Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2010, 01:33   Сообщение #101
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexziz Посмотреть сообщение
котопёс - у меня точно такая же, как у guslik. У механики с такой же панелью на месте выбранной передачи ( у автомата ) действительно есть столбик температуры - напротив столбик уровня топлива. Но на авто с автоматом на месте столбика температуры - тип выбранной передачи : я не понимаю, где находится температура охл жидкости. Т.е. вот пришел я на стоянку утром, завел авто - и дальше на глаз ждать, когда прогреется, или ехать сразу, не прогревая ? Но у нас сопки - т.е. подъемы и спуски, ехать сразу в горку на непрогретом движке как-то не правильно. Второй момент - привык контролировать работу термостата по температуре, опять же теперь видимо на глаз придется ориентироваться.
Наверно у Вас нет указателя температуры ОЖ (((
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.06.2010, 01:42   Сообщение #102
Alexziz
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Владивосток
Авто: Renault Fluence Comfort АКПП
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Наверно у Вас нет указателя температуры ОЖ (((
Подозреваю, что Вы правы, к сожалению... Знал бы об этом раньше - не брал бы эту комплектацию. Еще могу добавить, что с этой приборкой самый простой БК.
Alexziz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 01:57   Сообщение #103
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexziz Посмотреть сообщение
Подозреваю, что Вы правы, к сожалению... Знал бы об этом раньше - не брал бы эту комплектацию. Еще могу добавить, что с этой приборкой самый простой БК.
Я из-за этого указателя и создал сию тему.
Дилер теперь уже - после 2 месяцев продаж! - знает, что на Комфортах с АКПП
может не быть указателя темп. ОЖ. Изучили, блин!
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 02:21   Сообщение #104
Alexziz
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Владивосток
Авто: Renault Fluence Comfort АКПП
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Дилер теперь уже - после 2 месяцев продаж! - знает, что на Комфортах с АКПП
может не быть указателя темп. ОЖ. Изучили, блин!
По вине дилера я упустил другой авто с комплектацией Комфорт и допом в виде климата - сейчас видимо владею самой простой версией Комфорта. Вообще тему о комплектациях нужно на главной странице повесить, чтобы потенциальные покупатели вкурсе были всех нюансов, а то выискивать по крохам инфу на форуме приходится уже - а опыт уже кое-какой смотрю народ поднакопил.
Alexziz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 10:30   Сообщение #105
letuchiy
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Вологодская область
Авто: EXP МКПП в базе
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Мы привыкли, что должен быть указатель температуры, а ведь на многих современных машинах их нет. Как в свое время отказались от указателя давления масла в системе, точно так же происходит и с температурой ОЖ. Думаю в скором времени совсем от этого уйдут.
Читал на форуме церато, что там тоже отсутствует указатель температуры ОЖ. В 2-литровой версии он есть, отображаемый на ЖК мониторе, а в более простых версиях нет. Меня заинтересовала деталь: В некоторых авто есть некая ламочка, которая при холодном запуске горит и указывает что машина не прогрета. Некторое время она горит, а затем как только двигатель чуть чуть разогревается гаснет и следовательно можно начинать движение. Подчеркну. Данная фишка есть не у всех, кому как повезет в общем
letuchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 11:05   Сообщение #106
Klipers
Местный

Член клуба
 
Аватар для Klipers
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Авто: Fluence Expression 1,6 АТ
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Чё то я сомневаюсь, что на наших машнах есть такая.
__________________
Klipers вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 11:39   Сообщение #107
Alexziz
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Владивосток
Авто: Renault Fluence Comfort АКПП
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В некоторых авто есть некая ламочка, которая при холодном запуске горит и указывает что машина не прогрета. Некторое время она горит, а затем как только двигатель чуть чуть разогревается гаснет и следовательно можно начинать движение
ну если бы хотя бы эту лампочку поставили - другое дело было бы. ТО, что на многих современных машинах уже нет указателя температуры по градусам - это нормально думаю, но там есть сигнализация какая-нибудь об окончании прогрева, а тут же совсем ничего...
__________________
FLUENCE Confort 1.6 АКП4 серая платина
Alexziz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:12   Сообщение #108
sancho
Мастер
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Украина, Чернигов
Авто: Renault Fluence 1.6 Authentique
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 71 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

В инструкции по эксплуатация авто написано что наша машина не требует прогрева.. Я специально перечитывал два раза и был очень удивлен так как в инструкции по эксплуатация для логана(предидущее авто логан) было написано что движения можно начинать когда стрелка тахометра опуститься на уровень 1 тыс. Оборотов.
__________________
Renault Fluence 1.6 Authentique
sancho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:29   Сообщение #109
Alexziz
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Владивосток
Авто: Renault Fluence Comfort АКПП
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В инструкции по эксплуатация авто написано что наша машина не требует прогрева.. Я специально перечитывал два раза и был очень удивлен
Я тоже склоняюсь к этому - причем утром у нас в городе тем-ра воздуха была +8 и при запуске мотора стрелка тахометра сразу встала на 750 оборотов ( на предыдущей машине она держалась на 1300 пару минут и потом опускалась при аналогичном запуске ) . Думаю зимой, если стрелка тахометра будет выше 1000 - буду ждать, пока не упадет хотя бы до 1000, только так видимо... Потому что сомневаюсь, что зимой при - 25 хотя бы прогрева машина не требует...
__________________
FLUENCE Confort 1.6 АКП4 серая платина
Alexziz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:00   Сообщение #110
Бармаглот
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Бармаглот
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Питер
Авто: Флю Экспрешен, ручка + свободные руки: был! Теперь Мегаша 2 литра CVT.
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexziz Посмотреть сообщение
Я тоже склоняюсь к этому - причем утром у нас в городе тем-ра воздуха была +8 и при запуске мотора стрелка тахометра сразу встала на 750 оборотов ( на предыдущей машине она держалась на 1300 пару минут и потом опускалась при аналогичном запуске ) . Думаю зимой, если стрелка тахометра будет выше 1000 - буду ждать, пока не упадет хотя бы до 1000, только так видимо... Потому что сомневаюсь, что зимой при - 25 хотя бы прогрева машина не требует...
В принципе залитое масло в двигателе позволяет сразу же начинать движение, кстати на Логане при -25 начинал движение через 2 минуты, движок заметно быстрей начинал прогреватся. Начало и последуещие движение практически на холостом ходу (обороты не выше 2000). Из неудобств: быстрое замерзание лобового и бокового стекл (покрывались инеем) и холодная баранка.
__________________
Завтра будет лучше!
Бармаглот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.