Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 12:56   Сообщение #3
Araneus
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Уфа
Авто: Flu Dinamique 1,6 АКП
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bom861 Посмотреть сообщение
Как это съемная? На присосках что-ли?
В ПДД пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.


Так что штраф однозначно светит!
Правила я знаю, меня интересует практика, к примеру на практике не проверяют задние боковые стекла, хотя они тоже должны соответствовать нормам. На практике если не сопротивляться инспектор оштрафует даже если вы ни в чем не виноваты и наоборот не оштрафует во многих случаях, даже если вы не правы, но знаете регламенты и умеете этими знаниями пользоваться. Примеров думаю на ютюбе море. Что такое съемная тонировка, вот один из примеровСсылка на сервисе
. Но хотелось бы услышать мнение людей, которые сталкивались с этим на практике.
Araneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием