Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Проблема с рычагом КПП летом (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3449)

Boykusha 12.07.2013 21:38

Для чего ссылка? И так то все подробно рассказанно....

DEN_33 27.11.2013 15:50

oleg45120 и всем, кто столкнулся с тяжелым ходом рычага КПП, особенно в мороз. Езжайте к ОД, там все по гарантии устранят. От компании рено есть официальная нота. У меня тоже так было-съездил, тросы смазали и закрепили хомутами резиновые гофры, теперь все ок

Химик 30.05.2014 10:11

Ну вот и у меня стал туго ходить рычаг вправо, если после стоянки заднюю выключаешь, рычаг так и стоит с наклоном вправо. Видимо трос виноват, хотя в других направлениях рычаг почему-то ходит нормально и при выключении, например первой, возвращается в центральное положение сам. За два года никаких проблем не было, зимой не замерзал.
Поеду в воскресенье Авиньон. когда звонил записывался, диспетчер сказала, мол инженер по гарантии работает только в будни и до 18-00, это конечно свинство, если откажут в ремонте по гарантии ввиду отсутствия инженера, буду звонить их менеджеру по работе с клиентами, а если не поможет на горячую линию. О результатах отпишусь.

PS Сейчас позвонил в Авиньон менеджеру по работе с клиентами, она пообещала, что гарантийщик будет. Вообще многие вопросы решаются таким звонком, на всякий случай, зовут ее Яна Шепило.

Камчадал 30.05.2014 10:21

Химик, Михаил, я столкнулся в авиньоне с такой же проблемой. Объяснили, что мол требуется он-лайн согласование с Автофрамосом. Т.е. видимо нужно на веб- камеру показать проблемный узел и те дают добро))))

Химик 30.05.2014 11:09

Цитата:

Сообщение от Камчадал (Сообщение 468955)
Химик, Михаил, я столкнулся в авиньоне с такой же проблемой. Объяснили, что мол требуется он-лайн согласование с Автофрамосом. Т.е. видимо нужно на веб- камеру показать проблемный узел и те дают добро))))

Яна об этом не говорила... Засада, в воскресенье на фрамосе точно никого.
Будем надеяться, что раз проблема частая, сделают сразу. А вот интересно мне, как они по вебке станут согласовывать тихий "тук-тук" в рулевой рейке, рейку снимать и показывать? ))))

Химик 30.05.2014 20:30

Вот блин, вечером рычаг ходит легко, как и должен, получается эффект плавающий. По закону Мерфи, у дилера бяка не проявится.
Становится непонятноц физика процесса, мороза сейчас нет, значит если туго ходит, значит заржавело, но почему вдруг вечером все в норму пришло?

ШРЕК 31.05.2014 18:39

Это мне кое что напомнило... было давненько нечто похожее http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1893

Химик 01.06.2014 13:41

Включил заднюю, чтобы шток побольше вылез, протер тряпочкой смоченной в вд-шке, окислов на штоке минимум. Натянул пыльник на шток и закрепил хомутом-стяжкой. Пока два дня рычаг ходит, как по маслу.
Если проблема повторится, попробую стянуть широкую часть пыльника и добавить смазки. Надеюсь, не потребуется, тем более зимой ничего не мерзло.
Есть одно подозрение, шток, отвечающий за поперечные перемещения рычага, ходит рчдом с краем теплового экрана моторного отсека. Экран этот похож на темный войлок и его край в районе штока почему-то не закреплен к стенке, он имеет возможность отходить и касаться штока. Возможно, как раз в этом причина тугого хода рычага... Что интересно, движение влево ничем не было затруднено, а вправо упирался и не хотел возвращаться, как раз при движении рычага вправо, шток выходит на максимальную длину. Ну это так, размышления, быть может экран и не виноват, просто уж слишком резко пропал трабл.

McMac 03.06.2014 11:32

народ, подскажите в чем проблема и стоит ли ехать к ОД (машина на гарантии). Вчера ехал домой. В какой-то момент после трогания со светофора не смог включить третью и четвертую. Рычаг как будто упирался во что-то(отжимать сцепление заново пробовал несколько раз - не помогло). Остановился в кармашке включил первую-вторую-пятую (третья и четвертая так же не включались). После этого все нормализовалось. Сейчас иногда только первая включается не так легко как раньше. Легче втыкается если только перед троганием включать вторую, а потом только первую. До возникновения проблемы долго ехал по пробке в горку на первой и второй.

hot 25.10.2016 17:25

Может кто подскажет. Не отходит обратно рычаг КПП, когда выключаешь 5 или заднюю. С 1 и 2 когда в положении влево рычаг возвращается. А когда вправо нет, остаётся в том же положении. Тросы сняли промыли, стали легче ходить. Но ничего не поменялось


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors