Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 20:16   Сообщение #171
kiselev_ev1
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МТ
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Перекопирую Отчёт паренька о характерно Цокающем звуке...
....
Обратная сторона на распред валу является квадратным кулачком, который имеет закруглённые углы.
.....
3. заменил этот механизм с валиком
.....
К слову найти этот механизм с валиком было крайне сложно!...
[/COLOR][/I][/B]
Митюхе премного благодарен за столь полезный отчет.
Так что же такое этот "таинственный механизм" с валиком, на который нажимает квадратный (9-ый) кулачок распредвала выпускных клапанов и какова его функция ?
Судя по фоткам расположен этот "таинственный механизм" в клапанной крышке, а квадратный кулачок выпускного распредвала между кулачками 3-го и 4-го цилиндров (счет от коробки передач).
Пересмотрел все свои книжки по эксплуатации флю, даже в технические ноты по двигателю К4М заглянул - нет там ничего подобного (просто не нарисован этот квадратный кулачок, зато нарисован он epecdata для моей комплектации).
Похоже это всё на привод дополнительного маслонасоса, но ведь у нас он один и приводится в действие от цепи со свездочкой на колен. валу.

Немного портит отчет информация о замене фазорегулятора, так как нарушается прямая увязка стука с выработкой на 9-м кулачке (возникает неоднозначность в причине дефекта)

Последний раз редактировалось kiselev_ev1; 19.11.2015 в 20:26.
kiselev_ev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links