Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 11:13   Сообщение #1
Синоптик
Местный
 
Аватар для Синоптик
 
Имя: Евгений
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Файна Юкрайна
Авто: Megane III Grandtour DCI+EDC+Tuning
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

В общем разобрались, старый блок тоже работает, запрограммировали, поставили. Есть приятная новость для владельцев рестайловых машин. На рестайле нет необходимости менять усилитель, родной уже имеет датчик поворота.
Для рестайла нужна кнопка, блок АБС, ГТЦ, 2 трубки от ГТЦ к блоку, датчик ускорений между сиденьями. Проводка не нуждается в доработках.
Шить блоки только винами, для которых они предназначены, они могут отличаться кат номерами, версиями прошивок, прошить не соответствующий вину блок невозможно, не находит ПО. В блок зашита предпрошивка и если указать не тот вин, то система просто не может найти соответствующее ПО, так как ищет не там)))
Перед прошивкой конфигурируем всю машину под ЕСП (мтс файлом), заходим под правильным вином, шьем блок, потом заходим под своим вином и конфигурируем, Вин как и говорилось ранее вносить не обязательно.

По ощущениям, та как я езжу достаточно агрессивно, ДВС дизельный, прошитый, 300 Нм крутящего часто заставлял колеса пробуксовывать, классически проявлялась недостаточная поворачиваемость. Все это теперь а прошлом, поворачивает туда, куда повернуты колеса, антибукс душит, на водяных дорожках, появляющихся в продавленностях асфальта во время дождя, машину не дергает, просто помаргивает индикатор работы системы и все.
Короче я доволен, процедура установки муторная, но реальная)))
Синоптик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.06.2014, 11:23   Сообщение #2
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синоптик Посмотреть сообщение
На рестайле нет необходимости менять усилитель, родной уже имеет датчик поворота.
как-то можно определить что датчик в руле есть? ну там на вкус, или по цвету. ато у меганов рестайл это не тоже самое что у флюенсов.

и ещё, можешь написать какой конкретно реношный код запчасти с каким вин номером прошивали?
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
esp, курсовая устойчивость, система стабилизации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.