|
|||||||
| Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Живет здесь
![]() Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
|
да, датчик обязательно должен омываться жидкостью, иначе пока термостат закрыт и вода не омывает он будет врать.
он стоит где-то примерно на выходе воды из блока, куда там дальше вода пошла после датчика, в радиатор или печку, датчику уже неинтересно. насчёт оборотов даже не знаю. щас при пуске обороты 1100, после прогрева 950. разница в 150 оборотов как-то вобще ни о чём. в мороз может по другому будет... |
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Живет здесь
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
|
Датчик стоит в корпусе термостата, его видно очень хорошо и естественно омывается ОЖ малого круга, иначе на хрен он нужен.
Вот по чему я и предлагал, перед запуском утром (у кого ДС постоянно), погретеь его феном, дабы обмануть ЭБУ и показать ему, что на улице лето. Если это сработает на 100%, то есть с чем обращаться к ОД, а вот если и при этом ДС останется, тогда можно смело его исключить из списка. А вот этот график http://imageshost.ru/photo/213990/id2567262.html лишний раз показывает, что датчик по темературе вс. воздуха при пуске не играет роли, да и в дальнейшем его роль, лишь вспомогательная. От сюда же ещё можно выудить хорошую инфу. За 1.5 мин прогрев до 10С. За 3.5мин прогрев до 40грС. Но это при небольшом минусе на улице. Затем можно посмотреть на сколько делений ушла стрелка на приборке за 3.5 минуты и уже в дальнейшем на это оринтироватся.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения Значит Вы до них ещё не доросли. Последний раз редактировалось neo349; 28.11.2012 в 14:34. |
|
|
|
|
|
Сообщение #3 | |
|
Живет здесь
![]() Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!! |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |