PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Питер


Ыть
03.08.2011, 10:19
На следующих выходных собираемся с друзьями поехать в Питер, и по этому поводу появился вопрос:
Какое состояние дороги Москва-Питер?
От некоторых людей слышал, что там ведутся ремонтные работы или что состояние просто ужасное (большие ямы и неровности).

Дмитрий199
03.08.2011, 11:44
ездил в прошлом мае, вполне себе сносная дорога
в общей сложности плохой дороги км 70-80 в основном в тверской области, но плохая она в плане того, что вся в заклепках)если ехать 60-70 то вполне

Pol
03.08.2011, 11:47
На следующих выходных собираемся с друзьями поехать в Питер, и по этому поводу появился вопрос:
Какое состояние дороги Москва-Питер?
От некоторых людей слышал, что там ведутся ремонтные работы или что состояние просто ужасное (большие ямы и неровности).

А ты видел в РФ дорогу без ям и неровностей!? :mda:

Вот там идет ремонт мостов каких-то и пробки там собираются - слышал такое.

Ну и если плохая дорога, то лететь 140 не надо - тогда все будет хорошо.

Serg_
03.08.2011, 12:03
На следующих выходных собираемся с друзьями поехать в Питер, и по этому поводу появился вопрос:
Какое состояние дороги Москва-Питер?
От некоторых людей слышал, что там ведутся ремонтные работы или что состояние просто ужасное (большие ямы и неровности).

Пару недель назад возращался с югов, скажу что участок Москва-Питер пролетел практически быстрее всего, разумеется как только выбрался из пробок по МО. Дорога местами не ахти, но флю отлично справляется с такими неровностями, гайцы до 120 вроде не трогают, примерно такую скорость старался держать...
Велкам :)

K1llsw1tch
03.08.2011, 12:05
На следующих выходных собираемся с друзьями поехать в Питер, и по этому поводу появился вопрос:
Какое состояние дороги Москва-Питер?
От некоторых людей слышал, что там ведутся ремонтные работы или что состояние просто ужасное (большие ямы и неровности).

в следующие выходные собираюсь тоже в Питер может там и увидемся случайно:)

ШРЕК
03.08.2011, 22:55
На следующих выходных собираемся с друзьями поехать в Питер

в следующие выходные собираюсь тоже в Питер может там и увидемся случайно
Понаехали тут... :D:D:D http://s20.rimg.info/3f6268bc0e2ba076f21469b2144f20b7.gif (http://smajliki.ru/smilie-1272951303.html)


http://i045.radikal.ru/1108/20/21a09bd8a47c.jpg (http://www.radikal.ru)

MAK-SIM
03.08.2011, 23:21
Ездил в Питер в июне,тоже пугали ужасной дорогой, но все оказалось не так страшно.Дорога по нашим меркам нормальная,согласен с Дмитрием199 насчет заплаток,но ехать можно без проблем около 120 км/ч.Остановку на обед всегда делаю на оз.Валдай,там поворот с трассы на право к Иверскому монастырю и можно подьехать прямо к озеру,там площадки для палаток,даже пару окуней удалось поймать пока еду готовили.Можно сходить посмотреть монастырь,его недавно отреставрировли.Удачной дороги. P.S.Пересекать сплошную ни-ни,в деревнях стоят засады

ШРЕК
04.08.2011, 00:09
Плохой участок - Крестецкий район в Новгородчине...

akul@
04.08.2011, 00:36
В Новгородской (в районе Чудово) д. Сябреницы и д. Успенское идет ремонт мостов, проезд по одной полосе в каждом направлении. Влипнуть в пробку можно в пятницу из Питера и в воскресенье в обратную сторону.

Ыть
04.08.2011, 11:42
Из Москвы выезжать планируем в четверг вечером, а вот в воскресенье, скорей всего постоять придётся :(

Alenka
06.08.2011, 12:47
Хм, молодец...слинял....
Ребят сразу набор проводим на посещение Питера в сентябре, нас там уже заждались)))

K1llsw1tch
11.08.2011, 21:28
как там у вас с погодой? сегодня выдвигаюсь к вам:)

akul@
11.08.2011, 21:52
как там у вас с погодой? сегодня выдвигаюсь к вам:)
+15 + 19 переменная облачность временами дождь

Alenka
11.08.2011, 21:53
Причем тут погода в Москве и Питер? Хорош не по теме....

Ыть
12.08.2011, 11:24
Хм, молодец...слинял....
Не получилось слинять. Водителя второго экипажа на мальчишник, плавно переходящий в свадьбу, пригласили в Йошкар-Олу, так что как-нибудь потом съезжу.

Alenka
12.08.2011, 11:25
Не получилось слинять. Водителя второго экипажа на мальчишник плавно переходящий в свадьбу пригласили в Йошкар-Олу, так что как-нибудь потом съезжу.

В сентябре собираюсь народ созывать. Если поедешь, присоединяйся, и не забывай про еженедельные встречи, а то совсем пропал!

K1llsw1tch
12.08.2011, 13:07
Не получилось слинять. Водителя второго экипажа на мальчишник, плавно переходящий в свадьбу, пригласили в Йошкар-Олу, так что как-нибудь потом съезжу.

привет Игорек жаль что не получилось я уже в Питере
ночью ехал в такой туман видимость просто ноль

Alenka
07.09.2011, 10:06
Итак, я и Лена планируем в гости в Питер приехать!!! Хотим в октябре, числах в 14...т.к. сентябрьскую з/п мы уже благополучно спустили на шмотки))))))))))
Итак, друзья! Во-первых, раз уж мы, 2 столичные штучки едем к Вам, просьба!!! Нам бы одного-двух гидов)))) Порекомендовать гостиницу, хотя мы уже и так активно смотрим.
И еще!!! Мы вам готовы сделать еженедельную встречу, даже с каким-нибудь сюрпризом в нашем стиле!!!!
Как вы смотрите на наше предложение???

silver_tiger
07.09.2011, 10:17
Ыть, LNS прав, Крестецкий район это что-то с чем-то, у меня там друг влетел в яму помял 2 литых диска (ехал ночью, а его там чел какой-то резанул на трассе, вот и влетел).
Я очень был удивлен что литой диск помялся а не раскололся.
Так что в Крестцах езжай осторожнее! Ну и около Вышнего Волочка есть по-моему немного фиговой дороги!
Так что желаем что называется ни гвоздя (а точнее, ни ямы- в случае с данной трассой, ни гвоздей, ни ямы с гвоздями), ни жезла!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

Alenka, Милости просим, по поводу гостиниц, я лично ничего не смогу порекомендовать ( так как в СПб живу дома), по поводу гидов я б с радостью, но у меня работа до 18-00, по крайней мере если захотите куда-то сходить, пишите-подскажу!

Alenka
07.09.2011, 10:21
Ыть, LNS прав, Крестецкий район это что-то с чем-то, у меня там друг влетел в яму помял 2 литых диска (ехал ночью, а его там чел какой-то резанул на трассе, вот и влетел).
Я очень был удивлен что литой диск помялся а не раскололся.
Так что в Крестцах езжай осторожнее! Ну и около Вышнего Волочка есть по-моему немного фиговой дороги!
Так что желаем что называется ни гвоздя (а точнее, ни ямы- в случае с данной трассой, ни гвоздей, ни ямы с гвоздями), ни жезла!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

Alenka, Милости просим, по поводу гостиниц, я лично ничего не смогу порекомендовать ( так как в СПб живу дома), по поводу гидов я б с радостью, но у меня работа до 18-00, по крайней мере если захотите куда-то сходить, пишите-подскажу!

ты что, в выхи работаешь????
мы модератора вылавливать буим!!!

Лена
07.09.2011, 10:22
Доброе утро Северная столица!!!! Ребята, я впервые буду в вашем замечательном городе, надеюсь что это поездка оставит только приятные воспоминания у нас с Аленкой ))))
Очень буду рада если мы сможем организовать встречу флюенс клуба у вас, чтобы пообщаться и познакомиться поближе!!!!
Большая ко всем Вам просьба, если не трудно напишите побольше информации где нам лучше остановится чтобы и город посмотреть и собраться с теми у кого будет желание приехать на встречу.
Заранее всем спасибо!!!!

Alenka
07.09.2011, 10:24
Доброе утро Северная столица!!!! Ребята, я впервые буду в вашем замечательном городе, надеюсь что это поездка оставит только приятные воспоминания у нас с Аленкой ))))
Очень буду рада если мы сможем организовать встречу флюенс клуба у вас, чтобы пообщаться и познакомиться поближе!!!!
Большая ко всем Вам просьба, если не трудно напишите побольше информации где нам лучше остановится чтобы и город посмотреть и собраться с теми у кого будет желание приехать на встречу.
Заранее всем спасибо!!!!

Ленок!!! Вот они мы!!! обе пишем )))
Смотри, как-то столица северная не сильно нам рада....

Лена
07.09.2011, 10:26
Ленок!!! Вот они мы!!! обе пишем )))
Смотри, как-то столица северная не сильно нам рада....

Зай, еще не вечер))))) Ребята у нас в Питере замечательные так что нас без внимания не оставят. Но в любом случае поездка состоится!!!!

Alenka
07.09.2011, 10:27
Зай, еще не вечер))))) Ребята у нас в Питере замечательные так что нас без внимания не оставят. Но в любом случае поездка состоится!!!!

Факт!!! :yahoo:

silver_tiger
07.09.2011, 10:35
Alenka, пардоньте!, с числом неувязчка вышла - недоглядел, в выходные я слава Богу свободен ( Если только на хоккей не сорвусь, хотя у СКА игра будет только 16 октября, так что 14 я после 18-00 свободен, а 15 целый день)

Alenka
07.09.2011, 10:39
Alenka, пардоньте!, с числом неувязчка вышла - недоглядел, в выходные я слава Богу свободен ( Если только на хоккей не сорвусь, хотя у СКА игра будет только 16 октября, так что 14 я после 18-00 свободен, а 15 целый день)

Ну вот!!! Отилично!!! ща мы вам соберем народ)))))

Denverus
07.09.2011, 10:40
Главное что бы Питер слякотью не встретил, а так первая поездка должна оставить хорошие впечатления )

Alenka
07.09.2011, 10:42
Главное что бы Питер слякотью не встретил, а так первая поездка должна оставить хорошие впечатления )

А нам по фиг, у нас калоши!!!

silver_tiger
07.09.2011, 10:43
Лена, Alenka,
конечно не бросим, у меня вот например насколько я помню, никаких др очень близких мне людей не наблюдается на эти дни.
Denverus очень правильно написал выше!
А по поводу гостиниц,смотря на какую сумму вы расчитываете?
Есть очень классный Гринвич отель (мини - отель) в самом центре города!!!

Alenka
07.09.2011, 10:45
Лена, Alenka,
конечно не бросим, у меня вот например насколько я помню, никаких др очень близких мне людей не наблюдается на эти дни.
Denverus очень правильно написал выше!
А по поводу гостиниц,смотря на какую сумму вы расчитываете?
Есть очень классный Гринвич отель (мини - отель) в самом центре города!!!

Да мы в интернете уже смотрим, что где...я кстати забыла, надо своим питерским знакомым написать!!! ща шороху всем дадим)))
Это хорошо, что дел нет!!! будут - это мы!!!

Лена
07.09.2011, 10:49
Нам бы что нибудь в разумных пределах))) цена - качество. главное чтобы элементарные условия были, душ+горячая вода, постелька чистая и электричество)))))))) ну и хочеца чтобы расположение было удобное для прогулок по городу.

silver_tiger
07.09.2011, 10:49
Alenka, Лена, http://www.greenwich-hotel.ru/
в самом центре города, там есть рядом куда за вещами прогуляться, раз уж я так понял что вы это дело любите!)))))Если выйти на набережную Невы от этого отеля, то там есть Музей кофе! Ну и в принципе центр предполагает кучу разных мест где-можно погулять.
Место классное но ценник к сожалению да, не самый гуманный.
Поспрашаю вечером еще у своих знакомых.

Alenka
07.09.2011, 10:52
Alenka, Лена, http://www.greenwich-hotel.ru/
в самом центре города, там есть рядом куда за вещами прогуляться, раз уж я так понял что вы это дело любите!)))))Если выйти на набережную Невы от этого отеля, то там есть Музей кофе! Ну и в принципе центр предполагает кучу разных мест где-можно погулять.
Место классное но ценник к сожалению да, не самый гуманный.
Поспрашаю вечером еще у своих знакомых.

не плохо-не плохо...Ленок, чего теряться, давай в Зимнем сразу расположимся????

silver_tiger
07.09.2011, 10:56
Есть кстати еще гостиница "Капитанская", через дорогу от моего дома находится - это Васильевский остров, находится практически на берегу Финского залива, достаточно простенькая, но если нужна для того чтобы там чисто поспать, то думаю что подойдет.
А уж если и погода соблаговолит вам, то там и до центра города не далеко, да и на самом Васильевском уж я места то знаю!

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Alenka, :sorry:, ну мало ли думал подойдет))))

Denverus
07.09.2011, 10:58
http://www.sokos-hotel.ru Вот у них бывают отличные скидочные программы вне тур сезона. Думаю стоит звякнуть узнать цены на Ваши даты, скидки не 10-15% а гораздо более суровые ;) По чистоте и уюту очень хвалят.

silver_tiger
07.09.2011, 10:59
эх, если б у меня у брата с его женой был отпуск в эти дни - но к сожалению нет, они б уехали, а я бы с ним договорился, тогда вообще не пришлось бы платить за проживание.

Alenka
07.09.2011, 10:59
Есть кстати еще гостиница "Капитанская", через дорогу от моего дома находится - это Васильевский остров, находится практически на берегу Финского залива, достаточно простенькая, но если нужна для того чтобы там чисто поспать, то думаю что подойдет.
А уж если и погода соблаговолит вам, то там и до центра города не далеко, да и на самом Васильевском уж я места то знаю!

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Alenka, :sorry:, ну мало ли думал подойдет))))

Извини, я наоборот благодарна!!!
Про Зимний - это шутки у нас такие, просто ты нас живьем не видел, пока еще не понимаешь,а познакомишься с нами - сам громче всех смеяться будешь)))

silver_tiger
07.09.2011, 11:01
Alenka, оке! буду теперь знать!

sba
07.09.2011, 11:16
Я останавливался в ПетроСпорт отеле (http://www.petrosport.ru/home/)
На 14 окт ценник за 2 bed room - 35евро. Но это прямо возле КАД (Колтушское ш.). Зато недорого и номера нормальные. Ну и до города минут 20...

Alenka
07.09.2011, 11:18
Я останавливался в ПетроСпорт отеле (http://www.petrosport.ru/home/)
На 14 окт ценник за 2 bed room - 35евро. Но это прямо возле КАД (Колтушское ш.). Зато недорого и номера нормальные. Ну и до города минут 20...

Серег, может и ты с нами махнешь???? Поехали, а????? Еще Кису надо уговорить ехать!!!

Gerald
07.09.2011, 11:19
Присмотритесь к такому отелю http://www.olginohotel.ru/
народ оставался довольным, 10 минут от города

Лена
07.09.2011, 11:20
Alenka, Лена, http://www.greenwich-hotel.ru/
в самом центре города, там есть рядом куда за вещами прогуляться, раз уж я так понял что вы это дело любите!)))))Если выйти на набережную Невы от этого отеля, то там есть Музей кофе! Ну и в принципе центр предполагает кучу разных мест где-можно погулять.
Место классное но ценник к сожалению да, не самый гуманный.
Поспрашаю вечером еще у своих знакомых.

да цена не обрадовала :cray: но отельчик очень милый. романтичный я бы сказала))))

sba
07.09.2011, 11:22
Серег, может и ты с нами махнешь???? Поехали, а????? Еще Кису надо уговорить ехать!!!

Сначала дожить надо :)

Alenka
07.09.2011, 11:23
Неее, за городом нам не надо!!! Мы же без машин!!!

Judrer
07.09.2011, 11:26
Итак, я и Лена планируем в гости в Питер приехать!!! Хотим в октябре, числах в 14...т.к. сентябрьскую з/п мы уже благополучно спустили на шмотки))))))))))
Итак, друзья! Во-первых, раз уж мы, 2 столичные штучки едем к Вам, просьба!!! Нам бы одного-двух гидов)))) Порекомендовать гостиницу, хотя мы уже и так активно смотрим.
И еще!!! Мы вам готовы сделать еженедельную встречу, даже с каким-нибудь сюрпризом в нашем стиле!!!!
Как вы смотрите на наше предложение???
это кто кому сюрприз еще устроит ) ждем не дождемся.

Alenka
07.09.2011, 11:28
это кто кому сюрприз еще устроит ) ждем не дождемся.

Ураааа!!!!!! Нас ждут!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Лена
07.09.2011, 11:30
Ураааа!!!!!! Нас ждут!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

УРААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:yahoo:

sba
07.09.2011, 11:53
Неее, за городом нам не надо!!! Мы же без машин!!!

А на чем вы собрались туда ехать? На сапсане что ли? :shok:

Лена
07.09.2011, 11:56
А на чем вы собрались туда ехать? На сапсане что ли? :shok:

Привет Сереж ну да на поезде. А что не, ненадо? В машине устанем же((((( времени то мало, отдыхать то некогда там будет.

шурави
07.09.2011, 12:25
На Сапсане бизнесом или эконом?

Лена
07.09.2011, 12:27
http://otzovik.com/reviews/mini-gostinica_idilliya_russia_sankt-peterburg/

Ребят что скажите, по расположению?
И помогите телефон этой гостиницы раздобыть чтобы напрямую им позвонить можно было. Спасиб)))

Denverus
07.09.2011, 12:30
Бизнесс это переплата за розетки в сидушках и вайфай? ) лучше в Питере эту разницу пропи.... Протратить в музеях я имел ввиду )

шурави
07.09.2011, 12:33
Лена это http://www.tury.ru/hotel/id/73830

Лена
07.09.2011, 12:34
На Сапсане бизнесом или эконом?

не смотрела еще цены на билеты, но думаю эконом)))) А есть какие еще мысли? А билеты то уже можно покупать)))) Щас с гостиницей решим и сразу билеты надо брать)

Denverus
07.09.2011, 12:41
Билеты лучше заранее, эконом частенько разбирают шустро. Особенно на выходные

шурави
07.09.2011, 12:43
Цены Сапсан http://sapsan.su/tariffs.htm#moskva-peterburg

Лена
07.09.2011, 12:43
Лена это http://www.tury.ru/hotel/id/73830

о да да да!!! шпасиб:thank_you2:

akul@
07.09.2011, 13:20
Если покупать сразу туда и обратно, то обратный будет дешевле

MMikhailovski
07.09.2011, 18:10
Алёна, Лена, на сколько дней вы планируете встречу? Это будет в будние дни или вы хотите на выходные поехать?

Alenka
07.09.2011, 20:00
Алёна, Лена, на сколько дней вы планируете встречу? Это будет в будние дни или вы хотите на выходные поехать?

Нуууу....мы хотим уехать 14 (это пятница), выхи там, а в пн возврат, ну можно позже или раньше, как договоримся ;)))
Друг питерцы нас не отпустят, или наоборот пинок под зад на родину...)))

K-M
07.09.2011, 22:37
Дамы, могу посодействовать скидкой в следующих гостиницах:

GOLDEN GARDEN - 15%
MARCO POLO SAINT-PETERSBURG - 10%
NEVSKY FORUM HOTEL - 10%
БАЛТИЙСКАЯ ЗВЕЗДА - 10%
КОМФОРТ ОТЕЛЬ - 10%
НОВОТЕЛЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЦЕНТР - 10%

Скидки предоставляются при оплате MC Gold, завтра позвоню в службу поддержи, поинтересуюсь, по поводу оплаты картой без проживания, будет ли скидка.

Alenka
07.09.2011, 23:15
Дамы, могу посодействовать скидкой в следующих гостиницах:

GOLDEN GARDEN - 15%
MARCO POLO SAINT-PETERSBURG - 10%
NEVSKY FORUM HOTEL - 10%
БАЛТИЙСКАЯ ЗВЕЗДА - 10%
КОМФОРТ ОТЕЛЬ - 10%
НОВОТЕЛЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЦЕНТР - 10%

Скидки предоставляются при оплате MC Gold, завтра позвоню в службу поддержи, поинтересуюсь, по поводу оплаты картой без проживания, будет ли скидка.

о, спасибо!

шурави
07.09.2011, 23:25
Алёнка, везёт вам с Леной, скидка у вас будет.

Denverus
07.09.2011, 23:32
Аленка, 99% что приехав увидешь Nemo )))))))

Думаю он тебе оч понравится )

Judrer
08.09.2011, 00:07
Нуууу....мы хотим уехать 14 (это пятница), выхи там, а в пн возврат, ну можно позже или раньше, как договоримся ;)))
Друг питерцы нас не отпустят, или наоборот пинок под зад на родину...)))

не забудь попрощаться со всеми на еженедельной встрече в Москве перед отъездом :whistle3::dirol:

Alenka
08.09.2011, 00:09
не забудь попрощаться со всеми на еженедельной встрече в Москве перед отъездом :whistle3::dirol:

это почему???

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

Аленка, 99% что приехав увидешь Nemo )))))))

Думаю он тебе оч понравится )

Болтун, а сам-то его видел???
Знаю,что он очень добрый, и ник у него зеленый, и все!!!:cray:

Judrer
08.09.2011, 00:12
это почему???


исключительно в хорошем смысле :) ничего криминального)

мы Немо видели сегодня, да )) :new_russian:

Alenka
08.09.2011, 00:16
исключительно в хорошем смысле :) ничего криминального)

мы Немо видели сегодня, да )) :new_russian:

Опа!!!!!!!!!!Фотки, срочно жду фоки!!!Особенно с ним! Ты предупредил его всенепременно присутствовать при нашем дебюте в Питере?

Denverus
08.09.2011, 00:16
Болтун, а сам-то его видел???
даже за руку подержал и говорил с НИМ. и ОН мне отвечал )

Alenka
08.09.2011, 00:18
даже за руку подержал и говорил с НИМ. и ОН мне отвечал )

ну ладно...мы и тебе сувенир привезти из Москвы можем!!! Невесту твою

Denverus
08.09.2011, 00:18
ну ладно...мы и тебе сувенир привезти из Москвы можем!!! Невесту твою

Мне моей жены более чем достаточно ;)

реноман
08.09.2011, 00:20
Невесту твою
:D:D:D

Judrer
08.09.2011, 00:21
Опа!!!!!!!!!!Фотки, срочно жду фоки!!!Особенно с ним! Ты предупредил его всенепременно присутствовать при нашем дебюте в Питере?
ты что, какое я имею право указывать ЕМУ!))) фото щас загружаю) пишу отчет)
вообще он сам обещался быть, да)

Denverus
08.09.2011, 00:23
какое я имею право указывать ЕМУ!
наверное правильнее указывать НЕМУ )))

Alenka
08.09.2011, 00:59
оооо, ну отлично...Nemo жду в первой пятерке!!! Лично буду жать руку!!!

K-M
09.09.2011, 17:57
о, спасибо!

Всегда пожалуйста, буду рад помочь :)

позвоню в службу поддержи, поинтересуюсь, по поводу оплаты картой без проживания, будет ли скидка.

Позвонил. Скидка будет возможна. Но проживание довольно дорогое. С учетом скидки получается в районе 12 тыс в период с 14 по 17ое, за 2х местный улучшенный/полу-люкс номер. Если предложение интересно, пишите в личку.

Pirut
19.09.2011, 13:04
сорри за офтоп. а как дорога зимой в Питер, кто знает?
думаю на НГ туда поехать, сейчас ищу где остановиться. Хотелось бы в Зеленогорске (служил там когда-то).

silver_tiger
19.09.2011, 13:07
Ну на наши дорожные службы не стал бы надеяться!! А так ездил только в начале марта, в один год было вроде ничего, два года назад было реально страшно ехать ( не столько из-за состояния дороги, сколько из-за метели). Ну и по-моему в последние годы актуальна фраза - аккуратней в Крестцах!

Pol
19.09.2011, 16:23
сорри за офтоп. а как дорога зимой в Питер, кто знает?
думаю на НГ туда поехать, сейчас ищу где остановиться. Хотелось бы в Зеленогорске (служил там когда-то).

Ехал реально на НГ в Питер-МСК.. 6 часов пути ровно, с остановкой на шампанское в 0-00 на середине (так получилось). Машин встретил столько, что по пальцам пересчитать ;) :ok: