Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 13:49   Сообщение #1
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

да, датчик обязательно должен омываться жидкостью, иначе пока термостат закрыт и вода не омывает он будет врать.
он стоит где-то примерно на выходе воды из блока, куда там дальше вода пошла после датчика, в радиатор или печку, датчику уже неинтересно.

насчёт оборотов даже не знаю. щас при пуске обороты 1100, после прогрева 950.
разница в 150 оборотов как-то вобще ни о чём.
в мороз может по другому будет...
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.11.2012, 14:17   Сообщение #2
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Датчик стоит в корпусе термостата, его видно очень хорошо и естественно омывается ОЖ малого круга, иначе на хрен он нужен.
Вот по чему я и предлагал, перед запуском утром (у кого ДС постоянно), погретеь его феном, дабы обмануть ЭБУ и показать ему, что на улице лето.
Если это сработает на 100%, то есть с чем обращаться к ОД, а вот если и при этом ДС останется, тогда можно смело его исключить из списка.
А вот этот график http://imageshost.ru/photo/213990/id2567262.html лишний раз показывает, что датчик по темературе вс. воздуха при пуске не играет роли, да и в дальнейшем его роль, лишь вспомогательная.
От сюда же ещё можно выудить хорошую инфу. За 1.5 мин прогрев до 10С. За 3.5мин прогрев до 40грС.
Но это при небольшом минусе на улице. Затем можно посмотреть на сколько делений ушла стрелка на приборке за 3.5 минуты и уже в дальнейшем на это оринтироватся.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.

Последний раз редактировалось neo349; 28.11.2012 в 14:34.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:47   Сообщение #3
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
да, датчик обязательно должен омываться жидкостью, иначе пока термостат закрыт и вода не омывает он будет врать.
он стоит где-то примерно на выходе воды из блока, куда там дальше вода пошла после датчика, в радиатор или печку, датчику уже неинтересно.

насчёт оборотов даже не знаю. щас при пуске обороты 1100, после прогрева 950.
разница в 150 оборотов как-то вобще ни о чём.
в мороз может по другому будет...
На 1,6л после прогрева должно быть 700+/-40 об/мин
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.