Цитата:
Сообщение от sba
Там весьма обширный список требований ко многим аспектам работы мотора, коробки и прочего
|
это что за новости?
нет там ничего такого, классы евро тупо регулируют допустимые граммы выброса в выхлопе.
на новую норму евро тупо ставят катализатор чуть дороже, вваривают его чуть поближе и ещё чуть чуть сокращают время прогрева
в итоге суммарный выброс падает и авто попадает в новую норму
---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------
Цитата:
Сообщение от gromozeka
остальные на оборот стараются выжать по максимуму из имеющегося?
|
какие такие остальные?
форд делает совершенно то же самое, там так же один мотор и разные прошивки для разных рынков.
мы покупаем то что нам позволяют, маркетинг решает абсолютно всё, начиная от выбора запаски/докатки кончая мощностью мотора.
логан не может быть равняться по мощности дастеру (хотя по факту моторы то одинаковые).
поэтому у логана мощность искусственно меньше, а у дастера искусственно больше. должна быть разница, чтобы люди могли выбирать.
во первых, невозможно сменить то чего нет, нельзя заставить катализатор работать слабее, чтобы с евро5 упасть до евро2.
катализатор работает так как он может, и пока он жив, машина будет соответствовать евро 5.
во вторых,нормы евро не связаны с лошадями, нельзя прибавить лошадей уменьшив норму евро потому что см п. 1
невозможно "прошить" машину на евро2, равно как "прошить" машине перламутровый цвет или 17 радиус дисков.
как по вашему "копейка" 60х годов ещё недавно могла соответствовать нормам евро? в неё тупо вварили катализатор.