PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета


Aviator_80
03.12.2010, 12:31
Уважаемые форумчане, прошу помощи в одном непростом деле.
Теперь к делу. В ожидании второго ребенка, решили с супругой застеклить и обшить балкон. Дабы и коляску поставить можно было и белье бы почище было. Так вот. Выбрали фирму, заключили договор. Когда дошло до монтажа, выяснилось что перепутали на фабрики некоторые "палочки" и процесс затянется на один день. Ну да ладно, икс с вами. Ноябрьские праздники - подожду еще денек. Работа должна была проходить зв два дня: первый день монтаж окон; второй - сайдинг, пол, потолок. При монтаже оконных рам - увидел утром, на следующий день, что подоконник треснул, в одной раме просверлили дырку (ошиблись), отливы (всего их три) - разные по форме.
Когда дело дошло до обшивки выяснилось, что нас, мягко говоря, обманули. Внутри зашили пластиковыми панелями не все, а только часть. Потрясли передо мной бумажкой, - Видите здесь точно так и написано! Пол деревянный. Доска должа была быть обработана, но опять нет. Сами потом покрасите, - получил ответ. Спустя три недели (выходили на контакт, но приходить не спешили) мне все таки обшили балкон, согласно договору, покрасили пол. Вонь стоит ужасная. С ребенком пошли на улицу, его вырвало (подумали, что лезут зубы, сейчас думаю, что мог надышаться краской). И обещали решить ввопрос по окнам/подоконнику. Сегодня 3 декабря проблема с окнами открыта, "обещают" исправить.
Если честно - надоело уже. Никогда не качал права, не люблю этого. Но такая ситуация выводит за рамки разумного.
Я , вообще, отказался бы от таких услуг. Пусть забирают свой балкон, пойду в другую фирму. Компенсация, а сколько? Даже не знаю. За балкон отдал около 43000рублей. Сумма, для меня, не маленькая. Поэтому и хочется чтобы он стоил своих денег. А то получается сделали черти как, а денюжки давай.
Подскажите мне, могу ли я и правда, отказаться от таких услуг? Пусть отдают мне деньги обратно и забирают. Нет? А тогда на что я могу расчитывать? своё.
Заранее благодарю за советы и помощь :)

Барклай
03.12.2010, 12:45
При заключении Договора, в нем должно прописываться весь "фронт" работ. Начиная от жестких сроков замера, монтажа, отделки и сдачи под "ключ" и заканчивая используемыми материалами и фурнитурой. Если все это есть в Договоре и Ваши подрядчики имеют хоть какую нибудь реальную репутацию, то данную проблему можно легко, но к сожалению муторно, решить через суд. Но думаю, возврата и демонтажа Вы не добьетесь, а вот исправления накосяченного-вполне. А ежели эта контора шабашников-самоучек, то это проблема... Хотя, при наличии связей в эээ..., как бы это сказать, в определенных кругах, то решить можно все!

Denver
03.12.2010, 12:48
Нужно очень внимательно изучить договор. Кто кому что и в какие сроки должен. какие штрафные санкции предусмотрены за несоблюдение условий договора. Если есть нарушение. Тогда претензию в письменном виде. Потом в суд. Обычно все решается в досудебном порядке. Думаю самый разумный вариант - договариваться чтобы исправили всё.
Попробуйте с претензии. Пусть поставят на вашем экземпляре входящий номер, т.е. зарегистрировать. Это они ОБЯЗАНЫ по закону сделать. Обычно даже непробиваемый ЖЭК после официальной бумажки начинат крутится как в задницу раненый.
Общий совет - кгда начинаете официально бодаться с кем-то - на каждое Ваше действие должна быть официальная бумажка, т.к. в суде просто слова не канают.
Самое главное - если чем-то угрожаете - ДЕЛАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Иначе просто пшик!

Дядька
03.12.2010, 13:20
Aviator_80, а отсканируйте Ваш договор пожалуйста и выложите сюда. Было бы неплохо еще если бы отметили по пунктам, что сделано а что нет.
Личные данные затрите.

Aviator_80
03.12.2010, 14:03
Спасибо, за помощь :drinks:
Определить шабашники это или нет, я не могу. Да и ни к чему уже. ;)
А договор, для меня "ниочем". Какие-то общие фразы, определения. Просто цена и все. Из чего такая сумма получилась, какой объем работ - этого нет. Бумажку замерщик унес с собой.
Выложить бумаги смогу немного позже. Договор дома, попросил жену отправить мне его по почте.

Aviator_80
03.12.2010, 16:06
Извиняюсь за качество фото, но сканера нет, а радикал не работает.
Больше документов нет, а этот и заполнен только на половину.
ничего не разобрать :(

http://img.pixs.ru/thumbs/5/0/3/DSC03012JP_1591079_1302503.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC03012JP_1591079_1302503.jpg)

http://img.pixs.ru/thumbs/5/0/2/DSC03013JP_3331132_1302502.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC03013JP_3331132_1302502.jpg)

Котяра
03.12.2010, 16:39
а подписи то конце всего договора присутствуют? Или их там тоже нет как и после пункта 2 ?

Aviator_80
03.12.2010, 16:51
Вроде есть. В часов 7 буду дома посмотрю, а то уже напугали. Супруга решила этим заниматься, у меня на работе запара уже несколько месяцев, поэтому я не особо возражал. Все таки девушки мягкие по натуре своей, да и не каждый день договора заполняет.
Думаю, что лучшее, на что можно расчитывать - это исправление ошибок. Но неприятно, что работа "кипит" уже месяц, сколько еще будет продолжаться не известно.
Но некоторые моменты доставляют (течет одна рама из четырех, та которую нечаяно просверлили):
-Ну вы, понаблюдайте, посмотрите.
-А ничего, что на улице уже минус 10, я только весной увижу.
-Дык, мы же и говорим посмотрите.

Дядька
03.12.2010, 17:02
Aviator_80, акт о выполнении работ подписывали?
Кстати, обратил внимание - у вас договор НА ПОСТАВКУ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.:mega_shok: Предмет договора - ПРОДАЖА СТОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ. По этому договору вы только материала должны у них купить на 42 тысячи, при этом должна быть смета на материалы или приложение, где они должны быть указаны.
Конкретно НИ ПРО КАКИЕ РАБОТЫ в договоре не указано.:pardon:
А то что есть в п.4 так это фуфел полный, там не указано что конкретно и как они должны сделать.

Megamix
03.12.2010, 20:38
Дядька, вот и я смотрю договор то какой-то липовый...

Викtор
03.12.2010, 20:44
Он типа "от фонаря" составлен, для заказчика есть бумажка для исполнителя тоже, а разница огромная. Одному ничего - получил деньги и свалил, другому гем....й. Еще раз обращаем внимание на всякие договора, подпишите, а потом боком выходит, кто у нас покупал так машину в салоне вроде было?. А по ситуации - если можно и компания идет навстречу то думаю можно разрулить ситуацию, если нет, и есть конкретные ИП в договоре то только в суд.

Megamix
03.12.2010, 20:45
Aviator_80, а вы всю сумму оплатили?

Aviator_80
03.12.2010, 22:10
Насчет договора на стротельный материал тоже был удивлен. Есть еще накладная с завода, но она только на алюминиевые окна и профиля. Зачем мне ее отдали - не понимаю. Отдал всю сумму еще в 4 ноября.
Косяки заметили спустя день-два. Я согласен если, оконщики по завершению работ сказали бы: "мы все, только смотрите тут подоконник лопнул, а здесь сверло увело. Можете написать жалобу и т.п." (ох, как же это наивно звучит), но решили свалить по тихому. С человеком, который зашивал сайдингом, панелями, стелил полы - тоже самое. "Вот, что нужно было - вот, что сделал. Все четко".
Так называемый фронт работ был нарисован, на скорую руку, замерщиком. "..Ага, здесь мы зашьем и здесь тоже. Полы будут обработаны. Все выступы зашьем. Все это очень трудно, но мы готовы на все, ради нашего покупателя."
Сегодня по телефону обещали все исправить, вплоть до замены просверленной и текущей рамы, подоконника. Вечная история получается :sad:
Пусть покажут расчет стоимости, не из пальца же высосали цену? И если установка рамы стоит 1000руб - пусть возмещают, подоконник поставить - 100руб, пускай и отдадут сто рублей.
Я не хочу балкон на халяву, деньги их мне не нужны. Просто достали их вечные исправления. Если монтажники так относятся к своей работе - незаменимых нет.

akul@
05.12.2010, 00:26
При оформлении подобных документов надо всегда быть очень внимательными, потому что иначе разговор ни о чем, тем более в суде, если без суда с подобными бумагами у Вас получиться с них добиться устранения всех недостатков, то Вам будет счастье:drinks: