Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 20:36   Сообщение #17761
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekker Посмотреть сообщение
Творог хороший.
Ну какой хороший? Гомик в деревне? Простоквашино? Или белорусский типа "Брест-литовский"? Да фиг там.
Насчёт магазинов, ну я тоже регулярно хожу, когда приезжаю, значит просто к моему приезду так готовятся. Прям вот нет помидоров с подгнивающими бочками? Сливы все хорошие? Персики без гнили все лежат? Может виноград свежий? Тоже фиг там.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.11.2017, 20:39   Сообщение #17762
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Да, ещё забыл добавить: мне очень нравится, что народ ссыт тут парковаться на пешеходных переходах, или на газонах, а то сразу найдутся "доброжелатели" и вызовут копов. А штрафы тут хорошие.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 20:46   Сообщение #17763
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Я зашёл, прочитал ему лекцию о порядке. Так у того хоть бы мысль какая на лице нарисовалась. Полыбился и промолчал.
Хорошо в табло в ответ не дал, тебе считай повезло.
Насчёт мусорят, я вот что скажу: тут во дворах люди гавно за своими собаками убирают.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 22:10   Сообщение #17764
Dekker
Местный

Член клуба
 
Аватар для Dekker
 
Имя: Евгений
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence-Expression 1.6 CVT
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 50 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Ну какой хороший? Гомик в деревне? Простоквашино? Или белорусский типа "Брест-литовский"? Да фиг там.
Насчёт магазинов, ну я тоже регулярно хожу, когда приезжаю, значит просто к моему приезду так готовятся. Прям вот нет помидоров с подгнивающими бочками? Сливы все хорошие? Персики без гнили все лежат? Может виноград свежий? Тоже фиг там.
"Гомик в деревне" - это, я так понимаю, вершина литовского юмора?
Хорошие - "Чистая линия", "President", "Вологодский".
Плохого винограда вообще давно не видел, могут встретиться подпорченные фрукты-овощи, но крайне редко и малом количестве. И уж точно не "будешь копаться среди гнилья".
Dekker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 22:13   Сообщение #17765
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
А я сегодня сальцо засолил, с чесночком, перчиком. Через недельку, да под водочку, с хрустящим огурчиком. Уммм....А скоро и Новый год, рабочие каникулы...Живи, не хочу.
Будешь пить , не забудь как правильно.

КАК ПИТЬ ВОДКУ!

Перво–наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти–пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка… Ничто ей не поможет.
Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и — душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…
Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно — очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и — укладываем на селёдочницу (удлинённо–овальную тарелочку с высотой бортов около 6–9 мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало–мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!). Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко–мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука–порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.
Естественно, что накануне была сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки.
Итак…
Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что–либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.
А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик–два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и — начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.
И — вот тут–то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего–то предыдущего — это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут — не надо! Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить…
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 22:18   Сообщение #17766
Dekker
Местный

Член клуба
 
Аватар для Dekker
 
Имя: Евгений
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence-Expression 1.6 CVT
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 50 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
В Москве давно все торговцы чурбаны, но вот вежливых днём с огнём не сыщешь. У каждого охранника супермаркета синдром вахтёра в терминальной стадии. В транспорте на ногу наступят? Никто не извинится.
А уж на дорогах что творится... поворот с ряда, который только прямо? Легко! Прямо проехать по ряду, который только для поворота? А как же! Едут 30 км/час? Надо обгнать по обочине! Поворотник включить? А что это такое?
Я не знаю, как у вас, но в Москве одного ребёнка на улицу выпустить страшно.
Вам для местной прессы статьи писать - им такое нравится.
Вот зачем эти гипертрофированные "все, не сыщешь, у каждого, никто"?
Да, по ночам не выходим - сидим, боимся...
Dekker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 22:19   Сообщение #17767
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Или на светофоре открывается дверь какой-нибудь машины, оттуда высовывается рука и ставит пустую бутылку на проезжую часть.
Вот пусть-ка Бяка нам расскажет, так же всё в Литве?
Как в Литве не знаю, а в Самаре высокоинтеллектуальные дяденьки вот так делают.

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=6taEXTuayHs
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 22:27   Сообщение #17768
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Dekker, а что, не так чтоли? Ну может не в те магазины захожу и не по тем дорогам езжу. На регистраторе записи с последней поездки уже затёрлись, но как буду в следующий раз на машине в Москве, так спецом солью полностью видео. Вот и посмотрим, какие там дисциплинированные водители.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 22:32   Сообщение #17769
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, тут если б такое было, то по телеку показали бы и прям новость на всю страну бы была, человек бы "прославился".
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 22:53   Сообщение #17770
Dekker
Местный

Член клуба
 
Аватар для Dekker
 
Имя: Евгений
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence-Expression 1.6 CVT
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 50 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Dekker, а что, не так чтоли? Ну может не в те магазины захожу и не по тем дорогам езжу. На регистраторе записи с последней поездки уже затёрлись, но как буду в следующий раз на машине в Москве, так спецом солью полностью видео. Вот и посмотрим, какие там дисциплинированные водители.
Никто не спорит, что это есть - но не все и не везде.
Dekker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.