Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Другие модели Renault «

Важная информация

Другие модели Renault Обсуждение других моделей Renault


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 09:36   Сообщение #931
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Заехал на выходных к ОД Рено посмотреть на сие чудо русско-французского автопрома. Не знаю от чего люди в восторге, но с моей точки зрения машинка дороговата для своих денежек. Задние сиденья очень мягкие (как будто сидишь на куске поролона, даже в нашей классике удобнее), пластик в салоне после Флю просто ужасный, деревянный. Сколько не пытался нормально захлопнуть водительскую и заднюю левую двери с первого раза не вышло, да и звук ещё тот. Багажник на мой взгляд маленький для такой машины (экземпляр был с полным приводом 2,0л), правда под полом багажника была полноразмерная запаска. Передняя панель, почти копия Сандеро чуть улучшенная. Подлокотник справа не даёт толком отпустить до конца ручник, приходится неудобно изгибать руку. Выпускная система висит на мой взгляд низковато, будешь грести ей если залезть поглубже, чем на полколеса, да и крепление её хлипковато. В общем никакого восторга (описанного прессой и некоторыми форумчанами) я не испытал (на тест-драйве не ездил, не было желания, хотя и предлагали, никакой очереди на эту процедуру не было), да собственно и ничего такого и не ожидал. Облагороженная Шевроле-Нива, не более того. Да и ценник который дерут дилеры не располагает к покупке (стоящий образец в базе стоил 631000 руб плюс допов на 130000 руб итого 761000 руб - не кисло довольно).
Лучше старой советской Нивы ничего в этом классе не придумали, с комфортом там, да были проблемы, но по проходимости - танк, да если ещё и на зубастой резине. ШНива и рядом не стояла, также как думаю и Дастер.
Если уж когда и озадачусь вседорожником, то лучше подкопить денежку и взять, что-то более серьёзное, чем "вседорожный" Сандеро.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрок 79 (21.04.2012)
Sponsored Links
Старый 17.04.2012, 15:49   Сообщение #932
Rowingman
Мастер

Мегановод
 
Аватар для Rowingman
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Подольск
Авто: KOLEOS PhIII Dynamique Confort 4x4 2.5 CVT
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

в том то и дело, что задумка была - не вылезая из 700 тыр продавать нормальный кросс
Жадность дилера границ не знает - 130 тыс - это четверть машины. На рынке все эти опции укладываются в лучшем случае в 40-ку...
Сравнивать с представленным вами вариантом не буду - это крайность в жадности, кровососы, мать иху...
Rowingman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:15   Сообщение #933
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

elec10, Этот автомобиль нацелен на тех,кто хотел купить Шеви-ниву. Шнива в максималке стоит 500 тыщ! УЖОС! У жены Шнива. Мотор 1973 года там стоит. Да я лучше добавлю 50 тыщ и куплю Пустой Дастер! Будет на много лучше Шнивы во всех отношениях.
Что может быть надежнее Логановского мотора и ходовой от Ниссан Икс трейл?? Я на нем ездил. На Флюенс конечно не поменяю,но он мне нравится. А он кстати и не должен сверкать роскошью салона!

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Задние сиденья очень мягкие
Задние,как и передние от Логана.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
будешь грести ей если залезть поглубже,
Не будешь.

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
что-то более серьёзное, чем "вседорожный" Сандеро.
Под более серьезным что предполагаешь,если не секрет??
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:18   Сообщение #934
Rowingman
Мастер

Мегановод
 
Аватар для Rowingman
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Подольск
Авто: KOLEOS PhIII Dynamique Confort 4x4 2.5 CVT
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Задние,как и передние от Логана.
нет, на Дастер сидухи идут от Джонсон Контролз. На логан собирает Фрамос. Качество немного различается...
Rowingman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:23   Сообщение #935
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rowingman Посмотреть сообщение
Качество немного различается..
Ну и ладно. За то из одноклассников он единственный может с блокировкой дифференциала идти со скорость до 80км/ч.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Rowingman Посмотреть сообщение
от Джонсон Контролз.
Может от Джонсонс энд Джонсонс??? С памперсами внутри??
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:25   Сообщение #936
Rowingman
Мастер

Мегановод
 
Аватар для Rowingman
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Подольск
Авто: KOLEOS PhIII Dynamique Confort 4x4 2.5 CVT
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Лучше старой советской Нивы ничего в этом классе не придумали, с комфортом там, да были проблемы, но по проходимости - танк, да если ещё и на зубастой резине. ШНива и рядом не стояла, также как думаю и Дастер.
патриотическая хренотень - Нива без разгона не едет, что та, что другая. По проходимости ее опережают многие рамные вседорожники, начиная от уаза и заканчивая дефендером
Если говорить только о кроссах, что для меня значит авто с несущим кузовом и псевдоблокировками, то большинство машин нацелены на аудиторию с достатком, имеющим одну машину и изредка выезжающих на природу. Дастер - это кросс для бедных. Если пробовать тягаться с тем же Кашкаем или Спортижем, то это смех - упомянутые кроссы классом выше. Зато Даст будет более чем Нивы удобен для жителя села или дачника - комфорт, цена, простор. Кстати за 550 - это уже не
Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Пустой Дастер
Rowingman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:37   Сообщение #937
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rowingman Посмотреть сообщение
Нива без разгона не едет, что та, что другая
+100. Пока до 3500 не раскрутишь,не едет.
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 08:55   Сообщение #938
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rowingman Посмотреть сообщение
патриотическая хренотень - Нива без разгона не едет, что та, что другая. По проходимости ее опережают многие рамные вседорожники, начиная от уаза и заканчивая дефендером
Вы бы ещё с БТРом или танком сравнили. А про патриотизм можно было бы и не заикаться, ни к чему это. Видел как старые Нивы лазят по чернозёму после дождя, никакому внедорожнику и не снилось, тем более этому Дустеру. Я высказал своё мнение об этом "изобретении" и раздутом ажиотаже, Если оно Вам не понравилось это Ваши проблемы. Здесь каждый имеет право высказать своё видение проблемы.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 09:01   Сообщение #939
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

elec10, Ты не правильно на Дастер смотришь, ты его оцениваешь со стороны владельца флюенса, т.е. машины классом выше. А ты посмотри на нее как владелец жигулей или владелец того же логана. Только не забудь при этом что ты всю жизнь мечтал о внедорожнике, а денег как нет так и не будет. Я так же его оценивал сначала как и ты, а потом понял, что он на людей с другим достатком рассчитан, и все сошлось.)))))
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.

Последний раз редактировалось Флюховод; 18.04.2012 в 12:48.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 09:14   Сообщение #940
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флюховод Посмотреть сообщение
elec10, Ты не правильно на Дастер смотришь, ты его оцениваешь со стороны владельца флюенса, т.е. машины классом выше. А ты посмотри на нее как владелец жигулей или владелец того же логана. Только не забудь при этом что ты всю жизнь мечтал о внедорожнике, а денег как нет так и не будет. Я так же его оценивал сначала как и ты, а потом понял, что он на другой сорт людей рассчитан, и все сошлось.)))))
Ну может быть ты и прав. Глядишь и я дойду до такого осознания, со временем.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.