|
|||||||
| Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Знаток
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Воронеж
Авто: FLUENСЕ EXPRESSION 1,6 , 106, МК
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
|
У меня и летом стучит, но я грешу на ЭУР.
__________________
К машине и жене претензий быть не должно - сам выбирал. |
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Украина,Черкассы
Авто: fluence 1.5 dci comfort
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
был с этим стуком на сервисе, ставили машину на вибростенд ,подключали микрофоны, слушали, вердикт-стук рулевой рейки, думаю возможен вариант подтяжки так как рейка у нас простая механическая , но официалы этого делать не хотят , морозятся мол нет никаких деректив и ту , кто знает как подтянуть, только не теория, а реальная практика, так как в флюхе это проблематично, трудно залесть куда надо, отпишитесь плиз
|
|
|
|
|
|
Сообщение #3 | |
|
Живет здесь
![]() Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!! |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #4 |
|
Новичок
Имя: Роман
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Нижегородская обл.
Авто: Fluence Expression 1.6 МКПП
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Согласен. Но интенсивность стука может меняться за счет усилия ЭУР на разных скоростях, я так думаю. До 30 км/ч ЭУР выдает большее усилие на кардан, и больше противодействует вращению со стороны рейки, тут стук громче. При высокой скорости ЭУР отключается , и вращательный момент от рейки больше идет на руль , усилие ,с которым выбирается зазор, меньше. Ну и шум от движка и трансм. больше.
![]() Вот бы перевернуть этот кардан наоборот, и залить в него вязкой смазки.. |
|
|
|
|
|
Сообщение #5 |
|
Мастер
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Городок за МКАДом
Авто: Fluence 1,6 Dynamique Продана в 2018
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 75 сообщениях
|
__________________
я разгадал знак бесконечность (с) |
|
|
|
|
|
Сообщение #6 |
|
Новичок
Имя: Роман
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Нижегородская обл.
Авто: Fluence Expression 1.6 МКПП
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
...
усилие ,с которым выбирается зазор *©
|
|
|
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Новичок
Имя: Иван
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Череповец
Авто: Renault Fluence Expression АКПП
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
При пробеге 2400 км на мелких неровнастях появился стук и биение в руль. Поехал к ОД, он сказали фтулки стабилизаторов ВРОДЕ
) Записали на 11 апреля, так как нет в наличии запчастей. Езжу очень аккуратно каждый стык на дороге ямку и трещенку буквально переползаю. Берегу )) А она(флю) мне в ответ своими фтулками ответила. Помоему как то нереально быстро они полетели.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #8 | |
|
Местный
Имя: Дмитрий
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Н.Новгород
Авто: Fluence LE 1.6 МКПП
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Не езди быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель! |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #9 |
|
Новичок
Имя: Иван
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Череповец
Авто: Renault Fluence Expression АКПП
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
Сообщение #10 |
|
Ветеран
![]() Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 745 раз(а) в 496 сообщениях
|
Ivan 1987, втулки стаба на 2400км????
дастиш фантастиш.... темболее стук от них..... ничего непопутали или ОД такие мастера... стойки стаба еще пойму но фтулки......
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |