Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 11.02.2014, 17:01   Сообщение #7601
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Что лучше непонятно.Или сразу на замерший сухой (без масла) мотор подброс до 2000т.об. или уверенная заводка с 1200 об.У меня Флю заводится по второму варианту.И дальше сколько не грей,обороты меньше 1000 не упадут.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.02.2014, 17:09   Сообщение #7602
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Что лучше непонятно.Или сразу на замерший сухой (без масла) мотор подброс до 2000т.об. или уверенная заводка с 1200 об
Не будет уверенного пуска на 1200 оборотов, разве что у тебя движок от Победы Да и моторы еще недавно грели на подсосе на 3500 все и всякие ауди "бочка" до сих пор бегают и не износились за 100 тык Без нагрузки мотор без масла совсем в состоянии работать, вспомните рекламные движки со снятым поддоном в рекламе Супротека.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:18   Сообщение #7603
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Не будет уверенного пуска на 1200 оборотов, разве что у тебя движок от Победы Да и моторы еще недавно грели на подсосе на 3500 все и всякие ауди "бочка" до сих пор бегают и не износились за 100 тык Без нагрузки мотор без масла совсем в состоянии работать, вспомните рекламные движки со снятым поддоном в рекламе Супротека.
Ну вот опять ты не веришь в мой мотор Н4МД.Если помнишь про 8 форсунок?Не умею я еще видео передать,к моему сожалению.После Тойоты сам я обратил внимание на эти обороты двиг.,тоже было дико,но тем не менее схватывает в первую секунду и работает уверенно.Тьфу 3 раза!Может ты имеешь ввиду скачок об.дв. в первую секунду,ладно понаблюдаю,но на 2 сек.работы уже 1200.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 11.02.2014 в 17:29.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:40   Сообщение #7604
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Ну на второй секунде и у Мегана 1400-1600 Кстати так и не нашел ноты, где у Н4МД 2 форсунки стоят. Буду ТО делать - попробую посмотреть в Диалогус дилеров.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:47   Сообщение #7605
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Ну на второй секунде и у Мегана 1400-1600 Кстати так и не нашел ноты, где у Н4МД 2 форсунки стоят. Буду ТО делать - попробую посмотреть в Диалогус дилеров.
Ищи,ищи,главное что они есть.ДВА человека на форуме уже это видели своими глазами и + были ссылки на статьи о Ниссане.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:58   Сообщение #7606
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Да я не тороплюсь. Живьем посмотрю на двигло у дилера для начала, как минимум. А то дилеры у нас сказочники такие, что Бажову и не снилось
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:51   Сообщение #7607
Данила
Интересующийся
 
Аватар для Данила
 
Имя: Данил
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Псков
Авто: Renault Fluence 1.6 Limited Edition
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

вот прикол, прошёл первое ТО, после этого скатал примерно 80 литров 98 бензина лукойловского, о чудо ДС нет)))))) а было)
Данила вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 06:51   Сообщение #7608
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
вот прикол, прошёл первое ТО, после этого скатал примерно 80 литров 98 бензина лукойловского, о чудо ДС нет)))))) а было)
Нет тут чуда, а есть адекватное поведение машины на то топливо, на которое она расчитана. Что еще раз доказывает наличие на наших АЗС реально АИ 98. Сдвигается УОЗ, возможно сдвигается и время впрыска. Быстро испаряемые фракции так же играют роль при пуске.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:47   Сообщение #7609
Zhanntos
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Россия
Авто: Флюшка темно-синяя, Экспрешн, МКПП
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanntos Посмотреть сообщение
Предлагаю МОДЕРАТОРУ чистку свечей перед глушением (или на холостом ходу или на повышенных оборотах последние километры) - также включить в шапку этой темы!!!

Почему? Как я уже писал ранее - после незаводки ни с какой попытки в одно не очень морозное утро (-20 примерно) я, изучив эту тему и предварительно заведя авто (потянули на тросе), залил полный бак 98 Лукойл. Отмечу, что свечи я еще с лета поменял на иридевые фирмы Денсо. Далее я писал, что спокойно заводил в в глубокий минус с выжатой педалькой газа наполовину (в -33 утром, когда ночью точно было -38С). Больше ДС или незаводки не наблюдалось (всегда выжимаю педальку газа наполовину!), но позавчера смог завезти только со 2й попытки в -20 - опять же 98 бенз Лукойл, педаль газа выжата наполовину, иридевые свечи Денсо! А потом вспомнил, что предварительно простоял в пробке! Т.к. у нас сильные пробки не часты - то совсем забыл прочистить оборотами свечи. А на утро в -20 вроде - ДС! Как раз завел и поехал загород - там низина и еще холоднее! На трассе высокими оборотами прочистил свечи и дополнительно на холостом еще погазовал от души - как результат - заводка вчера в -30 (ночью - до -34) с 1го раза - естественно с нажатой педалькой газа наполовину!


В общем ребята сегодня не завелся в -18! Что имеем:

1. Свечи Денсо иридевые.
2. Вчера вечером газовал от души - свечи прочистил, прогрев был до середины шкалы указателя температуры.
3. 98 бенз Лукойл - еще не откатал "с того раза" - пробеги маленькие по городу.
4. Завдка - ВНИМАНИЕ - с выжатой наполовину педалькой газа.

Итак, утром сел в авто, выжал сцепление и наполовину газ - начал крутить стартером (бодро) и через 3-5 сек. - вылез знак "ошибка электрооборудованиЯ"! Позвонил другу - с первых 5ти метров на тросу - сразу завелась! И знак опять сразу пропал!

Вопросы:

1. Ваши соображения: в -30 заводится, в -18 - не смог!
2. Как легко убрать ошибку электрооборудования, не имея мультитроник.
3. Почему ошибка сразу убирается при стартовом движении, при том когда стартер крутит ОЧЕНЬ бодро - не убирается!


P.S. ДЗ не чистил вообще, пробег - 18 тыс. км. Еще слышал, что на Берлинго раньше были проблемы с запуском из-за конденсата в трубке картерных газов (могу путать - короче от клапанной крышки к дроселю идет) - так вот, они потом стали эту трубку УТЕПЛЯТЬ снаружи! И проблема прошла
Zhanntos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:11   Сообщение #7610
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Оборотами свечи не очистить.
Цитата:
Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
Все по гарантии, перепрошили и почистили ДЗ (ну во всяком случае так сказали).
Дроссель чистить надо, не хватает воздуха для первых вспышек.

Ну как вариант.

А вообще то, нужно считывать ошибку, возможно что то с электроникой.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.