Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2016, 16:09   Сообщение #2530
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,957
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 381 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
Повторю, на Клио меняли как было рекомендовано в книжке - через каждые 30,000 и к 200 тыков пробега никаких проблем ни с жором, ни с посторонними шумами, ни с компрессией и пр.. А вот на последующем Опеле через каждые 15,000, масло он сука жрал все равно, жор и компрессию "лечить" пришлось добавкой "Forsan-Восстановление"
да хоть через 2500 меняли бы на опеле. там надо было менять не масло - а его марку а в клио была куча шлама в поддоне. опять же спасает примитивность реношных движков и большой объем масла в картере.

Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
Чуть более "сложно" - высокая температура при сгорании серы и воды приводят к появлению серной кислоты, а она вещь, мягко говоря, не очень полезная
при сгорании воды??? кислота конечно образуется - но сначала сернистая и несколько дальше по тракту выпуска и опять же - в масле сера изначально содержится вообще-то.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием