Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 17:54   Сообщение #1
toxa5555
Новичок

Член клуба
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс 1,6 АКПП Confort
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вчера купил,сегодня не завелся!

Ребятушки! как я был огорчен утром...вчера вечером приехал из салона домой,поставил в гараж,кирпичный.температура на улице -4-6,в гараже -2. Утром пришел,чтобы ехать в ГИБДД ставить на учет...и не заводился..Аккумулятор работал,при попытке завестись машина вела себя так,что..подумал(по опыту прошлому),не работает стартер,или масло замерзло..Скорее думал,про стартер..Т.е не схватывал,чего то не хватало..растроился..Стал думать..Не придумал ничего лучше,как пытаться заводить,пока не заведется...глупо,наверное..но на 10(!) раз завелся!! через 1мин мигает датчик двигателя..выключил..включил снова..завелся уже лучше..снова датчик двигателя загорелся..выключил..включил снова(считай,13! раз) и вот тогда(!) двигатель заработал и больше ошибка не появлялась.прогрелся..дождался 9утра,и сразу звоню в салон.объясняю менеджеру причину.он мне в ответ: "Такое может быть,машина новая.стояла..нагар свечей,обкатка двигателя..Вы накатайте пробега побольше..100-200км за день.."Я ему поверил.Поехал,поставил на учет.С тревогой жду завтрашнего утра..вдруг снова будут проблемы?

p/s Читал на фореме о проблемах в погоду -15-20...но в -2-4 не ожидал...Как бы не пришлось в вс-пн ехать в салон,и "раздавать на орехи"
toxa5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.12.2010, 18:02   Сообщение #2
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Вот же засада то и дело! Но спокойней, не волнуйся, думается, что подсевший, не подзаряженный аккумулятор тут виновен. Тут случается с салона севшие батареи у людей. Хоть прям в салоне нагрузочной вилкой проверять придется!
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:22   Сообщение #3
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxa5555 Посмотреть сообщение
Ребятушки! как я был огорчен утром...вчера вечером приехал из салона домой,поставил в гараж,кирпичный.температура на улице -4-6,в гараже -2. Утром пришел,чтобы ехать в ГИБДД ставить на учет...и не заводился..Аккумулятор работал,при попытке завестись машина вела себя так,что..подумал(по опыту прошлому),не работает стартер,или масло замерзло..Скорее думал,про стартер..Т.е не схватывал,чего то не хватало..растроился..Стал думать..Не придумал ничего лучше,как пытаться заводить,пока не заведется...глупо,наверное..но на 10(!) раз завелся!! через 1мин мигает датчик двигателя..выключил..включил снова..завелся уже лучше..снова датчик двигателя загорелся..выключил..включил снова(считай,13! раз) и вот тогда(!) двигатель заработал и больше ошибка не появлялась.прогрелся..дождался 9утра,и сразу звоню в салон.объясняю менеджеру причину.он мне в ответ: "Такое может быть,машина новая.стояла..нагар свечей,обкатка двигателя..Вы накатайте пробега побольше..100-200км за день.."Я ему поверил.Поехал,поставил на учет.С тревогой жду завтрашнего утра..вдруг снова будут проблемы?

p/s Читал на фореме о проблемах в погоду -15-20...но в -2-4 не ожидал...Как бы не пришлось в вс-пн ехать в салон,и "раздавать на орехи"
Стартер-то крутил с первого раза?
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:39   Сообщение #4
Бармаглот
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Бармаглот
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Питер
Авто: Флю Экспрешен, ручка + свободные руки: был! Теперь Мегаша 2 литра CVT.
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxa5555 Посмотреть сообщение
Ребятушки! как я был огорчен утром...вчера вечером приехал из салона домой,поставил в гараж,кирпичный.температура на улице -4-6,в гараже -2. Утром пришел,чтобы ехать в ГИБДД ставить на учет...и не заводился..Аккумулятор работал,при попытке завестись машина вела себя так,что..подумал(по опыту прошлому),не работает стартер,или масло замерзло..Скорее думал,про стартер..Т.е не схватывал,чего то не хватало..растроился..Стал думать..Не придумал ничего лучше,как пытаться заводить,пока не заведется...глупо,наверное..но на 10(!) раз завелся!! через 1мин мигает датчик двигателя..выключил..включил снова..завелся уже лучше..снова датчик двигателя загорелся..выключил..включил снова(считай,13! раз) и вот тогда(!) двигатель заработал и больше ошибка не появлялась.прогрелся..дождался 9утра,и сразу звоню в салон.объясняю менеджеру причину.он мне в ответ: "Такое может быть,машина новая.стояла..нагар свечей,обкатка двигателя..Вы накатайте пробега побольше..100-200км за день.."Я ему поверил.Поехал,поставил на учет.С тревогой жду завтрашнего утра..вдруг снова будут проблемы?

p/s Читал на фореме о проблемах в погоду -15-20...но в -2-4 не ожидал...Как бы не пришлось в вс-пн ехать в салон,и "раздавать на орехи"
Забей на слова диллера, приезжай к ним и пусть они считывают с компа ошибки и делают выводы что произошло.
__________________
Завтра будет лучше!
Бармаглот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:51   Сообщение #5
Горожанин
Знаток
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва, Юго-Запад
Авто: Renault Fluence Expression, свободные руки
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Забей на слова диллера, приезжай к ним и пусть они считывают с компа ошибки и делают выводы что произошло.
Да, я тоже так считаю. Пусть разбираются. Надо ехать, пока еще едет. Не люблю эвакуаторы.
Горожанин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:15   Сообщение #6
Talinec
Инженер

Член клуба
 
Аватар для Talinec
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Белебей
Авто: Fluence 1,6L, МКПП, Expression+СР+литьё+ ГМУ+КЗВ+бустер
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Да, я тоже так считаю. Пусть разбираются. Надо ехать, пока еще едет. Не люблю эвакуаторы.
Согласен, тянуть резину не нужно. По печени манагеру пусть разбирается.
Talinec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:42   Сообщение #7
toxa5555
Новичок

Член клуба
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс 1,6 АКПП Confort
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вернулся)) продолжаю:
в общем,нашли 2 причины..уж верьте или нет

1) отходил контакт датчика..топливной системы(что-то в этом роде)
ОД сказал это точно гарантия..исправим,за эвакуатор деньги вернем..

2) по словам ОД было залито мной оч плохое топливо..сразу,на 1й е заправке ТНК,в 1км от салона..40лзалили 95го..ОД его слил,и заправим 15л "своего"..
уже звонили из салона,завтра забираю деньги за эвакуатор..

3) на эту ТНК больше ни ногой..теперь заправляю 95м только на "BP"..и пока не думаю менять..
toxa5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:07   Сообщение #8
potapa4
Мастер
 
Аватар для potapa4
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Владимирская.обл.
Авто: Fluence Expression1,6 мкп черная жемчужина+своб. руки
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 160 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

toxa5555, 92-ой,Лукойл или FINNA - тьфу три раза,пока менять не собираюсь.
potapa4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:31   Сообщение #9
Talinec
Инженер

Член клуба
 
Аватар для Talinec
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Белебей
Авто: Fluence 1,6L, МКПП, Expression+СР+литьё+ ГМУ+КЗВ+бустер
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
toxa5555, 92-ой,Лукойл или FINNA - тьфу три раза,пока менять не собираюсь.
Эх жаль у нас нет лукойла. Были две заправки ТНК, но и те продали. Представляете живем в регионе где основная деятельность это нефтянка и к тому же ТНК, а заправок нет, вот чудеса. Тоже заправляю 92й, полет нормальный. Тьфу три раза.
Talinec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 23:38   Сообщение #10
еzDOC
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс экспр.+ср.
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ТНК и ВР одна контора, бензин из одной бочки, сам там работаю
еzDOC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.