Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 21:04   Сообщение #6171
iazyk
Местный
 
Имя: Viacheslav
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence-Expression
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Vitek112, И всем привет! На форуме 4PNA тема по S160 в шапке описано пару способов как подружить ELM327 с магнитолой http://4pna.com/showthread.php?t=13587&page=34
выбрал второй:

Цитата
"Принцип был прост. У прибора ОБД2 имя OBDII и пароль1234. Беру телефон меняю ему название блютус на OBDII, и пароль для подсоединения к магнитоле 1234. после чего магнитола сама определяет соединение с телефоном. На телефон приходит сообщение с подтверждением и просьбой ввести пароль. Ввожу 1234 и соединение установлено, отключаю на телефоне блютус и включаю прибор обд2. магнитола автоматом подключается к прибору и работает штатно."

И магнитола увидела ELM и теперь есть подключение.

Последний раз редактировалось iazyk; 21.11.2016 в 21:13.
iazyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мустангер (01.01.2017)
Sponsored Links
Старый 13.12.2016, 15:20   Сообщение #6172
Arz.sitnikov
Новичок
 
Имя: Sergei
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Arzamas
Авто: Megane 3
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Обращаюсь к владельцам S160, как у вас обстоят дела с приемом радио? У меня, мягко говоря, не очень. В комплекте шел переходник для подключения штатной антенны, как на фото ниже. Если я правильно понимаю, то металлическая гильза на фото - это вероятно гальваническая развязка + китайский усилитель(???), а черная пластиковая коробочка - это некий преобразователь, стабилизатор напряжения для этого самого китайского усилителя. Если всё это так, то получается, что штатный усилитель авто, тот, что находится в основании антенны, остается без питания, отсюда плохой прием. К тому же, если данный переходник действительно является не только гальванической развязкой, но и усилителем, то получается, что тот провод, что идет по машине до штатной антенны, уже начинает выступать в роли антенны, ловя все наводки и помехи от электроники авто, что в свою очередь приводит к значительному ухудшению соотношения сигнал-шум и как следствие приема радио. Проверить, есть ли 12В на центральной жиле на выходе с данного переходника, к сожалению не могу, так как ГУ установлено или ждать до след. лета.
m145 antenna adapter.jpg
Arz.sitnikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 16:08   Сообщение #6173
djetix
Местный
 
Аватар для djetix
 
Имя: Константин
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Екатеринбург
Авто: M3 Vanilla LE 1,6 МТ
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arz.sitnikov Посмотреть сообщение
Всем привет. Обращаюсь к владельцам S160, как у вас обстоят дела с приемом радио? У меня, мягко говоря, не очень. В комплекте шел переходник для подключения штатной антенны, как на фото ниже. Если я правильно понимаю, то металлическая гильза на фото - это вероятно гальваническая развязка + китайский усилитель(???), а черная пластиковая коробочка - это некий преобразователь, стабилизатор напряжения для этого самого китайского усилителя. Если всё это так, то получается, что штатный усилитель авто, тот, что находится в основании антенны, остается без питания, отсюда плохой прием. К тому же, если данный переходник действительно является не только гальванической развязкой, но и усилителем, то получается, что тот провод, что идет по машине до штатной антенны, уже начинает выступать в роли антенны, ловя все наводки и помехи от электроники авто, что в свою очередь приводит к значительному ухудшению соотношения сигнал-шум и как следствие приема радио. Проверить, есть ли 12В на центральной жиле на выходе с данного переходника, к сожалению не могу, так как ГУ установлено или ждать до след. лета.
Вложение 23783
прием, как у штатной, город + 15 км от него
djetix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 16:55   Сообщение #6174
Arz.sitnikov
Новичок
 
Имя: Sergei
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Arzamas
Авто: Megane 3
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

djetix, а как у штатной было? Сейчас вас устраивает или нет? У меня периодически начинает шипеть и это по городу. С штатной сравнить не могу, так как практически сразу ее заменил. У вас такой же был переходник? У меня в комплекте шло 2 типа жгутов: для дорестайла и рестайла. Я использовал последний тип.
Arz.sitnikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 19:42   Сообщение #6175
djetix
Местный
 
Аватар для djetix
 
Имя: Константин
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Екатеринбург
Авто: M3 Vanilla LE 1,6 МТ
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arz.sitnikov Посмотреть сообщение
djetix, а как у штатной было? Сейчас вас устраивает или нет? У меня периодически начинает шипеть и это по городу. С штатной сравнить не могу, так как практически сразу ее заменил. У вас такой же был переходник? У меня в комплекте шло 2 типа жгутов: для дорестайла и рестайла. Я использовал последний тип.
такой переходник был на рестайловом жгуте, на дорестайловом не было, я покупал отдельно, принцип тотже
в указанных ранее границах, работает, как штатная
djetix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 21:47   Сообщение #6176
Arz.sitnikov
Новичок
 
Имя: Sergei
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Arzamas
Авто: Megane 3
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

djetix, а у Вас случайно нет фото того переходника, что купили отдельно? Может ссылка есть, если брали через интернет?
И еще вопрос - нормально ли у вас работают юсб и SD порты? У меня после ночи на морозе ГУ не видит юсб флешки и sd карточки. Нужно подождать пока ГУ прогреется, затем перезагрузить и всё начинает работать.
Arz.sitnikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 21:57   Сообщение #6177
Тайкус
Мастер
 
Имя: Тайкус
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Авто: Fluence 2л МКПП6
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arz.sitnikov Посмотреть сообщение
djetix, а у Вас случайно нет фото того переходника, что купили отдельно? Может ссылка есть, если брали через интернет?
И еще вопрос - нормально ли у вас работают юсб и SD порты? У меня после ночи на морозе ГУ не видит юсб флешки и sd карточки. Нужно подождать пока ГУ прогреется, затем перезагрузить и всё начинает работать.

купи такой. называеться переходник fakra
Тайкус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:17   Сообщение #6178
Arz.sitnikov
Новичок
 
Имя: Sergei
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Arzamas
Авто: Megane 3
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тайкус, я в курсе про такой переходник, как раз его и предполагал увидеть. Если на синий провод подать питание, то питание через центральную жилу пойдет на усилитель штатной антенны. Если с таким переходником действительно прием нормальный, значит китайцы на самом деле намудрили со своим переходником, что идет в комплекте с ГУ.
Arz.sitnikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:47   Сообщение #6179
Тайкус
Мастер
 
Имя: Тайкус
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Авто: Fluence 2л МКПП6
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arz.sitnikov Посмотреть сообщение
Тайкус, я в курсе про такой переходник, как раз его и предполагал увидеть. Если на синий провод подать питание, то питание через центральную жилу пойдет на усилитель штатной антенны. Если с таким переходником действительно прием нормальный, значит китайцы на самом деле намудрили со своим переходником, что идет в комплекте с ГУ.
норм будет прием.
Тайкус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 23:16   Сообщение #6180
artlive
Новичок
 
Имя: Артем
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Казань
Авто: Renault M3
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь продает магнитолу с экраном, можно просто штатную которая для навигации используется. Куплю.
artlive вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.