Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 12:20   Сообщение #1291
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
ПДД нужно следовать неукоснительно.
От того, что кто-то въедет мне в лоб и при этом я буду неукоснительно соблюдать ПДД мне как-то легче не станет. Если закон противоречит моей собственной безопасности и безопасности моих пассажиров - нафик такой закон. И законы, как известно, у нас пишут совсем не думая о людях и безопасности. Точнее сказать, пишут совсем не думая.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.08.2012, 12:31   Сообщение #1292
КАДР
Местный
 
Аватар для КАДР
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Тул.обл г.Новомосковск
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Если свет от источника не попадает вам в глаз, вы его никогда не увидите. БС сделан так, что бы не светить левой фарой в глаза водителя встречной машины. А вот ДС - светит прямо в глаз. И если мощность свечения правильно отрегулирована, то такой свет не вызывает дискомфорта и не слепит днем, при этом выполняя свою основную функцию - обозначить машину на дороге.
Ага,значит машины с включённым БС или ПТФ на дороге не видны?: LOL:
Зато дебилов которые ездят с как попало настроенным ДС(от 40 до 80% от номинала)видно лучше чем надо.Или му...ки с ксеноном в ПТФ?И где здесь безопасность?
КАДР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:53   Сообщение #1293
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

КАДР
Понимаешь. Таким говорить что-либо бесполезно.
Они же впереди планеты всей. И в толк не могут взять, что его-то как раз с дальним или ксеноном левым и въеб... в лоб. Они же думают, что от их делячества все шарахаться будут.
Хоть кол на голове теши!
Делайте что хотите, нарушайте законодательство.
Но какого рожна в свое болото всех тянете?
Крутышки в коротких штанишках.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:02   Сообщение #1294
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
Ага,значит машины с включённым БС или ПТФ на дороге не видны?: LOL:
Зато дебилов которые ездят с как попало настроенным ДС(от 40 до 80% от номинала)видно лучше чем надо.Или му...ки с ксеноном в ПТФ?И где здесь безопасность?
Видны, но хуже, чем с ДС на 30%.
Я кажется четко написал:
Цитата:
И если мощность свечения правильно отрегулирована
Какие еще вопросы? У меня ДС светит на 30%. И ксенон в птф я ставить не собирался и не собираюсь.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
Ага,значит машины с включённым БС или ПТФ на дороге не видны?: LOL:
Зато дебилов которые ездят с как попало настроенным ДС(от 40 до 80% от номинала)видно лучше чем надо.Или му...ки с ксеноном в ПТФ?И где здесь безопасность?
И кстати, Паша (71 RUS) в Новомосковске живет. Рекомендую встретиться и посмотреть, как это выглядит. У него такой же контроллер.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Еще раз повторю: я считаю, что ДС на 30% мощности является достаточным, для обозначения моего авто в светлое время суток и при этом такой свет никого не слепит и не доставляет дискомфорта. Обозначение своего авто на дороге считаю важным элементом безопасности движения. Все прочие пространные рассуждения считаю не относящимися к данному вопросу и дискуссию на эту тему продолжать не намерен. Надеюсь я четко обозначил свою позицию?
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:17   Сообщение #1295
КАДР
Местный
 
Аватар для КАДР
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Тул.обл г.Новомосковск
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Видны, но хуже, чем с ДС на 30%.
Я кажется четко написал: Какие еще вопросы? У меня ДС светит на 30%. И ксенон в птф я ставить не собирался и не собираюсь.
А я и не говорил про вас,я имел ввиду что в последнее время становится всё больше тех,кому наплевать на остальных участников движения(лишь бы тачка позачётней светилась).Вот и лепят что ни попадя,типа у меня же БС не на 100%(а на 80%).А всё по тому ,что это ,фактически,ни как законодательно не регулируется.Хотя левый ксенон на бумаге вне закона,меньше его тоже не становится.Так и тут"Езди как твоей душе угодно".
КАДР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:24   Сообщение #1296
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
А я и не говорил про вас,я имел ввиду что в последнее время становится всё больше тех,кому наплевать на остальных участников движения(лишь бы тачка позачётней светилась).Вот и лепят что ни попадя,типа у меня же БС не на 100%(а на 80%).А всё по тому ,что это ,фактически,ни как законодательно не регулируется.Хотя левый ксенон на бумаге вне закона,меньше его тоже не становится.Так и тут"Езди как твоей душе угодно".
Так же те, кому наплевать, лепят яркие светодиодные модули которые вблизи слепят не хуже дальнего, зато все по закону. Мне не наплевать на других, поэтому и поставил на минимальную яркость. И лепить что-либо снаружи у меня тоже не было никакого желания. Потому и сделал 30% ДС. И в пользу своего выбора БС или ДС на 30% привожу аргумент - ДС лучше видно днем, чем БС. Всего лишь. Можно ездить с БС, можно ездить с ДС 30%. И то и то не слепит. Мне ДС 30% нравится больше, по причинам которые я уже перечислил.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:30   Сообщение #1297
КАДР
Местный
 
Аватар для КАДР
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Тул.обл г.Новомосковск
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Так же те, кому наплевать, лепят яркие светодиодные модули которые вблизи слепят не хуже дальнего
Вот именно что вблизи.
КАДР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:35   Сообщение #1298
Дрюльник
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: москва
Авто: меган 3, експрессион
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

извиняйте есичё, я не понял зачем весь этот колхоз? Ведь вроде как всё практически для дхо уже есть, даже лампочки, просто какие-то провода подсоединить нужно и комп настроить. Даже в дилерском центре это копейки какие-то. Если так уж эти дхо уперлись, почему б так и не поступить?
Дрюльник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:36   Сообщение #1299
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАДР Посмотреть сообщение
Вот именно что вблизи.
Т.е. это нормально, что эта елка слепит проезжая мимо? И еще раз повторю, ДС 30% не слепит вообще никак. Договоритесь о встрече с Пашей (71 RUS) и убедитесь сами.

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Дрюльник Посмотреть сообщение
извиняйте есичё, я не понял зачем весь этот колхоз? Ведь вроде как всё практически для дхо уже есть, даже лампочки, просто какие-то провода подсоединить нужно и комп настроить. Даже в дилерском центре это копейки какие-то. Если так уж эти дхо уперлись, почему б так и не поступить?
Так то у мегана. У флю ничего подобного нет.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:38   Сообщение #1300
Дрюльник
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: москва
Авто: меган 3, експрессион
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Так то у мегана. У флю ничего подобного нет.
о как! непорядок! правда я не заморачивался, просто в пасмурную погоду на трассе включаю ближний, по Москве вообще без света езжу. Что характерно менты ни разу за это не тормозили, сколько там штраф, 100 руб? Им это не интересно....
Дрюльник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.