Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 23:47   Сообщение #1
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс465 Посмотреть сообщение
Я четыре года проездил на Рено Сценик, ВСЕГДА и в любое время года пользовался стояночным тормозом, колодки задние изнашивал до 3-х мм, но НИКОГДА у меня ручник не поднимался выше, чем обычно. А на этих моделях видно болезнь правой стороны, причем я считаю тормозного суппорта. И у меня такая же ситуация, что в один прекрасный день рычаг стояночного тормоза задрался выше, чем всегда, чего не должно быть при нормальной исправной работе.
Я прекрасно знаю принцип работы. Вы мне скажите,ну как там может при износе колодок не меняться ход рычага в салоне,а?? У меня вот щас колодки в 0 стерлись. В субботу еду на замену,а вам сейчас фото выложу.
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.12.2012, 07:56   Сообщение #2
Алекс465
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Челябинская обл
Авто: Fluence 1,6
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю принцип работы. Вы мне скажите,ну как там может при износе колодок не меняться ход рычага в салоне,а?? У меня вот щас колодки в 0 стерлись. В субботу еду на замену,а вам сейчас фото выложу.
Я не спорю о Ваших знаниях о работе ручного тормоза. Если вы знаете, то там, как правило, система винт-гайка, которая проворачивается при увеличении зазора тд. Есть система с шариками и коническими канавками, есть чуть другие, но везде идет авторегулировка зазора стояночного тормоза. Если желаете, я Вам могу пару ссылок дать о принципах работы стояночных дисковых тормозов. Я написал, что не знаю конкретно, какой заложен принцип в Флюенсе. И опять повторюсь-за 4 года эксплуатации, пробеге мною около 130 тыс, не было у меня таким проблем на Сценике. НЕ БЫЛО! И стояночным тормозом я пользовался всегда. А здесь тоже как и у многих появилась. Причину не могу до конца понять. Про пыль и тросики считаю не совсем правильно - я тросик рукой в минус 30 спокойно назад вытянул. А почему вот не провернулся рычаг на суппорте, если слева все на место встало - я не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

У меня были до этого еще авто: ВАЗ-2106 и ВАЗ-2110. Да, на них именно так - при износе увеличивается свободный ход рычага. Но там и барабаны стоят, да и ...многое другое.
Алекс465 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.