было сразу отказываться от их услуг. Пусть Жигули ремонтируют.
Дробный стук - может быть фазик (фазорегулятор).
Съездите к другому ОД (Москвичи - посоветуйте вменяемых!).
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:52   Сообщение #1299
Stone
Мастер
 
Аватар для Stone
 
Имя: Пётр
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Владимир
Авто: Рено Флюенс 2.0 CVT
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 216 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esteter Посмотреть сообщение
октавия, астра, альбеа (или линеа, я их путаю), С4, 308, факус 2/3... Корейцы. Сид там, солярис. Как-то так.

Ясно, уменя несколько иной взгляд Мондео, Пассат и А6 да отделка материалами чуть богаче, но комплектация у моей Флю не уступает и размеры и характеристики, а вот цена на 4 сотни ниже. По поводу ОД Вам правельно говорят на одном свет клином не сошёлся, меняйте.


Да не в деньгах вопрос, во времени, да и если бензин плохой - заправка заплатит, если хороший - диллер, гарантийная же тачка.
Здесь Вы правы и не только время но и нервы, на что некоторые и расчитывают типа пипл схавает (похоже Ваш ОД из их числа)
Stone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:43   Сообщение #1300
Esteter
Интересующийся

Член клуба
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1,6 М E2B
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Мондео, Пассат и А6
мне казалось это ближе к латитуду , а а4 и джету/бору, различные 318 и мериндосы СХХХ не упомянул в связи со значительно более высокой ценой

Зато могу упомянуть новый симптом - мигающая лампа похожая на движок в углу, тоже жёлтая, помигала сейчас мне многозначительно и через пару минут погасла. Не горела сволочь, мигала. Хитро так, по ленински. Йопта-а-а! Шож за день сегодня.
И да, гремящий глушак на холостых(дважды отгибать ездил), глючно-ошибочную магнитолу, облезающую кожаную оплетку рулевого колеса, стершуюся серебристую пластмаску ручки кпп считаю легким насморком и не обращаю внимания.
Блин, вот за 650 тыр так и должно быть? Чувствую себя фраером ушастым.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Съездите к другому ОД (Москвичи - посоветуйте вменяемых!).
Все диллеры одинаково хреновые. Съезжу обязательно, если раньше не продам.

Последний раз редактировалось Esteter; 27.04.2012 в 22:46.
Esteter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.