PDA

Просмотр полной версии : Проведение планового ТО плюсы и минусы


mikem65
02.09.2014, 11:30
Много копий было сломано по поводу проведения ТО, каждый высказывал своё неоспоримое мнение и замечания. Решил собрать все плюсы и минусы в одну темку с опросом
P.S. Забыл высказать своё. Два плановых ТО провожу у ОД, в зону ремонта не хожу, не сказать бы что доверяю полностью, но желания смотреть на процедуру не испытываю. После проведения ТО контролирую только уровень масла, косяков со стороны дилера пока не было. На предыдущем авто по гарантии были замена рулевой рейки (500 км) , сальника коленвала (15000 км.), левого пыльника шруса (25000 км.) из них по моей инициативе только замена РР , остальные косяки выявлены дилером. Третье ТО у дилера уже не прохожу, так как обычно по сроку это уже окончание гарантии.
P.S.S. Извините забыл, голосование открытое , чтобы увидеть кто и как проголосовал кликните на любую цифру с количеством голосов.

Chaika
02.09.2014, 11:53
mikem65, тут надо немного по-другому опрос строить. Гарантийный/негарантийный авто, оригинал/неоригинал....

mikem65
02.09.2014, 12:17
Chaika,Вроде 2 и 3 вопрос однозначно указывают на гарантийный авто, а вот оригинал или нет можно и другой опрос создать. Пока интересует только место проведения и отношение.

Chaika
02.09.2014, 12:23
)))
Продается флюенс с 2010 года, многие авто уже вышли из рамок гарантии.
Многие негарантийные авто все равно гоняют к дилеру, лень что-то искать/устраивает цена/ну и гарантию доброй воли никто не отменял.

mikem65
02.09.2014, 12:30
Chaika,Для таких как мне думается подойдёт 1 вариант опроса ;)

ZagSer168
02.09.2014, 12:42
Думаю, что в гарантийный период лучше проходить ТО у дилера.
Мне гарантия пригодилась: меняли стартер и АКПП. 2 раза бесплатный эвакуатор.
Доверяю ОД. Проблем с ним не было.

Сейчас гарантия кончилась. Не вижу смысла платить ОД 9 тыс. за замену масла.
Фильтры и свечи меняю сам.
Масло проще поменять в пункте экспресс-замены недалеко от дома. Делают за 10минут и за работу не берут.

Dusty
02.09.2014, 20:44
Первое ТО делал у ОД, скоро на второе, поеду туда же. Находился в ремзоне. Сделали все как положено. Считаю, что пока на гарантии авто, пускай ОД занимается. А то мало ли что��