Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 12:41   Сообщение #1
лёнё
Знаток
 
Аватар для лёнё
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Воронеж
Авто: FLUENСЕ EXPRESSION 1,6 , 106, МК
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Продавать надо летом. Стук не слышно
У меня и летом стучит, но я грешу на ЭУР.
__________________
К машине и жене претензий быть не должно - сам выбирал.
лёнё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.03.2013, 14:41   Сообщение #2
petroff
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Украина,Черкассы
Авто: fluence 1.5 dci comfort
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

был с этим стуком на сервисе, ставили машину на вибростенд ,подключали микрофоны, слушали, вердикт-стук рулевой рейки, думаю возможен вариант подтяжки так как рейка у нас простая механическая , но официалы этого делать не хотят , морозятся мол нет никаких деректив и ту , кто знает как подтянуть, только не теория, а реальная практика, так как в флюхе это проблематично, трудно залесть куда надо, отпишитесь плиз
petroff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:19   Сообщение #3
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petroff Посмотреть сообщение
был с этим стуком на сервисе, ставили машину на вибростенд ,подключали микрофоны, слушали, вердикт-стук рулевой рейки, думаю возможен вариант подтяжки так как рейка у нас простая механическая , но официалы этого делать не хотят , морозятся мол нет никаких деректив и ту , кто знает как подтянуть, только не теория, а реальная практика, так как в флюхе это проблематично, трудно залесть куда надо, отпишитесь плиз
Пусть они Вам официальную бумагу-подтверждение дадут в своей криворукости: мол неисправность есть, а как устранить не знаем, не можем. С этой бумагой к руководству автоцентра или в представительство Рено в Украине. А самому лучше не лезть: узел ответственный, мало ли что. Потом не докажете, что хотели как лучше.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:03   Сообщение #4
Роман52
Новичок
 
Имя: Роман
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Нижегородская обл.
Авто: Fluence Expression 1.6 МКПП
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен. Но интенсивность стука может меняться за счет усилия ЭУР на разных скоростях, я так думаю. До 30 км/ч ЭУР выдает большее усилие на кардан, и больше противодействует вращению со стороны рейки, тут стук громче. При высокой скорости ЭУР отключается , и вращательный момент от рейки больше идет на руль , усилие ,с которым выбирается зазор, меньше. Ну и шум от движка и трансм. больше.
Вот бы перевернуть этот кардан наоборот, и залить в него вязкой смазки..
Роман52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:41   Сообщение #5
HJH
Мастер
 
Аватар для HJH
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Городок за МКАДом
Авто: Fluence 1,6 Dynamique Продана в 2018
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
усилие ,с которым выбирается зазор..
Усилие не может выбирать зазор.
__________________
я разгадал знак бесконечность (с)
HJH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:19   Сообщение #6
Роман52
Новичок
 
Имя: Роман
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Нижегородская обл.
Авто: Fluence Expression 1.6 МКПП
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

...усилие ,с которым выбирается зазор *©
Роман52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:27   Сообщение #7
Ivan 1987
Новичок
 
Аватар для Ivan 1987
 
Имя: Иван
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Череповец
Авто: Renault Fluence Expression АКПП
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

При пробеге 2400 км на мелких неровнастях появился стук и биение в руль. Поехал к ОД, он сказали фтулки стабилизаторов ВРОДЕ) Записали на 11 апреля, так как нет в наличии запчастей. Езжу очень аккуратно каждый стык на дороге ямку и трещенку буквально переползаю. Берегу)) А она(флю) мне в ответ своими фтулками ответила. Помоему как то нереально быстро они полетели.
Ivan 1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:09   Сообщение #8
ddk
Местный
 
Аватар для ddk
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Н.Новгород
Авто: Fluence LE 1.6 МКПП
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan 1987 Посмотреть сообщение
При пробеге 2400 км на мелких неровнастях появился стук и биение в руль. Поехал к ОД, он сказали фтулки стабилизаторов ВРОДЕ) Записали на 11 апреля, так как нет в наличии запчастей. Езжу очень аккуратно каждый стык на дороге ямку и трещенку буквально переползаю. Берегу)) А она(флю) мне в ответ своими фтулками ответила. Помоему как то нереально быстро они полетели.
Неа это не Флю виновата у дятел который ее собирал
__________________
Не езди быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель!
ddk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:21   Сообщение #9
Ivan 1987
Новичок
 
Аватар для Ivan 1987
 
Имя: Иван
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Череповец
Авто: Renault Fluence Expression АКПП
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ddk Посмотреть сообщение
Неа это не Флю виновата у дятел который ее собирал
Что он мог такого с ними сделать при сборке?
Ivan 1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:28   Сообщение #10
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 745 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Ivan 1987, втулки стаба на 2400км????
дастиш фантастиш.... темболее стук от них.....
ничего непопутали или ОД такие мастера...
стойки стаба еще пойму но фтулки......
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.