|
|||||||
| Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Интересующийся
Имя: Дим
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Expression 1.6
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
Всем привет, только что забрал машину из сервиса. Была проблема, стуки на 2000 тыс оборотах. Месяц была у них на ремонте по гарантии. Сначала ждали запчасти три недели, заменили как мне пояснили гидрокомпенсаторы и все ремни, ролики и т.д., собрали, сказали стук не пропал. Сказали мол это оказался фазорегулятор, заказали, заменили по гарантии, звонят мол забирайте все исправили. Я баран на радостях, завел и поехал домой. На парковке у дома думаю дай проверю, даю на холостых 2000 тыс оборотов, а металлический лязг так и остался... Посоветуйте чего делать? Снова к ним ехать? Это Авиньон на 78 км или к другому дилеру обратиться?
|
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Новичок
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Новосибирск
Авто: Флюенс конфорт
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Привет. По поводу металлического дребезга в районе 2000 об - у меня такой же звук наблюдается, тоже здавал на ремонт к ОД, мне сказали что масляный насос подклитнивает и что из за этого цепь брякает которая насос крутит, машина простояла 3 недели у них, вроде как насос поменяли, потом (но это тайна покрытая мраком) зачем-то лазили в топливную систему(это они сами сказали, но на вопрос как связана замена механического узла и вскрытие топливной магистрали - внятного ответа не получил.) , мол после замены масло насоса двигатель начал троить, думаю просто неправильно одели грм, но они посчитали что проблема в топливной магистрали. Вобщем после всех диагностик и ремонтов со стороны ОД - звук как был так и есть, но есть маленькое но, звук этот появляется только при прогревании двигателя, тоесть если завести и пока не появилась первая риска на температуре, погазовать до 2000 то звука нет, а как чуть прогреется то появляется.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #3 |
|
Местный
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МТ
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
|
После того как заменили практически всё, имеющие отношение к дефекту, предлагается подумать насчет версии со стуком распредвалов (проверка диаметров опорных шеек распредвалов и опор распредвалов в головке блока цилиндров)
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |