Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 22:15   Сообщение #361
Батькович
Местный
 
Аватар для Батькович
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: г.Раменское-Жуковский
Авто: Renault FLUENCE Expression 2.0 CVT + ESP
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 207 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
у флюенса после 120 уши залаживает
ну не знаю как после 120 закладывает, но я себя на 150 чувствую шикарно!!!
а вот открывашки дверей на крузе навеяли тоску=жигули нафиг

кстати был в Брянске не так давно, заметил флюшек полно.
Батькович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.10.2012, 05:26   Сообщение #362
olegus74
Мастер
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: 59
Авто: разные
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 209 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ddk Посмотреть сообщение
А вообще друзья! Не летайте быстрее-чем летает Ваш Ангел-Хранитель! На дорогах ужас что творится
верно подмечено, что-то в последнее время сал замечать очень много аварий.
Вчера на загородной трассе нива короткобазая, с кем не понял, видать уже утащили,
дак вот такого еще не видал - от нивы передок как ножом отрезали - на правой половине дороги кузов с задними колесами без морды, а передок с шасси (причем передняя часть фары с фальшрадиаторной решеткой без сильной деформации) по левую часть дороги, жесть...
olegus74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:39   Сообщение #363
Хемуль
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Белгород
Авто: fluence sportway
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

имхо! салон во влю более эргонгомичен, "спокоен". Синяя подсветка приборки для меня колхоз. Единственное, хотелось бы добавить хрома, так солидней.
Хемуль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 20:25   Сообщение #364
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Ездил 150, шум вполне нормальный. Ездил на крузе хэтч, шумка ничем не лучше нашей флюшки. И вообще откуда дровишки, с чего решили?
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:55   Сообщение #365
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
у флюенса после 120 уши залаживает
закладывает (без обид, знаю что в регионах иногда учителя в школах так говорят соответственно все так говорят)

А вообще смотря чем заправлять. на плохом бензе (октановое число не важно) и на 90 вой может быть. а на хорошем 160 нормально
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:52   Сообщение #366
Сибиряк1972
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Новосибирск
Авто: Опель Инсигния 2.0 турбо АТ/Шевроле Круз 1.6АТ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Являюсь владельцем шевроле круз, выбираю следующую машину, между астрой, крузом 1,8 и флюэнсом. почитал что тут пишут, и слов нет, такое ощущение что круз в живую видели 1 человек из десяти, ездили на нем еще меньше, остальная инфо из рубрики одна баба сказала! отвечу на те перлы что запомнил:
1. тесно за рулем, я 182 ростом и 100 кг весом, спокойно умещаюсь сам за собой, сажал товарища, рост 187, вес120, так же устраивается сам за собой. Более того, отодвинув водительское сиденье максимально назад он не смог достать ногами педали. Если в крузе и меньше места, то только на задних сиденьях, и это нормально так как меньше база. Подняв сидушку на полную, над головой остается более чем достаточный запас пространства, не возможно удариться головой, или только с дуру. давайте по честноку, круз один из самых больших в своем классе и места в том же фокусе и астре гораздо меньше.
2. Режущая глаз подсветка. если что, она имеет регулировку по яркости, при включении габаритов или фар автоматически притухает. Если внимательно покурить форум круза, то видно что все жалуются что при включении фар не видно подсветки и ни одной жалобы на какую то резкость!
3. Пипка открывания двери. На центральной панели, прямо под правой рукой имеется кнопка ЦЗ, я вообще за год ни разу не пользовался этой пипкой, мне по фиг.
4. Сомнительное качество. в 2011 году продано более 37 т. крузов, в 2012 более 63 т. Это о чем нибудь говорит? Флюэнсов в2011 году было продано в 3 раза меньше, в 2012 году думаю ситуация не особо изменилась. Больше машин, больше жалоб, это естественно, зайдите на форум фокусов, такое ощущение что там владельцы из сервисов не вылезают, что конечно не так, просто а) фокусов как грязи б) человек у которого нет проблем, особо на форуме писать и не станет, сюда бегут плакаться.
Посмотрите проблемы круза, гул гидрача на 1,6 , гудение задних суппортов ( с 12 года излечено), течь прокладки двигателя 1.6 ( замена раз в три года 700 руб) Это проблемы??? Это нюансы. Кстати на АКПП дважды меняли блок и теперь этот узел проблем не вызывает.
Если говорить за мою машину то за 15 т.км. ни каких проблем, вообще. Стоимость Т0-1 кстати не более 6 500 (Новосибирск) с меня взяли 5041 рубль, со всем материалами и работой!
5. Дубовый пластик. Вам на нем спать? Зато не скрепит в любые морозы и жару, а у нас условия от -40 зимой до +40 летом!
По шумке, под капотом( в отличие от Мегана, Флюэнс не смотрел) стоит утеплитель, шумка на уровне любой машины С класса, плюс минус. Допускаю что на Рено шумка чуть получше,но не верю что в разы. Рулится Круз очень хорошо, чему способствует один из самых жестких в классе кузовов и тележка на базе которой делается и новая Астра. Кстати по все журнальным тестам, круз рулится гораздо лучше Флюэнса и Мегана.
Автомат, 6-ст, адаптивный с ручным режимом. И это реально вещь, если обычном режиме он настроен на экономичность и стремиться как можно быстрее перейти на высшую передачу, то в ручном поведение кардинально меняется, двигатель раскручивается до отсечки и сам не переключается, перейдя в ручном режиме на пониженную передачу можно гораздо резвее выходить на обгоны и со светофора.
Теперь минусы, двигатель 1,6 слабоват для довольно тяжелой машины, хотя в городе ущербным себя не чувствуешь, даже на автомате, но для более менее динамичной езды конечно нужен 1,8. ( С июня этого года в продаже появятся крузы 1,4 турбо 140 коней и 200 метров момента ). Двигатель 1,6 довольно старый и прожорливый ( до 15 литров в городе) но надежный и известный мотористам. До 2007 года была проблема с залеганием клапанов но сейчас ее решили. Оптимальный вариант 1.8, он тоже известен, безпроблемен, надежен и с ним машина шустрее и как ни странно экономичнее.
Вот, теперь перехожу к главному! Так как много езжу по трассе и вообще люблю погонять, хочу взять себе машинку по мощнее ( Кузю не продам, оставлю жене!).
Рассматриваю, Круз 1,8, опель астра турбо, и Флюэнс 2л. Обязателен автомат.
Что чем смущает, Круз проверенная машина, удобная и все меня устраивает но даже 1,8 не зажигалка. Да и две одинаковых машины в семье не комильфо. Астра конечно интереснее, особенно 1,6 турба, но именно турбина и напрягает, долго греется зимой (поверьте в Сибири это актуально) ну и вопросы по надежности и последующей ликвидности. У рено смущает вариатор, знаю что он ниссановский и достаточно надежный, но все таки...оптимальный вариант был бы 2 литра атмо и японский автомат, но нет сейчас на рынке таких машин, или стоят ооочень не скромно.
В общем если ест кто по делу ( без тех соплей что размазаны на 37 стр) может рассказать о плюсах и минусах рено по сравнению с Крузом, буду благодарен.
Сибиряк1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:09   Сообщение #367
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Сибиряк1972, да не переживайте Вы так. Иначе и быть не могло - Вы хотите, что бы люди, заплатившие не менее 500 тыс. за свои автомобили признались в том, что они сделали неправильный выбор, ошиблись? На форуме есть пару человек, откровенно ненавидящие свои автомобили. Поищите)
А ситуация такова на каждом форуме) Даже на вашем)
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:18   Сообщение #368
Сибиряк1972
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Новосибирск
Авто: Опель Инсигния 2.0 турбо АТ/Шевроле Круз 1.6АТ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Сибиряк1972, да не переживайте Вы так. Иначе и быть не могло - Вы хотите, что бы люди, заплатившие не менее 500 тыс. за свои автомобили признались в том, что они сделали неправильный выбор, ошиблись? На форуме есть пару человек, откровенно ненавидящие свои автомобили. Поищите)
А ситуация такова на каждом форуме) Даже на вашем)
Я не переживаю, понятно что лучший автомобиль это свой, но так как всерьез рассматриваю флюху на роль второго авто в семью, хотелось бы услышать обоснованное мнение. Поэтому кстати, люди ненавидящие свои авто не интересуют, это другая история. Мне например очень нравился и нравиться меган 2, ( у товарища 2007 года без проблем) хотя автомат у него гуно, именно поэтому посмотрел в сторону Флюхи с вариком.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

в общем запишусь на тест-драйв и сравню в реале))))
Сибиряк1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:00   Сообщение #369
RET
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для RET
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: МО-Подольск
Авто: Renault Fluence SportWay + ESP + СР + навигация
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 150 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк1972 Посмотреть сообщение
в общем запишусь на тест-драйв и сравню в реале))))
И это правильный подход! Потому что Флю 2.0 положа руку на сердце тоже не зажигалка. На недостаток динамики я не жалуюсь, но зажигалка в моем представлении нечто другое.
RET вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сибиряк1972 (01.04.2013)
Старый 01.04.2013, 14:05   Сообщение #370
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,473
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,546 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк1972 Посмотреть сообщение
в общем запишусь на тест-драйв и сравню в реале))))
Если дадут нормально проехаться...

В принципе у 2,0 с вариком особых проблем пока не отмечено. Понравиться - бери, думаю сильно не разочарует.
Но после Круза Флю выглядит очень бедно (кнопочки, лампочки и т.п.). Не в укор ему, а просто стиль оформления совсем другой.х
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сибиряк1972 (01.04.2013)
Ответ

Метки
конкуренты, сравнение, шевроле круз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.