Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 05:36   Сообщение #241
Tankist
Гуру
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

*Psih*, УДАЧИ
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ!
Tankist вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 08.04.2010, 07:24   Сообщение #242
barabashca
Местный
 
Аватар для barabashca
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: башкортостан
Авто: властелин колец)))
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Psih* Посмотреть сообщение
Уфф. Завтра поеду забирать машину и ставить в ГАИ.
удачи!!!

отпишись про тех осмотр

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

vlad,
ну как с парктроником, установил? где? соко? модель какую дают?
мне тоже пообещали
barabashca вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 11:54   Сообщение #243
vlad
Мастер
 
Аватар для vlad
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: г. Салават
Авто: Флюенс , В - 66 , экспрессион
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 134 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabashca Посмотреть сообщение
ну как с парктроником, установил? где? соко? модель какую дают?
мне тоже пообещали
Нет , пока не заморачивался . Сегодня поставил на учет. С номерами как-то повеселее ездить. Рамки дилера не ставил , буду ждать клубные . Пробег тольно 90 км , но разница в приемистости двигла заметна в пользу Флэнса, в сравнении с меганом 2 . Думаю дело в коробке , динамика меня вполне устраивает . Тем более после 3-5 т.км. резвее начнет бегать. На мегане была функция , когда с карточки закрываешь авто , А потом случайно на открытие нажмешь , то если дверь не откроешь , через 30 сек. автоматом опять вставала на закрытие . Здесь такого нет . Подсветка снизу дверей только на передних . Наверно на " динамике " все 4 двери . Сперва вроде были претензии к сидушкам , сейчас как-будто так и должно быть , вполне комфортно . Климат понравился ( раньше кондей с крутилками был ). В общем буду потихоньку отписываться . Как помою авто , нафотаю .........
vlad вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
barabashca (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 12:21   Сообщение #244
Владимир 2010
Местный
 
Имя: Владимир
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Краснодарский край
Авто: Флюэнс Экспрешн, 1,6, МКПП, продан. Сейчас- Ларгус, 16-ти клапанный
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Подскажите есть ли возможность естественного обдува при наличии климата?
Не могу найти, а включать все время не хочется.
Владимир 2010 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 12:28   Сообщение #245
GERR
Ветеран
 
Аватар для GERR
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: МО
Авто: не Флюенс, но Рено тоже есть))
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Никогда не было, ни на одной машине с климатом.
Заслонки должны быть закрыты, когда климат (вентилятор его, точнее), выключен.

А почему не хотите держать включённым постоянно?
__________________
Держи крепко.
Бросай легко.
GERR вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 18:03   Сообщение #246
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
*Psih*,

Если не будешь сразу сильно обмывать , вечерком отпишись про ощущения.
Какой обмывать-завтра в 5 утра в гаи Хотя выпил конечно, так что извеняйте за правонетакписание и эммоции. Пожже всё оформлю и отпишусь где и почём брал и кого хвалить.

Удача пригодилась... но всё ок

Осматривал машинку, всё ок- фары настроены, даже двери закрываются и открываются. Только оба передних колеса изодраны милиметра на 3 вглубь протектора всередине Набежала толпа из сервиса человек 10. Мягко намекнул им что это наверное при загоне на эвакуатор-перевозчик ктото так газанул на моей необкатаной машине и что я вообще расстроен. Решение поменять мне все 5 колёс на другие было принято моментально. Только турецкого бриджа на 15х штамповках не было. Впихнули мне итальянский мишлен...уж не знаю к добру ли. Увидим.

За красивые глазки и обещание купить ещё 2 машины(за флю динамик внесена предоплата уже) подарили скидку накопительную на запчасти и ремонт НЕ по ТО. Ещё скидку на покупку бензина в тнк вроде. И обещли халявные коврики и брызговики если мы в свою очередь приобретём 2ой флю.

Как то писал что мне звонил менеджер и хотел ободрать на 2300 за передние брызговики... так вот- брызговики как ни в чём не бывало уже стояли.

А ручка КПП пластик. Ну чтож, поменяли на брызговики.

А ещё нету шторок... это жесть. Еслиб знал-купил меган экстрим! НАФИГА мне машина без шторок на задних окнах

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

О том что есть в динамике и нету в других.

Ручки на дверях динамика не понравились вообще. Много хрома, много. Сиденья в динамике из-за дерьмонтина по краям выглядят намного богаче.

Обтянутой кожей автомат? Хм. Посреди столько хром-пластика и так мало кожи, что всё равно.

И там есть шторки, я хочу шторки!!!

Теплоизоляции под капотом нет. Нигде. Но поставить можно легко прикулача хоть что рублёвыми пистонами от дверей для вазов. Сделаю.
*Psih* вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 18:41   Сообщение #247
sancho
Мастер
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Украина, Чернигов
Авто: Renault Fluence 1.6 Authentique
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 71 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

*Psih*
не понял а что за комплектацию ты взял?
__________________
Renault Fluence 1.6 Authentique
sancho вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 18:47   Сообщение #248
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Ну и первые ощущения. За флю ехали на хувере(это типа внедорожник паркетный) У флю подвеска комфортнее. Однозначно. Где сув ощутимо подпрыгивал и вынуждено сбавлял скорость- рено летел и я не чувствовал каких либо неудобств.

О ложках дёгтя- о как же флю клюёт носом при резком торможении... при разгоне не знаю, но думаю что также. газовые аммортизаторы? Пружины с переменной характиристикой сжатия?

И не знаю, может мне почудилось- на 2ом чесе пробки и не такое может. Вобщем показалось что запах жидкости омывателя стёкол проходит в салон- как на убогих вазах. Если это так...ой лучшебы это было не так.

С коробкой ещё не подружился. Подхват отменный на 1 передаче до 1500 оборотов и .... провал, далее с 2500. Переключать же на 2ую только с 3000-3500. И наче провал и потеря динамики. Вобщем на пустой трассе попробую и разберусь. Интересна 5я передача. На ней подхват отличный с любых оборотов.

А, чуть не забыл-салонное зеркало заднего вида, чтоб оно отвалилось. Вот из принцыпа научусь этот трактор задом водить без парктроника!
*Psih* вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 19:30   Сообщение #249
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
*Psih*
не понял а что за комплектацию ты взял?
Без понятия. Кандик, попогрей, противотуманки, коженый руль, бк....
*Psih* вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 21:28   Сообщение #250
prolog
Новичок
 
Аватар для prolog
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: г.Белая Церковь, Киевской обл.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

"Подорожуйте вищим класом!" Слоган из рекламного ролика Renault Fluence слегка задевает самолюбие. Ну что же, проверим... Сегодня тестировал Renault Fluence 1.6 МКПП.

Должен сказать, что первое впечатление от знакомства с «Мсье Султаном» было значительно лучше, чем предполагал, начитавшись отзывов и документации, насмотревшись фото. Ранее ездил на Mitsubishi Lancer X 1.5 МКПП, поэтому волей-неволей сравнивал Fluence с ним.

1. Внешний вид очень напоминает Мицика, но выглядит машина приветливее и добрее, как мне показалось. Эдакий взгляд хорошо пообедавшего и собирающегося вздремнуть крокодильчика.

2. Сел на заднее сиденье - места как в Лансере, довольно просторно и комфортно. Мой рост 176, до потолка оставалось еще сантиметров 8. Дверь захлопнулась с приятным звуком, но конечно не такой как у Камри, Авалона или Мерса, но все же + по сравнению с Мициком. Едва различимый щелчок не насторожил. Хотел открыть дверь – заблокировано! Открыть возможно только снаружи. Безусловно, это оценят таксисты, полицейские и водители с маленькими детьми, но для себя отмечу маленький минус…

3. На водительском кресле комфортно. При посадке сразу цепляешь ногой выгнутую скобу регулировки сиденья - это небольшой минус. В Ланцере такая же скоба, но без изгибов, поэтому никогда не задевал. Здесь нужно привыкнуть, наверное. Сдвигаю сиденье немного назад и сразу же понятна маленькая хитрость дилеров – посадить сначала на заднее сиденье, а потом только вперед. Ну да ладно… Надеюсь, коленки моих девчонок в передние сиденья упираться не будут. Приборы читаются отлично, панель не перегружена, все выверено и удобно, все под рукой и интуитивно понятно.

5. Заводим мотор. На удивление тихо. Никаких натужных звуков работы стартера (Лансер этим грешил). Рукоятка МКПП легла в руку, как родная. Передачи очень приятно переключаются. Решил сразу проверить, как тронется с холостых. Рядом менеджер салона - замечательная, улыбчивая женщина. Включаю первую, плавно сцепление и... машинка очень плавно, без натуги покатилась. Это уже порадовало! На Мицике тронуться с холостых было тяжело, практически невозможно, нужно было давать 1200-1500 оборотов.

6. Рулевое управление. Сразу отметил, что сглаживаются микродвижения рук, в отличие от Лансера, где нужно всегда быть начеку, так как рулевое Мицика улавливало мельчайшие движения, поэтому казалось, что только подумал повернуть и машинка уже выполнила. Здесь более спокойное управление. И это я тоже записал в плюс.

7. По трассе не получилось проехать, но скажу, что шума в салоне практически не слышно - подвеска хорошо гасит неровности и мелкие выбоины, движок работает тихо, "мурлычит".

8. Руль в крайнее левое положение и пару кругов по площадке - замечательно! Радиус поворота очень знаком, габариты тоже.

9. Багажное отделение достаточно вместительно, но… Петли явно не от «высшего класса»!
Неужели так дорого поставить газовые, как в Лансере? Еще один минус.

"Подорожуйте вищим класом!" Что можно ответить на такой призыв? "Легко казаться - очень трудно быть!" При ближайшем рассмотрении машинка не тянет на "высший класс", к сожалению. Это заметно во множестве деталей (петли багажника, скоба рег. сидений, блокировка задних дверей, обзорность и т.д.) Высший класс от иных тем и отличается, что в деталях чувствуется выверенность и гармония. Чемпионы от претендентов находятся на расстоянии "чуть-чуть". И преодолеть эту малость, эти сотые секунды под силу только единицам - истинным чемпионам. Показать высший класс и объявить, что это "высший класс" - разные вещи. Обычная машинка. Цены процентов на 10 завышены. Я считал на комплектацию "Динамик" 2.0 с вариатором + ECP + металик. Получилось 198500 грн. С парктроником – 201 000 грн. Дороговато для турецкого француза (или французского турка) несмотря на первые приятные впечатления от машины(работа движка, МКПП, отделка салона, радиус, габариты, шумка и т.п.) За 206 тыс грн. можно взять новую базовую Камри 2.4 АКПП. Но это же Тойота, что ни говори... В общем, надо смотреть, тестировать, думать.

Последний раз редактировалось prolog; 10.04.2010 в 15:42. Причина: орфогрфические ошибки + пункт о багажном отделении
prolog вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fedor (10.04.2010), Klipers (12.04.2010)
Закрытая тема

Метки
владельцы, мнение, отчет, характеристики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.